АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1342
Фото: 6

Бронзовый статус

1 342
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
09.09.14 - 16.09.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Провели в отеле неделю в середине сентября. Отель на берегу...

Провели в отеле неделю в середине сентября. Отель на берегу моря, здание в форме буквы "П", во дворе мелкий бассейн (40 см) для детей и два побольше для взрослых. Там же бар, открытый душ и бесплатное обучение нырянию с аквалангом для желающих. Шезлонги есть и у бассейна, и ближе к берегу. Берег каменистый обрывистый.

Чуть левее и чуть правее отеля - два небольших песчаных пляжа, спуск не очень удобный, но пляжи приятные и красивые. Вода в море очень теплая, но именно в этом районе постоянно довольно сильная волна, с детьми купаться не получится, не все взрослые рискуют пройти через прибой, чтобы поплавать. С пляжем возле соседнего отеля - та же неприятность. Почему не построили волнорезы - непонятно.

На берегу стоят несколько столов со стульями, можно сидеть и любоваться морем в любое удобное время суток. С обеих сторон от отеля - строительные площадки, вид никакой, к сожалению. Зато по ночам тихо. Озеленение территории - тоже бедновато, на мой вкус. Лучший вид на море - из сьютов, расположенных в торцах здания, обращенных к морю же.

У нас был стандартный двухместный номер на четвертом этаже с боковым видом на море. Номер очень приличный, довольно большая ванная комната. Кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник, сейф, фен, утюг есть, все бесплатно. Холодильник пришлось размораживать - сильно гудел. Интернет в отеле платный: 3 евро в день, за 7 дней - 15 евро, расплата при выселении. На балконе - столик, пара кресел и сушилка для белья. Убирают каждый день, белье и полотенца меняют раз в три дня. Пляжные полотенца выдают в спа по ваучеру (ваучер дают при заселении) и меняют раз в два дня, по-моему - нам не очень актуально было. Переходников для розеток в отеле не выдавали, пришлось купить за 2,5 евро в магазинчике. Нам хватило одного, чтобы попеременно заряжать два телефона, фотоаппарат и нетбук. Штопоров и прочих открывашек в номере тоже нет. Зато есть мелкие муравьи, но немного, жить не мешали. Комаров никаких не было, фумигаторы не пригодились.

В холле два лифта, один ходит с 0 по 4 этаж (и на крышу тоже, по-моему - туда мы не выбирались), второй (направо от стойки регистрации) - вверх только до 4 этажа, а вниз - через 0 до спа и спортзала, и по утрам он не успевает перегреться на солнце, в нем прохладнее. Куда ведут лестницы - приходилось выяснять опытным путем. В спа часть процедур бесплатно (типа турецкой бани), остальное платно, спортзал тоже, по-моему платный, мы ни тем, ни другим не пользовались. До заселения и после заселения бесплатно можно пользоваться комнатой для хранения багажа, туалетом, бассейнами, нам еще продлили интернет на 4 часа (правда, у нас оплаченные 7 суток к моменту выселения еще не истекли).

Кормят вполне прилично, персонал в ресторане старается. Из еды особенно понравились клефтико и мусака (жалко, давали всего один раз за неделю). В ресторане работает русская девушка Ольга, которая не отказывается помочь в общении с администраторами, не говорящими по-русски. Завтракать можно в зале или на террасе, ужин - только в зале. Утащить с собой яблоко-апельсин не запрещают.

В самом отеле есть небольшой магазинчик с водой-пивом-печенюшками, сувенирами, пляжными одежками и некоторым количеством хозтоваров, воду покупали в нем - если брать упаковку из 6 бутылок по 1,5 литра, это получается дешевле и удобнее, чем переть откуда-то еще. Супермаркет Лидл находится через дорогу от отеля, работает до 21:00, дальше в сторону города есть еще несколько мелких магазинчиков (переходник к розетке покупали в одном из них, в Лидле не было) и кафешки. Автобусная остановка рядом с отелем, ходит всего один автобус, довольно часто, проезд 1,5 евро или 5 евро проездной на день. На автобусе за 15 минут можно доехать в Корал Бэй на оборудованный пляж без волн (до конечной) или за те же 15 минут в другую сторону до конечной в Като Пафос, гавань, туристический квартал, где тоже можно искупаться, но уже с заходом в воду по лесенкам.

Мы на шесть дней арендовали машину в прокате напротив входа в Царские Гробницы (это минут 10-15 пешком в сторону центра Пафоса), Nissan Note с механикой и правым рулем обошелся по 33 евро в день, в прокатах ближе к отелю было изрядно дороже. Хозяйка Елена говорит по-русски и очень доброжелательна.

В целом, претензий к отелю нет, кроме удручающего пейзажа. Подойдет для проживания тем, кто, в основном, проводит время в шезлонге у бассейна или, как мы, уезжает на весь день по разным достопримечательностям. Всё очень спокойно, культурно. Анимации, к счастью, нет. Если же хочется много купаться в море - лучше поискать отель в каком-нибудь другом месте, где есть волнорезы - хоть в на том же Корал Бэй (кстати, море между Пафосом и Лимассолом почему-то заметно холоднее, чем в самом Пафосе, Корал Бэе или на западном побережье)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

Спуск на пляж справа от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На берегу

Фото туриста отеля

Пляж

Один из пляжей возле отеля

Добавлено 26.09.14 02:47 (4 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)