Регистрация: 28.07.11
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Отдыхали недельку в этом отеле в конце июля.Летали от оператора Holiday, принимающая сторона Кэт тур, молодцы, не сравнить с Одеоном. Прибыли в отель позже двух, нас сразили наповал, вручив заляпанный бокал с сидром и поломанной, снулой гвоздичкой. Номер получили быстро, но не дабл стандарт, как было прописано в ваучере, а сингл, очень маленький по размеру, со шкафом в комнате, а не в прихожке, правда, с маленьким балкончиком, с боковым видом на море на первом ( фактически втором) этаже. Через два дня обещали и дали побольше, на 8 этаже, с видом на тарахтящие коммуникации соседнего отеля, всю территорию отеля и кусочек моря. Ничего практически не выиграли, кроме дислокации шкафа, который, к тому же, оказался сломанным.

Номер сам по себе невелик, опрятен, со шкафом, в который почему-то не входит одежда, длиннее блузок, с ТВ, встроенным в зеркало, что не совсем удачное изобретение, на мой взгляд.

Всё стандартно: имеется чайный набор, заглянув во внутрь чайника, решила , что чай в номере пить не буду, мини-бар с газировкой и пивом пополнялся регулярно, в ванной опять не повезло с вентиляцией- гудела при включённом свете.Всё обычно и лаконично. Уборка без мытья пола, разумеется, пришлось кое-когда и самой протирать. Но постельное бельё к моему удовольствию меняли каждый день.Кондиционер работал на холод хорошо, но очень шумный, это что касается моих ощущений.

Территория мне не понравилась: узенькая, вытянутая к морю, на ней постоянно обитали различные неприятные запахи. Релакс- бассейн расположен весьма странно: справа- гудящий конгломерат соседнего отеля, слева- выступающие чуть ли не в воду гриль-установки. Позже в этом бассейне резвились дети с громкими воплями, а также находились мамочки с колясками и плачущими малютками, поскольку места у основного бассейна не хватало. Зелено, тривиально высаженные по сторонам кусты с цветами, чахлая травка с двумя заброшенными грязными гамаками и лежаками, не располагающими к отдыху. Всё облуплено, грязно, несвеже. Снек-бар потёрт, неопрятен, соседствует с Сансет баром, от которого несёт чёрт знает чем(?). Сама еда неплоха, но желания посидеть там не возникает.

Кстати, о ней, о еде. Мы любили заказывать пасту в Сайлент баре. Кормили хорошо, мы остались довольны, выбор фруктов и овощей приличный, очень много баранины и других мясный блюд.

Выпечку видали и получше.Тут нормально. Алкоголь никакой, пришлось не пить, ну, иной раз пробовала полуразбавленное вино и пиво, о чём засвидетельствовали и другие отдыхающие. Кондитерская убогонькая, эдакий домик без окон и дверей.))) Мороженное в стаканчиках местного разлива.) Есть и дондурма.Обслуживание официантами быстрое везде.

Теперь о пляже. Очень убого. Даже не верилось, что нахожусь в Ларе. Песок с камешками вперемежку добирался почти до лежаков. Палочки от коктейлей, окурки, останки птицы, закопанные в песок, пробки, презервативы, плавающие в море- всё можно было встретить на территории пляжа, складывалось впечатление, что его совсем не убирают. Стойки душа раздолбанные, под ними песок и грязь образуют уже болотца. Весь пирс занят под платные домики, народу, практически, там и позагорать негде.

Контингент этого отеля составляют иностранцы всех мастей изо всех волостей.)Начиная австралийцами и заканчивая палестинцами. Спектр национальной палитры разнообразен. В наш заезд было очень много молодёжи до 20 лет. Им было весло, они тусовались, развлекались, совершали набеги на понравившиеся им вечеринки в Байя Ларе. Сразу же скажу и об анимации. Ребята приветливы, доброжелательны, любят свою работу. Игры у бассейна заводные, регулярно проводятся тематические пати, дискотеки только до 1 ночи.

