Регистрация: 22.09.14
сентябре 2014
31.08.14 - 09.09.14

Не рекомендую!

Отдых был ужасен, и всё "благодаря" д/о "Солнечный".

1) В номерах убираются спустя рукава, нам мусор вынесли только после двух напоминаний.

2) У нас дверь в ванную комнату не закрывалась, а ведь номера блочного типа - две комнаты с общей ванной/туалетом. Комнаты двухместные.

3) Полотенца меняют раз в неделю (да и сами полотенца видали лучшую жизнь когда-то). То есть если вы приехали на 9 дней, то на седьмой день вам полотенце таки заменят (и то если попросить, а так и напрягаться не станут).

4) Аналогично с постельным бельём - позаботьтесь о себе сами.

5) В целом номера требуют ремонта, обои и мебель стоят с советских времён.

Питание

Данной теме нужно выделить особо пристальное внимание. !!!!!!!!УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!

1) Питание 3-х разовое, шведский стол, но не спешите радоваться!

2) Подносов с едой откровенно не хватало, людям приходилось выстраиваться в очереди, чтобы получить желанную пищу.

3) На обед приносили фрукты (яблоки, груши, сливы, бананы - не ждите разнообразия), а на ужин - десерт. И то и другое приносилось жалкими порциями на одном подносе. В результате при виде официанта с десертом или фруктами люди кидались к "пункту выдачи" и еду получали самые быстрые.

Данное обстоятельство поразило меня особенно. Это просто унижает как отдыхающих, так и персонал. Людям как будто кидают кость, а они и рады!

4) На ужин и следующий обед часто подавали еду с предыдущего обеда, причём не разогретую. Т.е. по мнению персонала, еда должна сама разогреться в подносах. Ну о санитарных нормах, сами понимаете, говорить даже не приходится. Люди то и дело жаловались на проблемы с пищеварением. Понос - норма в данном доме "отдыха".

Персонал

1) Персонал не хамил, но и не напрягался особо. Они с вежливой улыбкой готовы выслушать любую вашу просьбу или пожелание. Но будут ли они их выполнять? - Большой вопрос.

2) Удивил и поразил меня напоследок т.н. "трансфер". Нас должны были доставить до аэропорта в Адлере. При заказе уточнила: нас на машине перевозят через границу и доставляют в аэропорт. Ага, сейчас!

На машине нас доставили ДО границы. Далее пришлось подождать ещё одну группу переходящих. Чтобы перевести наши вещи привели дедушку с небольшой тачкой, вещи с которой так и норовили упасть (и один раз упали). При переходе через границу нас спросили, есть ли мёд и если есть, то "Не говорите этого пограничникам", т.к. ввоз мёд из Абхазии в РФ запрещён, о чём пасечники упомянуть "забыли". После пересечения границы пришлось немного подождать, наши проводники срочно вызванивали машину, чтобы погрузить нас всех. В итоге приехала маршрутка, которая ходит по маршруту Адлер-Аэропорт рублей за 15 (а наш трансфер стоил 500 рублей с человека, между прочим!).

3) Нашли в д/о библиотеку, ещё советских времён. Взяла почитать пару книг, при отъезде возвращала на ресепшен. Там сказали: "Нам книги не нужны можете выкинуть их или сжечь". Без комментариев.

4) В коридорах почти не убирают, видимо. только по большим праздникам.

5) В холлах всех этажей стоят цветы, но поливают их сердобольные постояльцы, а не персонал.

6) По вечерам, с 8 до 11 на улице перед д/о орёт музыка, так что если вы приехали с детьми, то сами виноваты. К администрации постоянно обращаются с жалобами на громкую музыку, но это решает проблему дня на 2, не больше, потом всё возвращается на круги своя.

Лифты и электричество

1) В лифт нужно успеть запрыгнуть, или выпрыгнуть, иначе прижмёт.

2) Когда кто-то выходит/входт в лифт держи чёрную кнопочку, чтобы его не прижало, выходишь сам - держишь кнопочку до последнего, чтобы садящийся в лифте на этом этаже сесть успел!

3) На пути к морю тоже есть лифт, говорят, шахта 120 м. Не проверяла, но вниз лифт идёт 1 мин 15 сек. (довольно долго).

4) Случаются перебои с электричеством, причём довольно часто. В этих случаях все, кто находится в лифте - застревают. А кнопка экстренного вызова... внимание... НЕ РАБОТАЕТ!

При нас люди застряли в большом лифте (том, который ведёт к морю) на 50 минут. Попробуйте посидеть в лифте, пусть и грузовом, 50 минут в шестером в шахте с не ахти какой вентиляцией. Не забывайте, что помошь вы можете позвать только громко крича в этом самом лифте. Ручаюсь, ощущения будут те ещё!

Природа

Природа ОБАЛДЕННАЯ! Море тёплое! Воздух чистый! Речка холодная! Самые позитивные впечатления даёт природа. Если вам плевать где спать и что есть, возьмите палатку и езжайте в Абхазию.

А ехать в данный дом "отдыха" - себя не уважать.

Добавлено 22.09.14 10:30 (4 542 символов в тексте)

19:14 23.04.15

в этом году спокойно вывозили мед из Абхазии. около литра, никто даже не проверял

11:34 04.07.15

ну вот ! а мы чуть было не собрались...ездили коллеги - говорят мясо кусками, да еще разные блюда - неужели врут ? Ирина если есть фото (столовая, блюда) будьте добры ...)

Все отзывы Ирина (1)