АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 984
Фото: 18
984
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
07.09.14 - 19.09.14
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток всем! Недавно вернулись из Турции...

Доброго времени суток всем! Недавно вернулись из Турции и вот, пришло время для отчета об отеле Daima Biz Resort в поселке Кириш.

Вылет из Красноярска задержали почти на пять часов. Командир самолета(I FLY) дважды извинялся. Мы рассчитывали быть в отеле в час-два часа дня, а приехали к шести вечера - день пропал. Заселили быстро (блок Е), денег не давал, но предварительно писал письмо в отель с просьбой о номере потише. Со стороны входа в номер частная территория с домами и подсобная территория Даймы, куда они вывозят сломанные столики, лежаки и проч. Окна номера смотрят на малый бассейн. Пару раз ночью в баре у бассейна отжигали русскоговорящие компании - напрягало. В номере кровать двуспальная под балдахином, перегородка и за ней еще две односпальные кровати. Кондей установлен по дурному - прохладно только в одной части комнаты. Останавливал жалюзи в горизонтальном положении, что бы дуло на двуспальную кровать - толку ноль, не справляется, да еще и балдахин на кровати мешает проходу воздуха. Вставал мокрый от пота часа в три ночи, открывал балкон и входную дверь, тогда можно было спать. Не произвольно сравнивал этот номер с отелями в Таиланде, где были в три супер и четверке-разницы никакой!

Пол в ванной постоянно мокрый, дозатор для жидкого мыла за 13 дней не сделали, хоть я обращался и на ресепшн и к отельным гидам и в guests relations. Уборка в номере не очень - кажется, пол протирали сухой тряпкой, пополняли запасы для душа как-то произвольно - то только шампунь оставят, то гель для душа. Санузел совмещенный, две раковины для умывания, фен, душевая кабина. Есть балкон небольшой, стоят два стула и столик. Заполнить холодильник при въезде (пиво, кола-фанта и какой - то энергетик) пришлось просить два дня.

Территория огромная, до моря шли минут семь-десять, если вразвалочку. Переходы в основном все крытые и с боков заплетены растениями. Переход подземный, чтоб не через дорогу. Большие бассейны, снек бар и столики под навесом. В баре, помимо прочих напитков, можно было взять бутылочку вина (красное или белое) и посидеть. Вечером, за ужином тоже подавали вино. Вино сухое, на мой вкус-не очень. Тату хной, кальянная, вареная кукуруза, бильярд и плей стейшн. Футбольное поле, пляжный волейбол т.д. Аниматоры. Есть тренажерный зал и спа-салон.

Питание устраивало полностью - много нарезки сыров, колбас (или ветчин?), овощей и т.д. Около десятка фруктов. Жена пила кофе, а я наслаждался чаем - очень вкусный. Если пришел в ресторан в разгар кормежки – столик придется подождать, пока найдешь и его уберут. Единственный раз пришли поесть в полпятого утра перед экскурсией - были только два супа, хлеб, сыр, чай. Отваренные яйца взять не разрешили. Ужин с семи до девяти – потом только перекус на пляже или супчик. В ресторане есть открытая веранда, вечером и утром там здорово, но много курящих. Напитки - алкогольные и без в изобилии. Много турок и арабов, которых персонал старается обслужить в первую очередь и лучше. Много русскоговорящих. Немного немцев и англоговорящих. Много мамочек с колясками – везде можно проехать. В лобби интернет по вай-фаю, вечером народу много, проблемы со скоростью. В номере - только платный, бывали проблемы с подключением (я планшет на андроиде в номере подключить не смог, а сын с айфона без проблем). Оплата доллар в сутки. Сейф тоже доллар в сутки.

Отельные гиды на инфо-встрече сразу предупреждают не брать экскурсии на улице, якобы страховка не работает. Специально читал договор страхования-там много оговорок, но территория страхования-ТУРЦИЯ. Цены у отельных гидов в два-три раза выше, а автобусы на экскурсиях стоят вместе с уличными туроператорами. Дайвинг взяли у Теза-трансфер был не тезовский, компания дайверов местная, турецкая. Тез просто посредник.

Пляж у отеля большой, лежаков много-но к обеду места уже придется поискать. Пляж галечный, босиком или в тапочках неудобно. Купили тапки-коралки-очень удобно. Душ на пляже холодный. Между лежаками ходят работники и убирают тарелки и стаканы. Рядом с пляжем катера-можно арендовать или кататься на банане, заниматься парасейлингом. Вода чистая, рыбки грызут, если стоишь неподвижно. Вода приятная, кол-во соли не напрягало. К вечеру бывали небольшие волны.

В день отлета домой номер освободили в полдвенадцатого и до 16-15 просидели в лобби. Четыре часа коту под хвост. Общее впечатление- отель на 4* и не более (не беря в расчет алкоголь, еду и территорию). Не наша концепция отдыха - не пользовались половиной услуг - впустую потраченные деньги. Если туда ехать, то за территорию можно не выходить и наслаждаться all inclusive,а мы катались по экскурсиям. Я в Daima Biz больше не поеду, да и в Турцию вряд ли. Спасибо всем, кто осилил.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

малый бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

подземный переход

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Андрей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.09.14 07:32 (4 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация