Регистрация: 23.04.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2014
06.09.14 - 18.09.14

доброго времени суток! сразу посоветую отель...

доброго времени суток!

сразу посоветую отель самостоятельным путешественникам, планирующих спокойный отдых. Белла Виста находится через дорогу от аэропорта. так что не нужно никаких трансферов, чтобы добраться.

заселяют ровно в два и не раньше. хотя, может, отношения такое только к русским. персонал отеля по -английски говорит исключительно на ресепшн :) анимацию в отеле не поняла. хотя, может, и не участвовала в ней, в этом все дело, но какой то глубокой активности не заметила, пару раз паренек кричал сиплым голосом призыв к воллейболу)).

номера зказывали супериор с видом на море-очень советую всем. новый корпус. в этих номерах Вы сможете встречать рассвет, солнце уйдет уже в 10, и комната никогда не нагреется. те комнаты, что с видом в сад-будут под солнцем все время.

уборка была ежедневной, без дополнительных чаевых-пробовали и так и эдак, разницы не было. туалетные принадлежности ВСе нужно привозить с собой. милые пузыречки с мыльноватой водой пользы не приносят :). кондиционер был средненький, хотя иногда жил самостотельно жизнью и ночью нас морозил .

территория отеля достаточна для отдыхающих. 90% отель ориентирован на русскоязычных туристов (были с Украины,с Киева но на своем языке не говорили совершенно).вообще, как я поняла, отель позиционируется как семейный, и это вполне так. персонал предпочитает баловать детей мороженым, водные горки и детский бассейн, море мелкое для взрослых, а где глубоко, уже буйки. бассейн вполне большой, хлоркой пахнет ненавязчиво ))

сотрудники ресторана- столовой и баров- какие то жадюги. если берешь два стакана колы- делают кислую мину и дергано, размахивая руками, наливают тебе маленькие стаканчики. как будто мы бедную Тунисию обопьем :)

особенно это касается бара у бассейна. туда старались вообще не ходить.

ресторан а-ля карт-называется итальянским. те же макароны и пицца, что в обычные дни. но тебе приносят все с улыбкой и не нужно стоять в очереди оголодавших русских. неоднократно наблюдалась картина из огромных тарелок фруктов и сладкого-не думаю, что было взято на компанию, просто невозможность отказаться от халявы. официанты неодобрительно прицокивая языком, сметали недоеденное с корзины. и мне жаль было пищи... все- таки в стране такая нищета, а туристы столько еды переводят почем зря.

вообщем: отелем довольны абсолютно. чисто, вкусно, комфортно.

касательно моря- сентябрь-сезон медуз. жалят больно- в море больше не хочется. нужно иметь силу воли и решимость сплавать, в надежде, что в этот раз на наткнешься на мерзость. а с виду-такие милые создания. солнце садится быстро, с 5 до 6-время уходить с пляжа. на пляже ветрено, практически всегда.да, полотенца даются бесплатно и меняются раз в два дня и по первому требованию.

в отеле представитель только одного агенства Пегас-туристик. соответственно, туры купить можно только у них.

сразу оговорюсь- в Монастир и Сусс можете взять такси самостятельно у ворот. выходит дешевле. в зоопарк тоже легче и комфортней на такси , вход стоит копейки, к тому же никто никуда не гонит, вы предоставлены сами себе. экскурсия Тунис-Карфаген- суточная, думаю, впечатление зависит от того, какой попадется гид. экскурсия в Сахару- больше никогда! ожидания гораздо больше получаемого, двухдневное мучение в автобусе(притом, что кормежка плоховата, а кто с детками- вообще намучается, перегреться могут детки, плюс им то попить, то еще что...так что с собой всю водичку и еду для себя и деток) в целом страна однообразна. Для любителей развалин -город Дуга-дополнительная экскурсия. пожалуй, впечатление от всего таково: ехать в страну, в ожидании увидеть Сахару, находясь на верблюде- а в итоге прокатиться где-то с краешку в течение 10 минут.....но это уже к турагенству.... а сами Тунисцы ограниченно дружелюбны. ура Турции, Греции, Вьетнаму и Тайланду, где улыбаются всегда и всем!

удачного отдыха! помните о том, что хотите получить в итоге. и не давайте испортить себе настрой! море там дивное все же! чистое и очень нежное....

Добавлено 22.09.14 09:53 (4 010 символов в тексте)

16:48 25.09.14

Уважаемая Ольга!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и высокие оценки нашего труда!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия