Регистрация: 21.09.14
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2014
07.09.14 - 21.09.14

Отель хороший, но подойдет не всем!

Отдыхаем в отеле уже 3-ю неделю. Пишу отзыв прям из лобби с прекрасным видом на море и горы. Теперь все по порядку.

Прилетели мы в начале сентября, в аэропорту встретили четко. Вообще аэропорт маленький и там как то все быстро и оперативно прошло. До отеля ехали минут 25-30. Номер выдали очень быстро. Мы заказывали номер в основном корпусе с видом на море (начитавшись отзывов о сырости бунгало и непригодности их для проживания с маленьким ребенком). Но при заселении нам очень рекомендовали именно бунгало и предложили заселится там без доплаты. Решили мы все-таки сходить посмотреть на это чудо строение. Не успели мы туда зайти как муж резюмировал: нам это не подходит. Действительно там не уютно: сыровато, темновато, кровать типа с кованными спинками, на полу грубая не ровная плитка. Выглядит как то мрачно все. Вид на море из бунгало - это кусочек моря средь деревьев. Короче вернулись обратно на ресепшн и нам дали тот номер, который мы и оплачивали. Номер в основном корпусе на 1 этаже (по счету это второй): прекрасный вид на море, сухо, светло, на балконе предусмотрена дополнительная дверь с сеткой, на полу ламинат. Кровати было две с отдельными матрасами. Приходилось запихивать полотенца между ними, т.к. ребенок спит с нами. Но на второй день нам позвонили и сами предложили поменять два матраса на один большой. Было очень приятно. Мебель (тумбочки, шкаф, комод) действительно староваты, но вполне пригодны для использования.

Уборка. Убираются отлично. Чаевые не брали несколько дней, пока нам не сказали другие туристы, что "чай" надо оставлять в полочке над сейфом. Так и делали. Один раз перестала работать прикроватная лампа. Оставили горничной записку с просьбой решить эту проблему. Когда в обед вернулись с моря, то все работало как раньше. Причем чаевые мы в тот день не оставили.

Бассейны. Мы там не купались, т.к на мой взгляд вода там слишком холодная (в море теплее).

Еда. Все очень вкусно и разнообразно. Особо писать тут нечего. Для нашего 2-х летнего ребенка всегда находилось что поесть (тефтельки, пюре, тушеная рыбка, макароны, тушеное мяско очень нежное, овощи, йогурт без добавок сладких, печеный и отварной картофель и т.д). Супы только островаты и солоноваты, ну это ничего, 3 недели можно и без супа обойтись. Детского стола тут как такого нет, так что если ваш малыш не ест обычную еду, то берите все с собой (в прошлом году мы так и делали). Вечером перед сном в баре всегда можно взять горячего молока.

Пляж. Лежаков полно в любое время дня. На пляже есть бар и там же можно пообедать (вроде по записи предварительной), но мы этого ни разу не делали, т.к нам все равно надо было возвращаться в корпус на послеобеденный сон. Около воды полоса пляжа песчаная, вход пологий, волн никогда нет (т.к это бухта), вода кристально прозрачная всегда. На пляже играют в волейбол и проводят йогу (под отдельным навесом). Атмосфера спокойная. Дорога на пляж действительно крутовата, с коляской наверх подниматься тяжеловато. Но мы решили, что будем ходить пешком (никакими шатлами не пользовались), т.к надо растрясать все то, что мы тут съели. Тем более, что подниматься приходилось всего 2 раза в день (перед обедом и ужином), подъем с коляской занимает минут 7 максимум.

Территория. Вся зеленая, но прогуливаться негде. Мы ходили гулять к соседним отелям, но эта прогулка на один раз, т.к второй раз смотреть там нечего. А идти надо все время в горку, зато обратно легко.

Территория вокруг отеля. Ходить особо некуда. Мы ходили в деревню раза 3-4, покупали там сувениры, детский сок, алкоголь и всякие мелочи. Чтоб дойти до деревни, надо сначала дойти до основной дороги вниз минут 10, а потом минут 10 вдоль дороги направо. Тротуара никакого нет, надо идти по обочине, но это вполне приемлемо. Мы с коляской ходили нормально. Правда в темное время суток идти не рекомендую, т.к освещения там нет особо. Кстати масло и разные сувениры в магазинах деревни дешевле, чем в Керкире (для сравнения: магнит в деревне стоит 1.5 евро, а в Керкире тот же самый магнит везде по 3 евро). Деревня сама никакой красотой не блещет и кроме как в магазины сходить, не вижу другого смысла туда идти. В Керкиру мы ездили на такси (25 евро в один конец, 15 минут и ты в центре старого города). Там погулять интересно, но лучше сначала купить путеводитель по ней (продается в отеле за 9 евро), так ходить гораздо познавательней.

Сервис и обслуживание в отеле на высшем уровне. Ни разу не заметила никакого пренебрежения к русским и никакого более услужливого отношения к европейцам (которых сейчас тут процентов 80). Наоборот, мне казалось, что к нам как то добрее относятся. Справедливости ради надо сказать, что и на чай в барах мы не забывали оставлять (по 1-2 евро в день при частых заходах туда), а вот европейцы вообще этого не делают, во всяком случае мы этого не заметили.

Развлечения. На пляже волейбол, йога, пилатес. В бассейне водное поло и аквааэробика. Вечером детская дискотека, а потом либо шоу либо концерт живой музыки в лобби либо тамада какой-нибудь будет развлекать народ в баре, либо просто приятная музыка будет играть. Но в 23.30 все заканчивается и наступает тишина.

Отель на мой взгляд подходит для семей с маленькими детьми (которые не планируют половину отдыха путешествовать по острову), для взрослых и пожилых пар, а также для самодостаточных (не нуждающихся в развлечениях) компаний любого возраста.

Добавлено 21.09.14 16:10 (5 370 символов в тексте)

13:59 09.10.14

Скажите пож-та, Морепродуктов я так понял не было?

16:56 15.03.15

Pulsedrive, прошу прощения, что поздно отвечаю. Вам наверное уже не актуально, но может для кого-то пригодится. Морепродукты были, но в основном это какое-нибудь рагу с креветками или паста с мидиями и чем-то еще морским. Один раз были креветки на гриле. Но на мой взгляд все это не очень. Точнее если вы купите креветки в Москве и приготовите их на решетке, то получится наверное даже вкуснее. За морепродуктами лучше ехать в Тайланд и подобные страны, вот там это все в изобилие и бесподобно вкусно. Зато в этом отеле вы можете отведать огромное разнообразие рыбы и мяса и это будет очень вкусно.

15:54 19.05.15

Подскажите, а есть ли вечерние развлечения для молодежи?

15:54 19.05.15

И очень ли старые номера в основном корпусе?

15:26 22.05.15

Инна, на мой взгляд молодежи вообще в этом отеле делать нечего (как и вокруг отеля в пешей доступности). Только если у вас самодостаточная веселая компания, которая не нуждается во внешнем развлечении и которая взяла в аренду машину. Если бы мы поехали без ребенка, то не выбрали бы этот отель. А с ребенком там самое то.
Номера в основном корпусе очень приличные. Не новые, но и не рухлядь.

10:54 26.05.15

Елена, спасибо за ответ