Регистрация: 03.10.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
20.09.14 - 30.09.14

Отдыхали семьей с маленькими детьми (1 год и 8 месяцев...

Отдыхали семьей с маленькими детьми (1 год и 8 месяцев и 4 месяца) с 20 сентября по 30 сентября 2014 года. Поездка была весьма спонтанная, так как изначально собирались лететь в Доминикану, но тур оператор не подтвердил вылет, поэтому пришлось выбраться в Турцию. Цена весьма немаленькая, но как нам объяснили это Rixos. Об о всем по порядку

По пути в отель: Летели турецкими авиалиниями (лучший европейский перевозчик) - кто это решил, мне лично не известно. На мой взгляд кроме удачного времени вылета в Турцию, я лично плюсов не нашел. Нас с женой рассадили на разные ряды(через 3 ряда) при наличии маленьких детей, поэтому питание кочевало через все ряды. Детских люлек нет и никто их не предлагает, как это было у аэрофлота (на чартерном рейсе), поясню - турецкие авиалинии регулярный рейс. В самолете никаких развлечений, самолеты маленькие и далеко не новые. На борту предлагают алкогольные напитки, но в очень ограниченном количестве. Хотя можно сказать о профессионализме летного состава, так как посадка была абсолютно мягкой и плавной. Дети полет перенесли хорошо. Трансфер туроператором и отелем включен индивидуальный.

Номер: Заселение прошло быстро, может по тому, что приехали уже в 17:00. Номер у нас был 1339. Наш номер находился справа от входа в отель. Сам отель представляет 2 жилых здания, соединенные коридором с магазинами и ресепшн. На мой взгляд лучше просите номера в левой части отеля (если входить в отель), так как там находится главный ресторан и наиболее удачный выход на море. На первый взгляд ходить из правой половину в левую может и не очень далеко, но при условии, что это надо делать как минимум 5 раз в день, а у нас и еще с детьми на руках не очень удобно. Я считаю отель премиум класса должен учитывать это при расселение семей с детьми. Сам номер большой, даже несмотря на то, что у нас стояли 2 детских кроватки места для ходьбы оставалось. Единственное очень плохо работал слив воды в душе, иногда затапливали туалет. Уборка в номере велась регулярно и нормально. Из ванных принадлежностей есть: лосьон для тела, гель для душа, шампунь, бальзам, гель для бритья, станок, зубная паста и щетка, мыло, шапочка для душа, халат и тапочки. косметика весьма приличная, поэтому кто не совсем привередлив это могут не брать. Мини бар всегда пополнялся. там имеются соки, фанта, кола, спрайт, пиво, вода питьевая и минеральная, шоколад и вафли.

Отель: Красивая ухоженная территория. есть где погулять с коляской вечером. Воздух насыщен морской водой и запахом хвои.

Питание: В основном ресторане большой выбор еды, но мне кажется все же он весьма однообразен и изо дня в день одно и тоже. Но отель предлагает альтернативу - ужинать в ресторанах а ля карт (по предварительной записи в бизнес центре) Поэтому в первый же день записывайтесь, так как запись ведется уже на другие дни (особенно при полной загрузке отеля). Мы ходили во все, правда во французский ресторан не пускают с детьми младше 6 лет. Дважды были в итальянском: первый раз пришли в полный восторг, а во второй раз можно было хуже приготовить но некуда (брали одни и те же блюда). Мне очень понравился шефский ресторан и китайский(азиатский). Будьте внимательны уточняйте платные ли напитки, которые вы себе там выбираете. Например, в рыбном ресторане вино платное (бокал 30 долларов). просите меню десертов, его часто "забывают" выдавать посетителям (особенно итальянский ресторан). все напитки в отеле бутилированные. По поводу детского питания: на завтрак есть обычные каши (овсянка, манка, рисовая). Есть пюре овощные в банках, только надо спросить где они стоят (потому что захочешь не найдешь). Питание для грудничков отсутствует во все, хотя тоже может надо было спрашивать. Отдыхали в прошлом году в Гюрале в текирове там были овощи и мясо на пару, тут же стоял блендер для взбивания, здесь такого не было.

Пляж: Хороший пляж протяженностью 1 км. Лежаков хватало и на пляже, и возле бассейнов. Полотенца выдаются не по карточкам. Да, детям полагается игровой набор для песка (ведро, совок, 2 формочки, грабли, лейка и сито - поэтому везти это с собой нет необходимости). На пляже также имеется бесплатная библиотека, правда, русской литературы не так много и выбор не очень. Хорошо сделана детская часть пляжа. Вход песчаный с небольшой полоской гальки в море.

Развлечения: на вечерние шоу не ходили, кроме некоторый детских. Поэтому об этой стороне отеля писать не буду. Очень интересная программа развлечений для детей 4-7 лет в Рикси клубе. Девочки аниматоры работают хорошо. Есть разукрашки, которые тоже можно брать с собой в номер.

В отеле заказывали фото сессию, дорого, но память. Хотя фотографов надо тормошить и просить чтобы пришли туда и сфотографировали там-то. А так предлагают стандартный набор мест. Мы заказывали средний альбом за 650 долларов. Ездили от тур оператора в кожный центр ОТТИМА ( с космическими ценами) и ювелирный салон - на мой взгляд развод по-турецки. А про текстильный центр и говорить нечего. В отеле цены один в один, а иногда даже дешевле, чем там (так это при условии, что аренда в риксосе явно не из дешевых). везде скидки 50 % (вечные). Больше чем за 30 % даже не рассматривайте ничего.

Вывод: Хороший отель для отдыха правда дороговато. Я могу сравнить только с Гюраль премьер текирова и делаю выбор в пользу Гюраль. Люди которые не первый раз отдыхали в риксосе и сами турки говорят, что это не тот риксос, который был пару лет назад (что сервис значительно ухудшился)

Добавлено 03.10.14 14:23 (5 433 символов в тексте)

20:55 19.10.14

Уважаемый Дмитрий,

В первую очередь благодарим Вас за то, что выбрали наш отель в качестве места проведения отдыха и уделили время на написание отзыва.
Mы очень ценим ваше доверие и искренне рады тому, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Нам очень приятно читать ваш отзыв и мы очень признательны за то, что Вы смело рекомендуете отель Rixos Premium Belek всем посетителям сайта Tophotels.ru.
Будем искренне рады видеть Вас в стенах нашего отеля снова, предоставляя безупречный сервис в лучших традициях Rixos Hotels, а так же беспрецендентную концепцию Premium Line, эксклюзивно предоставленную гостям сети отелей Rixos Premium.

С уважением

Менеджмент отеля Риксос Премиум Белек