Регистрация: 28.09.14
сентябре 2014
10.09.14 - 19.09.14

3.7

Были в Египте с 10.09 по 19.09. Размещение : Приехали...

Были в Египте с 10.09 по 19.09.

Размещение : Приехали в отель примерно в 21.30, на ресепшене нам сразу одели браслеты и отправили в столовую есть ( ужин там до 22.00). После ужина нас стали расселять. Наша кампания 7 человек. Попросили 3 номера рядом в 9 корпусе т.к. по отзывам поняли что он наиболее хороший. Нам дали 2 номера в 9 корпусе и 1 номер в 1 корпусе, сказали что в 9 свободных номеров больше нет. Молодой человек с ресепшена отвёз наши чемоданы до номера, показал где свет и кондиционер и ушёл. После его ухода мы обнаружили что в ванне огромная лужа и причём с грязными следами от чьих то ботинок. Начали искать причину, оказалось кран у унитаза подтекал.Пришлось снова идти на ресепшен. По русски понимают очень плохо, про Александра сказали что он не работает. Кое как мы объяснили что в номере грязно нам сказали возвращайтесь в номер через 5 минут придут. Мы ждали минут 15, потом пришёл уборщик с охранником, вытер лужу, почистил ёршиком унитаз ( Ёршика в номере кстати нет) и спрашивает "Всё хорошо?", мы показываем на кран, что он течёт, охранник из нашего номера позвонил на ресепшен и сказал нам ждите 5 минут. Мы ждали около 20 минут, пришёл сантехник. Мы решили дать ему 2 $ чтобы он всё сделал как следует. Минут 10 он крутил ключами , потом показал как пользоваться биде и ушел. Через 5 минут после его ухода кран снова потёк. Мы не стали никуда идти т.к. очень устали, просто обрезали свою бутылку из под воды и поставили под кран. Создалось впечатление что номер вообще не убирали. Все полки в шкафах грязные, сантехника грязная, зеркала грязные, в полотенцах мы тоже не были уверены, на одной кровати мы нашли волос чужой, пол грязный. Всю сантехнику и полочки мы мыли сами. 1 канала на телевизоре не было, но потом нам его настроили. Грязным был и сам корпус.Вывод из всего этого: никому не советуем ехать в 9 корпус. А вот тем кого поселили в 1 корпус очень повезло. В нём недавно сделали ремонт. Вся обивка у кроватей новая, шкафы новые, чистота идеальная и он такой же тихий как и 9. Сейфа в номере нет, только на ресепшене. На второй день мы пошли сдавать туда вещи. Нам выделили длинную ячейку в ширину не больше паспорта. Такие вещи как фотоаппарат приходилось носить с собой. Хотя мы в номере его оставляли и никто ничего не брал. Были и большие ячейки, но нам сказали что они заняты.

Еда: практически всё вкусно и не остро, но однообразно. Макароны, картошка, рис, курица, мясо, рыба.Из фруктов дыня, апельсины и что то наподобие груши.Воду в баре не выдают, но там стоит куллер. В первые дни лично я наливала там воду себе в бутылку и никто ничего не говорил.Потом мы купили 6 литров на наама бей за 6-7 фунтов( по курсу 1 $=7 фунтов).

Пляж: у отеля 2 пляжа. На песочном вобще делать нечего. Какая то музыка, которая на мозги давит, 2-3 мёртвых коралла и воды по колено. Единственное что там лучше чем на пляже в Хадабе это лежаки. Пляж в Хадабе просто замечательный. Даже не смотря на огромную лестницу мы с удовольствием ходили туда. Душ и туалет есть. Бесплатного бара нет. Обязательно сходите на понтон. Если встать лицом к морю то он будет справа.Там очень красиво, все кораллы живые, рыб очень много. На наш пляж возили экскурсии на катерах, а мы купались там каждый день бесплатно. Все автобусы ходят по расписанию. Места всегда всем хватало.

Контингент отеля: Было очень много арабов где то 80%, русские 10% и ещё 10- англичане, итальянцы, немцы и т.д.

Как мы поняли учебный год у арабов начинается с октября поэтому в отеле их так много.

Бассейн: у отеля 2 бассейна, у большого 2 горки,играет музыка и одни арабы. У маленького русские , итальянцы, англичане и немного арабов. Вода всегда была чистая и там и там.

Анимация: каждый день была развлекательная программа. С утра зарядка, аквааэробика. Днём дартс, боулинг и т.п. Вечером шоу: Принцесса отеля, угадай мелодию, шоу танцев, мистер и миссис отеля и ещё куча всего. Всё на трёх языках: арабский, английский и русский. Все аниматоры говорят по русски( хотя бы немного), а одна аниматор, Регина,из России.

Экскурсии: Мы покупали экскурсию у гида, хотя на пляже, например, можно купить раза в 2 дешевле. Ездили в аквапарк со взрослого 55$ с ребёнка 35$ по системе всё включено. Бесплатный бар и еда из серии фаст- фуд. Оказалось что этот аквапарк рядом с пляжем в Хадабе и можно купить билет за 17 $ без баров и обедов, которые не так уж нужны.

Отель не плохой, но для тех кто едет отдыхать на море. Тем кто хочет отдыхать в отеле лучше поискать что нибудь другое. Весь персонал дружелюбный. До Наама Бэй прогулочным шагом минут 10. Даже не смотря на плохое начало, мы остались довольны нашим отдыхом.

Добавлено 28.09.14 00:04 (4 649 символов в тексте)

09:53 29.09.14

очень хороший отзыв, а главное все понятно ). Спасибо за отзыв, тоже планируем его скоро посетить, надеюсь после посещения данного отеля останутся хорошие воспоминания), так как в основном читаю про него и ничего хорошего не пишут, хотя конечно мы планируем там только ночевать))) и ничего больше)) но просто сами понимаете отдых с него то и начинается). Еще раз спасибо за отзыв. Был очень полезен.

20:11 02.10.14

Подскажите,а сколько стоит посещение сауны и турецкой бани и других доп. услуг в отеле?))

23:05 02.10.14

Пожалуйста, рада была помочь Вам))

23:06 02.10.14

Вот на счёт этого, к сожалению, не знаю. Нечем платным в отеле мы не пользовались.

17:27 11.10.14

Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, насколько част и удобен, в т.ч. с обеда/на обед, график движения автобуса только на песчаный пляж. Заранее спасибо.

20:43 11.10.14

Пожалуйста)Первый автобус в 8.30 от ресепшена. Завтрак с 7.00 или 7.30 , полотенца начинают выдавать с 8.00. Обратно мы уезжали , кажется, в 11.45 и успевали охладиться в бассейне, переодеться и высохнуть. После обеда мы обычно у бассейна были. Автобусы ходят каждый час и последний где-то в 18-19 часов.

Все отзывы Ирина (1)