Регистрация: 26.09.14

сентябре 2014
09.09.14 - 16.09.14

Провели в отеле неделю в середине сентября. Отель на берегу...

Провели в отеле неделю в середине сентября. Отель на берегу моря, здание в форме буквы "П", во дворе мелкий бассейн (40 см) для детей и два побольше для взрослых. Там же бар, открытый душ и бесплатное обучение нырянию с аквалангом для желающих. Шезлонги есть и у бассейна, и ближе к берегу. Берег каменистый обрывистый.

Чуть левее и чуть правее отеля - два небольших песчаных пляжа, спуск не очень удобный, но пляжи приятные и красивые. Вода в море очень теплая, но именно в этом районе постоянно довольно сильная волна, с детьми купаться не получится, не все взрослые рискуют пройти через прибой, чтобы поплавать. С пляжем возле соседнего отеля - та же неприятность. Почему не построили волнорезы - непонятно.

На берегу стоят несколько столов со стульями, можно сидеть и любоваться морем в любое удобное время суток. С обеих сторон от отеля - строительные площадки, вид никакой, к сожалению. Зато по ночам тихо. Озеленение территории - тоже бедновато, на мой вкус. Лучший вид на море - из сьютов, расположенных в торцах здания, обращенных к морю же.

У нас был стандартный двухместный номер на четвертом этаже с боковым видом на море. Номер очень приличный, довольно большая ванная комната. Кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник, сейф, фен, утюг есть, все бесплатно. Холодильник пришлось размораживать - сильно гудел. Интернет в отеле платный: 3 евро в день, за 7 дней - 15 евро, расплата при выселении. На балконе - столик, пара кресел и сушилка для белья. Убирают каждый день, белье и полотенца меняют раз в три дня. Пляжные полотенца выдают в спа по ваучеру (ваучер дают при заселении) и меняют раз в два дня, по-моему - нам не очень актуально было. Переходников для розеток в отеле не выдавали, пришлось купить за 2,5 евро в магазинчике. Нам хватило одного, чтобы попеременно заряжать два телефона, фотоаппарат и нетбук. Штопоров и прочих открывашек в номере тоже нет. Зато есть мелкие муравьи, но немного, жить не мешали. Комаров никаких не было, фумигаторы не пригодились.

В холле два лифта, один ходит с 0 по 4 этаж (и на крышу тоже, по-моему - туда мы не выбирались), второй (направо от стойки регистрации) - вверх только до 4 этажа, а вниз - через 0 до спа и спортзала, и по утрам он не успевает перегреться на солнце, в нем прохладнее. Куда ведут лестницы - приходилось выяснять опытным путем. В спа часть процедур бесплатно (типа турецкой бани), остальное платно, спортзал тоже, по-моему платный, мы ни тем, ни другим не пользовались. До заселения и после заселения бесплатно можно пользоваться комнатой для хранения багажа, туалетом, бассейнами, нам еще продлили интернет на 4 часа (правда, у нас оплаченные 7 суток к моменту выселения еще не истекли).

Кормят вполне прилично, персонал в ресторане старается. Из еды особенно понравились клефтико и мусака (жалко, давали всего один раз за неделю). В ресторане работает русская девушка Ольга, которая не отказывается помочь в общении с администраторами, не говорящими по-русски. Завтракать можно в зале или на террасе, ужин - только в зале. Утащить с собой яблоко-апельсин не запрещают.

В самом отеле есть небольшой магазинчик с водой-пивом-печенюшками, сувенирами, пляжными одежками и некоторым количеством хозтоваров, воду покупали в нем - если брать упаковку из 6 бутылок по 1,5 литра, это получается дешевле и удобнее, чем переть откуда-то еще. Супермаркет Лидл находится через дорогу от отеля, работает до 21:00, дальше в сторону города есть еще несколько мелких магазинчиков (переходник к розетке покупали в одном из них, в Лидле не было) и кафешки. Автобусная остановка рядом с отелем, ходит всего один автобус, довольно часто, проезд 1,5 евро или 5 евро проездной на день. На автобусе за 15 минут можно доехать в Корал Бэй на оборудованный пляж без волн (до конечной) или за те же 15 минут в другую сторону до конечной в Като Пафос, гавань, туристический квартал, где тоже можно искупаться, но уже с заходом в воду по лесенкам.

Мы на шесть дней арендовали машину в прокате напротив входа в Царские Гробницы (это минут 10-15 пешком в сторону центра Пафоса), Nissan Note с механикой и правым рулем обошелся по 33 евро в день, в прокатах ближе к отелю было изрядно дороже. Хозяйка Елена говорит по-русски и очень доброжелательна.

В целом, претензий к отелю нет, кроме удручающего пейзажа. Подойдет для проживания тем, кто, в основном, проводит время в шезлонге у бассейна или, как мы, уезжает на весь день по разным достопримечательностям. Всё очень спокойно, культурно. Анимации, к счастью, нет. Если же хочется много купаться в море - лучше поискать отель в каком-нибудь другом месте, где есть волнорезы - хоть в на том же Корал Бэй (кстати, море между Пафосом и Лимассолом почему-то заметно холоднее, чем в самом Пафосе, Корал Бэе или на западном побережье)

Внутренний двор

Завтрак

Спуск на пляж справа от отеля

На берегу

Один из пляжей возле отеля

Добавлено 26.09.14 02:47 (4 761 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)