Персонал отеля доброжелателен к гостям, те, в свою очередь, к ним. Общая обстановка в отеле спокойная, дружелюбная, мне понравилась. Я уже писала, что отель мне напоминал огромную коттедж-пати, когда группа весёлых друзей заваливается в снятый незатейливый коттедж. Неважно, старый он или новый, главное, хорошее питание, обслуживание, веселье.))

Первый отель, где, собственно, нечего было фотографировать, поэтому фото нет в моём отзыве, извините. А что фотографировать? Заброшенный детский уголок? Грязный пляж? Убогую утварь в уголках отдыха?

Резюме: собственно, ничего сверхъестественного и не ждала от отеля, ни с каким отелем аналогию не проводила, но отель удивил не в лучшую сторону. Своим друзьям и знакомым бы не рекомендовала. С моей точки зрения отель не стОит своих денег и хвалебных отзывов.

Нет ни одной вещи, которая бы не преуспевала, если только она будет иметь надлежащий уход, так же, как нет ни одной вещи, которая бы не погибла, если она не будет иметь надлежащего ухода.

(c) Мэн-цзы

Добавлено 22.09.14 15:07 (4 664 символов в тексте)

08:48 29.09.14

Полностью поддерживаю отзыв! Отель на самом деле на 5 звезд не совсем тянет.

08:52 29.09.14

И, кстати, прочитав перед поездкой Ваш отзыв на другом сайте, подвергла его сомнению, посчитав, что уж очень строго Вы его оценили. А вот сейчас, вернувшись, смело могу сказать, что все описанное Вами - правда, особенно про запахи, царящие на территории отеля. Я бы в этот отель больше не поехала, а вот мужу очень понравилось море, и всего остального он просто не замечал.

09:41 29.09.14

Спасибо за поддержку.

16:47 31.12.14

Спасибо за отзыв. Рассматривали этот отель для следующего отпуска, но уже передумали.

18:11 31.12.14

А зря передумали.... С новым годом!

23:00 26.01.15

Каравелка,ну вы даете!После Регнума приехать В либерти.....)))Ну разве что,если за бесплатно....))))

09:58 04.02.15

спасибо за отзыв,чуть было не купили путевку на 14 дней ,еще и за сумашедшие деньги

17:18 08.04.16

Вобще-то мороженое на турецком и есть дондурма.

17:37 08.04.16

Наверное, но мне показалось, что один вид мороженного был тягучий, а другой обыкновенный.
Может, ошибаюсь. Простите, Сергей Валерьевич. Думаю, небольшой грех с моей стороны. А вот люди едут следом и оставляют хвалебный отзыв-тут мне непонятно. Ну, грязь, теснота, вонь иногда.......Есть вещи совершенно очевидные: грязный пляж, например.......Как вот один отдыхающий видит это, а другой нет?
Терпеть не могу высказывания, типа: ой, мы были на сплошном позитиве и недостатков не замечали.
А мне, чёрт побери, не всё равно, по какому пляжу ходить, в какой воде плавать и каким воздухом дышать.)))

11:56 01.09.16

Согласен с Вашим отзывом,что полного спокойствия в этом отеле нет.Хотя в 2015, по заявлению отеля, была сделана полная реновация. Пляж стал почище и лежаки с матрацами обновили.Но море после 10-00 грязное,так как Ватерспорт моет свои лодки приходя на работу прямо возле пирса.Еще в воде плавают маленькие шарики нефтепродуктов,видно с их лодок идет утечка. Весь пирс занят шатрами с приватной территорией за 90-130 евро в сутки и это практически за наши же деньги.Правда в эту сумму входит обслуживание и шампанское (думаю тот же сидр,который вы описывали).Вино в отеле хуже не бывает.Я об этом сказал официанту,а он сказал,что в прошлом году было лучше.Впечатления об отеле несколько противоречивые.

Все отзывы Karavellka (18)