Регистрация: 28.09.13
сентябре 2014
12.09.14 - 23.09.14

Неплохой отель в своей ценовой категории.

Здравствуйте. Отдыхала в этой прекрасной стране с 12.09.2014 г. Эмират Аджман конечно далек во всех отношениях от эмирата Дубай или Абу-Даби. Но отель нас привлек близким расположением к Персидскому заливу. Заехали мы поздно в 23.00, но мы успели поужинать. Разместили сразу же в номер. Он нам не понравился. Но в силу того, что мы без сил, не стали возражать. Номер был во второй башне на 11 этаже. Темный, маленький и к тому же прокуренный. Решив лечь спать, я заметила на кровати таракана.Он конечно уже был мертв и не известно сколько он там уже пролежал. Этот казус отбил у меня сон напрочь. Обратившись на ресепшн, они просто пожали плечами. Я поняла одно, что администраторов не особо беспокоит комфорт гостей. Настояв на своем мне предложили другой номер этажем выше. Но как назло заклинило замок и они не могли его открыть в течении 30-40 минут. Ну вообщем в первом часу ночи мы перебрались в другой номер. Номер действительно был лучше. Но без балкона. И слышимость была огромной, хоть и жили высоко, по главной дороге всю ночь ездят машины.

Питание понравилось. Пляж тоже. Море грязновато. Трансфер до Дубаи не совсем удобен. Так как раз в день только и то после обеда. А на такси особо не разъездишься. Экскурсию брали через Golden Palms, через известную уже всем Лилю. Очень хорошо отработали. Особенно понравился гид Абдулла. Намного дешевле и качественнее, чем у других, как рассказывали гости отеля. Вот например в отеле работает хостес Сергей русскоговорящий парень. Судя по всему я думала, что он должен помогать русским, плохо говорящим по английски и вообще всем гостям этой страны и отеля в первую очередь. Но оказалось все не так. Он наоборот оказался не очень приятным и даже отталкивающим молодым человеком. Поговорив с ним я поняла, что он не доволен своей жизнью и не любит туристов. Дает глупые советы. Предлагает свои экскурсии ( втихаря, чтобы администрация отеля не дай бог не узнала). Обвиняя все остальные фирмы в мошенничестве. Пообщавшись с ним один день, когда он предложил нам в его выходной сходить с ним в кафе выпить пиво... это было последнее. Больше мы с ним не общались. И вам не советую. Я вообще поняла, что русские, приехавшие жить и работать в оаэ, в большинстве пытаются на нас, их земляках обогатиться всеми правдами и неправдами. Лучше иметь дело с иностранцами.

Эксурсию брали только в Абу-Даби. Остальные красоты посетили самостоятельно, сев на метро. Метро простое и понятное. Рекомендую посетить Дубай-марину. Заезжали в Эмиратес-молл. Там скай-дубай, это их горнолыжный спуск. Там каждые два часа начиная с 14,00 вроде как шоу пигнвинов. Если хотите что то купить, подарки и сувениры и себе кое что, то советую эконом вариант в Шардже Голд Сук (золотой рынок, паровозики еще называют его). Там есть все: палантины, платки, обувь, ковры, сувениры, золото, духи... Торгуйтесь смело.

С таксистами будьте осторожней. Могут обманывать. И не дают сдачу. В аджмане есть ресторан Themar al Bahar (fish food), не далеко от отеля. Как выходишь сразу на право и прямо. Он с прозрачными стенами. вы увидите сразу, она на дороге прям стоит. Очень нам понравился, все вкусно и свежее (рыба, морепродукты). Обслуживание на высшем уровне. По русски тоже понимают. Спасибо за внимание, надеюсь помогла.

Добавлено 02.10.14 12:29 (3 246 символов в тексте)

20:38 02.10.14

С Сергеем в прошлом году мы отлично общались. Но он, по-моему, с украины. Как и гид отельный с Киева. ))). Москали сейчас не в фаворе. Сейчас пересматриваю отзывы, в феврале поедем туда же.

22:08 05.10.14

Элла, здравствуйте!
Сориентируйте, пожалуйста, с расписанием автобуса в Дубай от отеля в период Вашего отдыха в Ramade. Если помните, конечно)) я прочитала в отзывах, что он через день туда ездит, и сейчас надо бы понять (посчитать) по каким дням в период моего пребывания в отеле будет курсировать в Дубай))
Заранее благодарю за ответ!)
Отдельное спасибо за отзыв и за совет по ресторану)

20:58 12.10.14

В дубаи трансфер ездит каждый день. Единственное до разных районов и разных торговых центров. Один день до Дейры в Дейру сити центр, другой до Дубай Молл. Везде есть метро рядом с торгвыми центрами. Транфсер уезжает в 14,45 и забирает в 21,00.

Все отзывы Элла (5)