Регистрация: 11.03.14

Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
сентябре 2014
13.09.14 - 21.09.14

И опять мы в Катю)

Привет всем в третий раз)

Отдыхали с мужем в отеле Katya 5 с 13 сентября 2014 года по 21 сентября 2014 года. Это наша третья поездка в Турцию, и вторая - в отель "Katya 5*". )))

Общее впечатление об Анталии:

Летели в Анталию авиакомпанией "Utair", они на 20 минут задержали рейс, но нас это не расстроило. Путевку покупали в турагентстве "Корал Тревел". Гид в автобусе почти все время рассказывала нам о Турции, о новых правилах, поэтому показалось, что приехали очень быстро, хотя ехать до Кати 2,5 часа.

Как всегда солнечная Анталия и еще более солнечная и теплая Алания, все 8 дней светило приятное солнышко, только один раз утром и вечером был дождь, но мы успели насладиться прекрасным морем днем.) Прогнозы погоды обещали желать лучшего, но ни один из их не сбылся, к нашей радости.)

Общее впечатление об отеле:

Так как в отеле "Katya 5*" мы были в апреле этого года, то знали, куда едем и ждали этого отдыха все лето.)

Лично мне показалось, что отель немного "устал" от летнего наплыва. В ресторане не всегда моментально уберут со столов, кое-где могут валяться салфетки. Но я это все заметила потому, что помню, как отель выглядел в начале сезона. И думаю, что приедь я сейчас в Катю в первый раз, я бы и не заметила этих мелких недочетов.

Заселение:

Так как людей в отеле было весьма много, мы изначально подготовились к тому, что можем не получить номер раньше 2-х часов дня, хотя каждый раз, когда мы отдыхали, нас заселяли и в 11 утра, и в 10. Мы не стали класть в паспорта деньги, так как мы постоянные гости и должны получить неплохой номер в любом случае. Мы сходили на завтрак, сходили на море, и уже в 12 дня стояли в нашем номере. Номер нам дали на 4-ом этаже, с боковым видом на море, и с видом на стройку, которая ведется внизу. Номер был кристально чистым! Нигде ни пылинки, ни волосинки, ничего.))

Уборка в номере была каждый день, но мы совсем не оставляли чаевых, поэтому уборщица ограничивалась только сменой мусорного пакета в ведре и полотенцами Но мы не заморачивались, так как особо не мусорили. Как и в прошлый раз, меня обрадовал фен и отличный напор воды. )

По телевизору показывали гораздо большее количество русских каналов + канал с русской музыкой. Вай-фай ловил весьма плохо в номере, но очень хорошо на ресепшене - фотографии грузились со скоростью света.)

Питание:

К питанию претензий как всегда нет. Кормили настолько на убой, что мы не могли встать из-за стола и не всегда ели сладости, так как уже просто некуда.)

Много фруктов - дыни, арбузы, апельсины, яблоки, груши, сливы и мноооого персиков.)

Море:

Море очень теплое, выходить не хотелось.) Правда, часто были волны, которые сносили на берег много водорослей и было не очень приятно заходить в море. Но мы прошлись до пляжа отеля "Даймонд Хилл" и убедились, что это проблема всех отелей в данный момент времени. Ну, и хочется, посоветовать тем, кто плавает на кругу или на матрасе, что часто сносит на камни-волнорез, так что нужно быть внимательными и не спать на матрасе.)

Город:

Все та же приветливая Алния, все тот же огромный рынок.) Где-то можно было хорошо поторговаться и взять хороший товар, так как людям нужно было распродать все. А в некоторых местах хозяева, видимо, уже получили свое и к покупателям относились с презрением. Но таких, к счастью, было немного, и мы, как всегда, уехали с полной сумкой отличных турецких вещей. Автобус 101 все так же идет до рынка, который называется Джумба-Базар. Проезд составляет 1 доллар, либо 2 лиры. Выгоднее, поменять небольшую сумму денег в лиры на мелкие расходы.

Анимация:

Как и в прошлый раз, весьма неплохая анимация, веселые мальчики, интересные шоу.) Только однажды, когда была Турецкая ночь, анимации вечером почти не было, и всех желающих забрал на автобусе в город. Мы с мужем почуствовали себя немного обделенными.)

В заключение хочется сказать, что в Кате нам понравилось и весной, и осенью. И в сезон, и в не сезон там принимают гостей с должным уважением и отрабатывают те деньги, которые Вы заплатили. И не забывайте, что Катя - это городской отель 5 звезд, а не отель 5 звезд, скажем, в Инжекуме, который хоть и большой, и красивый, но стоит среди полей и до города еще ехать 25 километров. Так что те из Вас, кто хочет хорошо отдохнуть и в любой момент выйти прогуляться в цивилизованный город, могут спокойно ехать в "Katya Hotel 5*"!))

Олеся оценила сервисы

Добавлено 30.09.14 19:44 (4 441 символов в тексте)