Регистрация: 22.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 10.09.14

3.7

Отель 3*

Отдыхали с мужем в начале сентября. Поездка в Турцию-наше первое путешествие заграницу.

После приобретения путевки, я прочитала большое колличество отзывов, поэтому больших надежд на шикарные условия в отеле не возлагали.

Прибыли в отель мы в 3 часа ночи, о заселении только в 14:00 знали. На ресепшене оплатили Wi-Fi (стоимость одного дня пользования-1$), мы заплатили сразу за все 10 дней. Вещи оставили возле диванчиков, сходили переоделись, обошли территорию отеля. Позже уже позавтракали Завтрак один из худших приемов пищи в этом отеле.Подают кашу,творог,вареные яйца,помидоры с огурцами,джемы, мед.Из напитков чай,кофе без молока,соки.Ничего не понравилось из этого всего. Хотя со временем привыкнуть можно. Заселили нас в 14:00, номер был на первом этаже, прямо около шатра со столами и стульями (где обычно проходят дискотеки). Горничные поменяли постельное белье,сделали легкую уборку, кстати из полотенец соорудили на нашей кровати фигуры лебедей, было приятно,мы подарили горничным наши российские шоколадки и петушков на палочках.Чаевые не оставляли. Номер нормальный.Из мебели: кровать,две тумбочки по бокам,шкаф,стол с телевизором.В душевой был фен. Так же в номере был кондиционер. Все рабочее, нормальное. Правда расстроил душ, дверь от него была сломана и просто стояла рядышком. Сломан был и замок двери в саму душевую комнату. В последствии нам конечно все починили. В отеле работает девушка блондинка по имени Даша, предложила хамам за 25 $, я естественно сразу побежала. Находится в самом отеле, мне понравился, настоящая Spa-зона, полное расслабление. Однако не торопитесь идти на хамам в отеле, прогуляйтесь к морю до Hay tour,сможете через них сходить на хамам за 10$. Кстати экскурсии тоже приобретайте у них, цена в три раза дешевле,чем у туроператоров. Хотя на встрече с гидом,которую вам назначат, гид будет пытаться вас запугать этими уличными экскурсиями. Не раз скажет что это кидалово,вас привезут и оставят и т.д. тем самым продает те же самые экскурсии в три раза дороже. Мы отказались от его экскурсий и рискнули поехать через Hay tour. Обязательно посетите экскурсию Кекова-Памукалле-Храм святого Николая ,3 в 1 за 17 $. Вас заберут, покажут прекрасные дивные места, покормят, свозят на дегустацию вина, покатают на яхте и к ужину привезут обратно в отель.

Обеды и ужины в отеле намного лучше , чем завтраки. Большое разнообразие салатов,много зелени, правда на горячее практически всегдаиз мяса подают курицу , куриные котлетки или колбаски.Один раз давали куриные желудки (правда такое я не ем..).Из фруктов яблоки и сливы.На ужин ко всему этому подают арбуз,дыню. Порадовала в пятницу турецкая ночь. Столы выносят на улицу, готовят в два раза больше чем в обычные дни. Жарили рыбу, также подавали шаурму, сладкую выпечку, из фруктов помимо яблок и слив подавали виноград. Вечером на дискотеке сам персонал устраивал огненное шоу,танцевали для нас,старались,молодцы. Кстати о напитках. Не так уж и все включено. Воду,чай,соки,кофе можно брать всегда. А вот газировку и алькоголь выдают по времени, с 10 утра до 10 вечера: спрайт,кола,содовая,пиво,водка,джин тоник. И все.остальное платно. Кстати за 10 $ курили отвратительный кальян. Позже мы начали сами в супермаркете брать соки, пиво ( иначе в отеле оно какое то безалкольное,может просто мне так показалось),воду,молоко.брали и всякие вкусняшки:чипсы,печенье, кексы,шоколад, фрукты брали в магазинчиках.

Анимации к сожалению никакой нет. для детей и взрослых в бассейне горка, на территории настольный теннис, вечером дискотеки (правда песни одни и те же, навсегда запомню Ивана Дорна с Бигудями, Виа-Гру с Перемирием и Серебро. Кстати обратите внимание, когда садитесь ужинать абсолютно каждый вечер сначала играет Филлип Киркоров, потом Иракли,затем Стас Михайлов, чисто так,кому покажется забавным)

Было стыдно за наших русских туристов, которые вечером напивались и орали Тагииил, именно из за таких складывается впечатление о России как о пьющей стране.

До моря нужно идти пешком, но в принципе это не утомляет, т.к. идешь вдоль магазинчиков. Кстати совет: не кидайтесь сразу на сувениры. Пройдитесь, посмотрите цены, везде они разные. И не забывайте торговаться. Мы привезли друзьям лукум (взяли 8 коробок за 5 $), чай (8 коробок за 5 $), мыло и магниты по такой же схеме. Себе купили постельное белье за 15 $ (торговались, т.к. везде по 25-30 $), футболки дешевые, вино,а вот с парфюмом прогадали ( сначала купили, а потом нашли дешевле в два раза,было обидно, поэтому смотрите везде,спрашивайте,сравнивайте и только потом покупайте.

Возьмите с собой в турцию российскую водку,только хорошую,не самую дешевую. Предложите в отделе алкоголя, ее заберут за милую душу за хорошие деньги.

Так о море. Оно шикарное,теплое, соленое. Правда пляж и дно-галька. Возьмите себе обувь. Пляж хороший, шезлонги и зонтики бесплатные. Можно целый день на нем провести. Вообщем отдых понравился не смотря на минусы отеля. Три звезды есть три звезды. Мы не давали себе расстраиваться из за всяких мелочей, поэтому провели 10 дней с отличным настроением. На отдыхе ведь главное это море и солнце!

Задавайте вопросы , если зыбала о чем то написать,с удовольствием отвечу!

Добавлено 22.09.14 18:12 (5 165 символов в тексте)

01:31 23.09.14

В хамаме при отели только парни работают или девушки-банщици тоже есть?

08:10 23.09.14

В хамаме работают как мужчины,так и женщины. Я при заказе например сразу сказала, чтобы мне все это делала только женщина.

19:08 22.04.15

Хамам жутко грязный и вонючий, не понимаю как вы могли туда ходить да еще за 25 долларов!
Кстати, на рекламном сайте этого "отеля" указано, что хамам бесплатный. Так что вы и тут прогадали... Это русская пергидролевая женщина Даша воспользовалась тем, что вы первый раз в Турции. Она интеллектом не испорчена, но выгоду сразу видит.

Все отзывы Анжелика (1)