Регистрация: 27.09.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Отдых вы создаете в своей голове

Выбирали отель в самый последний момент (за 3 дня). Остановились на Мираже (цена-качество). Переживала из-за многих негативных отзывов. Но, как в очередной раз показала практика, сколько людей - столько и мнений.

Перелет 7 часов. От аэропорта до отеля ехать 10 мин. (БиблиоГлобус-Аламид)

Прибыли в отель в 11.00 утра. Заселили в 14.00. Номер (А503) с видом на соседний отель и море. Номера конечно не с евроремонтом, зато комфортные: кондиционер, холодильник, TV, каждый день питьевая вода 1,5 литра на номер. Постельное не отбеленное, но все чистое, хоть и чувствовалась старина этих хлопчатобумажных изделий :)

Бассейны хорошие. Есть для детей, есть 2 взрослых (глубина 120 см и 160 см).

Море хорошее, хоть и небольшой кусочек берега отведен. С утра особенно чистое. Пирс отличный. Рядом можно даже кораллы посмотреть))

Еда. Отдельное спасибо поварам. Отлично все приготовленно! Спасибо за десерты. Хоть я и не особый их любитель, но десерты превзошли сами себя. Многие пишут, что к финалу отпуска еда приедается. ЛЮДИ, ЖРИТЕ МЕНЬШЕ И НЕ ПО 10 БЛЮД В ОДНУ ТАРЕЛКУ! Я осталась довольна кухней и выбором. Но соотечественники огорчили: по системе "все включено" некоторые нажирались до белой горячки. Неприятное зрелище. Но такие любители халявного алкоголя везде есть. Да, иногда есть очередь за едой. Но мы шустрые, и особо нигде не стояли.

Экскурсии. Аламид удивили приятными ценами. Но, как всегда, экскурсоводы слабенькие. Поэтому мы с ними съездили в Эль Гуну, муж с папой съездили в аквапарк, и мы с мужем заказали у них фотосессию. Фотосессия получилась замечательная (берите яркие красивые летние вещи). А в Луксор свозили маму (так как сами были уже во второй раз), но уже через своего старого знакомого. И еще на VIP экскурсию за 50$. Знакомый - чудо человек Mohamed Amon ( можно найти и списаться в контакте), египтолог со стажем. С ним раньше ездили в Каир, Луксор, Дендеру, ЭльГуну. Долго, дорога трудная, но очень интересно! Пирамиды стоят этих 5,5 часов езды в одну сторону. До Луксора ближе, но его надо посещать обязательно, и лучше не через туроператора, т.к. Это 75% истории Египта. Экскурсоводы от туроператора такое лепят, аж плакать хочется, как за историю обидно.

Утопию не берите. Кучка песка посреди моря того не стоят))) а кораллы можно посмотреть по пути в ЭльГуну и на VIP экскурсии. И посмотреть их обязательно нужно!))

Затонувший город лучше не брать - это 20 колонн и 2 длинные здоровые каменные балки у берегов моря. Их же можно увидеть в лучшем виде и красоте в Луксоре и Дендере. И затонувший город у Mohameda входит в VIP.

Рынок напротив отеля. Торговаться нужно. Сбивать цены в три - четыре раза)) сумка за 15-20$ это хорошая цена! Масла в Эль Бараке: черный тмин реально помогает тяжело больным людям. Без шуток. Фабрики хлопка: для души - да. Но хапать полотенца для дома и семьи глупо (у нас такие же и цены такие, если не дешевле) и перевес)))

Украшения. Брать с умом и не верить первым встречным про натуральность бирюзы, серебра и золота. Если будут предлагать картуш (из золота и серебра) - по приезду в Россию ваше серебро с золотом померкнут и потемнеют :) но если денег не жалко - очень милый сувенир!

Арабы приставучи. Но с новым президентом что-то поменялось, и они стали спокойнее. Даже на Шератоне. Если зовут попить чай в лавке, а вам некуда девать время и уши - вам по адресу. За чай денег не берут. Совет: простите холодный каркаде с сахаром) И не верьте в уловки типа волос поджигаешь на камне и он не горит, что типа значит, что камень настоящий. Фигня! На ЛЮБОМ КАМНЕ ВОЛОС НЕ ГОРИТ!!!

Если не желаете куда- либо заходить - идите молча (!) и ни на что не отвечайте.

И помните, каким будет Ваш отдых - зависит только от Вас! Всем добра!

Добавлено 27.09.14 22:54 (3 802 символов в тексте)

19:21 06.10.14

Лариса, спасибо за отзыв. Вы как опытный турист наверное сможете помочь с нашими вопросами))
Подскажите пожалуйста, где купить модем / сим-карту, и сколько примерно он стоит? (Говорят очень плохой интернет в отеле).
Можно ли по вечерам выходить из отеля и гулять в городе? Есть там какой-то променад, кроме рынка?
Ездили ли вы на такси в саму Хургаду? Есть ли там набережная, где тоже можно было бы купаться / гулять?

Спасибо заранее)).

21:47 06.10.14

Олеся, здравствуйте. Сим-карта продается прямо в аэропорте - Vodafone - это их местная связь. По цене не подскажу, так как ее нам дал бесплатно Mohamed Amon, про которого я уже писала выше. А интернет в отеле и впрямь неважный. Поэтому если приехали отдыхать и работа вас не держит на связи, то лучше отдохнуть пару недель без интернета)) Хотя я сама была свидетелем, как русские и американцы общались по утрам в холле отеля с родными по скайпу.
Мы спокойно гуляли по городу. Но! Я была с двумя мужчинами. И по закоулкам-переулкам мы не бродили. Опять же через Mohameda, оплатив только проезд, ездили в Эль Гуну вечером, погулять по суше, уже через официальный вход, которым простым туристам из Хургады особо не оглашают.
Отель стоит в самой Хургаде. А если вы хотите попасть например на Шератон, хотя цены там чуть ли не дороже, чем рядом с этим отелем, то берите такси. Туда-обратно от отеля будет стоить 10$. Плюс в том, что вас там будут ждать сколько нужно. Но если желаете экономить, то просто ловите на улице такси и договариваетесь около 3$ в одну сторону. Ждать вас не будут, зато не переплатите. Одной по вечерним рынкам Шератона ходить не советую)
Набережных как таковых нет. Все застроено отелями. Гулять либо по торговым улочкам, либо по прекрасной вечерней Эль Гуне.

Все отзывы Лариса (2)