Регистрация: 06.06.11
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
05.09.14 - 19.09.14

Все очень хорошо!

Хочу оставить свой отзыв об отеле Medblue Fanes, о. Родос. Были с молодым человеком с 05.09.14 по 19.09.14 гг. Отель позиционирует себя как 5-тизвездночный, но на самом деле это 4-ре с минусом. Но так как нам достался очень хороший номер, то ставлю 5).

Заселение. Это, пожалуй, самый печальный пункт, но не бывает худа без добра. Приехали в 8-00, естественно ночь не спали. Номер не дают, сказали ждать до 14-00. Ладно, пошли позавтракали, искупались, посмотрели окрестности. Приходим в назначенное время. Опять нет, людей много, все ждут. В течение часа многих расселили. Нас нет. У нас был заказан обычный стандарт. К трем часам с руганью мы выбили наконец номер. Но к нашей радости номер нам дали family room, огромный двухкомнатный, на второй линии. Мы, радостные, разложили вещи, теперь электричество не работает. Опять на ресепшн, нам дают ключ от другого номера….да-да, с собственным бассейном!) До всей этой истории мы интересовались, сколько нужно доплатить, чтобы жить в таком номере…. Доплата 50 евро за день.

Номер. Номер на первой линии, что самое важное…. Двухкомнатный домик с собственной террасой, лежаками, пуфиками, столиком… Это просто сказка… В номере все было: телевизор с русским каналом, большая кровать, три кресла, диван, 2 кондиционера, холодильник, джакузи, фен, сейф, мыло и прочая ерунда. Честно говоря, второй комнаты для двоих, собственно, и не надо. Но все равно приятно) Убирались каждый день, полотенца меняли, пол мыли, кровать убирали... Знаю, что в других номерах полотенца выдают под депозит в 11 евро, 10 возвращают. Но в нашем все было бесплатно… Что мне не понравилось: ванна комната очень странно устроена, душ в комнате, но ничего не текло. Шторки есть, но через них все равно все видно. С друзьями если отдыхать, думаю, надо что-то генерить… Ванна стеклянная, не закрывается на ключ, туалет отдельно, но тоже не закрывается. И большой минус – очень прохладная вода в бассейне, много не покупаешься, море гораздо теплее. А так вроде все, вид из номера просто шикарный, ради него, наверное, номер стоит этих денег, закаты обалденные… море в двух шагах.

Море. Море в сентябре очень и очень теплое! Просто шикарное, красивое, ласковое! При отеле пляжа нет, есть камни) Лежаки, зонтики стоят… Я купалась в акваботинках, но вход неудобный, это да. Песчаный пляж есть за лодочной станцией, там, где много гусей) Там нет зонтов и лежаков, но зато вход очень хороший, и купаться там приятно. Правда море всегда волнуется, но нам это не мешало. Wi-fi есть как раз на этом пляже, в отеле очень дорого.

Территория и питание. Территория большая, есть 2 бара, основной ресторан и снек-бар. Имеется 2 бассейна, площадка для проведения мероприятий, теннис большой и настольный, СПА с закрытым бассейном, волейбольная площадка, мини гольф. Питаться можно в главном ресторане или в снек-баре. Завтраки как везде: булочки, яичница, блины, джемы, бекон, фрукты, каши, хлопья, кофе, чай, газировка и т.д. Обед и ужин: всегда были супы, картошка, макароны с соусами, мясо, курица, иногда креветки, рис, много гарниров… Из фруктов арбузы, дыни, виноград, апельсины, яблоки, персики… Мороженое и десерты тоже всегда были. Из напитков – вино, пиво. В барах, соответственно, выбор алкогольных напитков больше. Насчет еды… ну не останетесь вы голодными. Да, не всегда вкусно, но вполне прилично! Я осталась довольна. На территории отеля есть магазин с сувенирами, выпивкой, чипсами, матрасами и прочей ерундой. Не очень дорого по сравнению с ценами на острове, так что смело покупайте.

Анимация здесь ненавязчивая, проводят аквааэробику, по вечерам разные шоу, 1 раз в неделю приезжают танцоры и под живую музыку проводят греческий вечер.

Отель находится в местечке Фанес. От отеля в 7-ми минутах есть автобусная остановка, оттуда раза 3 в день идет автобус до Родоса, стоит 3 евро. Ехать примерно 1 час. До деревни 25 минут пешком, там есть гипермаркет, 2 ларька и аптека с заправкой. Расписание есть на ресепшен. Прокат автомобилей также есть на территории отеля. Так что путешествуйте, наслаждайтесь отдыхом, купайтесь, отдыхайте!!! Все в этом отеле хорошо.

Добавлено 24.09.14 16:43 (4 102 символов в тексте)

15:48 19.04.15

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, где вы развлекались по вечерам? Ездили в город?

12:03 20.04.15

Подскажите пожалуйста, до скольки действует система AI?

Все отзывы Olga-3312 (5)