Регистрация: 31.03.14
сентябре 2014
23.09.14 - 30.09.14

Хороший отель за такие деньги!

Работаю менеджером по туризму, поэтому постараюсь четко и объективно обо всём)

Отдыхали с 23 по 30 сентября - отличное время для путешествия в Грецию: дети и молодеж учатся, погода комфортная!

Многие ругают, что отель не соответствует 4*. Когда-то он был отличной "четверкой", но со всеменем конечно все ветшает, и ремонт явно был давно, поэтому он и скатился до "тройки" в глазах постояльцев.

Расположение: отель на отшибе города Херсонисоса, до центра идти примерно минут 20-40 (в зависимости от района, куда хотите), но мы гуляли вечерами - ничего. Как раз ужин растрясти) Ночью гулять можно! Преступности у них ни какой, народу в центре много, все сувениры и таверны работают.

Про питание: вообще все шикарно на мой взгляд! Каждый день что-то новое! Вкусное мясо, разные овощи, много из национальной кухни, фрукты каждый день, 6 (!) видов мороженого!)

Номера в приличном состоянии, простенькие, чистые. Уборка каждый день, полотенца нам меняли раз в 3 дня, холодильник бесплатный был, но мы не пользовались.

Про интернет. Я тут читала: "в номере не работает wi-fi"... Да просто ужас!) Как же нам прожить без интернета! Мало того что он вообще есть, еще и бесплатный, вам его еще и в номер подавай! Едете в отпуск чтоб в контакте и инстаграмме сидеть, или чтоб страну посмотреть и в море купаться?)

П.С. мы жили в самом верхнем далеком номере, и wi-fi до него доходил ;) так что пробуйте)

Пляж: примерно в 7 минутах от отеля очень хороший песчаный пляж, широкий и чистый, по сравнению с центром Херсонисосса.

Лежаки и зонтики правда самые дорогие, что мы видели: по 5 евро за каждый предмет. Полотенец в аренду в отеле нет!

Персонал: все горничные и официанты здороваются, особенно девушки - очень приветливые. А вот на ресепшене один тип нам попался не очень приятный. А вообще все греки ленивые и ничего не хотят делать)

НЕ порекомендую этот отель семьям с детьми, наверное. Анимации нет, игровых каких-то тоже. Только маленький бассейн. С таким расположение отеля на горе ходить наверное тяжело на пляж и до города далеко. Если только возьмете машину, и сможете обойтись без развлечений в отеле.

Про авто: брали в прокате у нашего гида. Получилось дороже средней цены по городу, зато подогнали прямо к отелю, и забрали там же, никаких залогов, карту даже не попросили, гид подробно разрисовал карту острова: куда и как ехать, где свернуть и пр. В городе аренда в каждом доме на каждой улице) Цены примерно одинаковые.

Экскурсии: у гида дороже, как обычно) Мы брали в городе, но в большинство мест ездили сами на машине - гораздо удобнее и дешевле экскурсий! Советую посетить: г.Агиос Николаос + Элунда + Плака + о. Спиналонга (в хорошую погоду туда нужно) Заняло пол дня. Пещера Зевса тоже ничего (будьте готовы к длинному подъему в гору, либо за 10 евро на ослике). Еще ездили на Южное побережье на пляж Матала. Красиво там, пещеры, где хиппи жили, море теплее и чище. Дорога заняла час сорок от отеля на машине.

Наверное всё основное перечислила. И мой совет: не смотрите вы, что штукатурка отваливается, или вайфая нет, или в отель не сразу поселии: вы же едете за новыми впечатлениями, отдохнуть от города, перезагрузиться!) Позитива вам и приятного отдыха!

Машина из проката. 3 дня - 110 евро с полной страховкой. Едем в пещеру Зевса

пляж Матала, от отеля на машине час сорок на юг от Ираклиона

Вид на пляж Матала сверху, от пещер, в которых раньше жили хиппи.

Рядом с г. Херсониссосом

флора Крита

Озеро внутри г. Агиос Николаос на заливе Мирабелло

г. Плака. Знаменит морепродуктами и островом Спиналонга. И пляж там красивый - с очень крупной галькой.

Ресторан на набережной г. Херсониссоса

г. Херсониссос

На территории отеля Нана Бич, не далеко от Семирамис

Добавлено 03.10.14 14:13 (3 227 символов в тексте)

07:45 21.04.15

Отдыхали с ребенком 4 летним, просто коляску не забыть взять с собой, и гора не покажется ужасом)