Регистрация: 19.12.13
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
сентябре 2014
11.09.14 - 25.09.14

Точно вернусь!!!

Короче, рай или в Доминикане, или где-то рядом)

Первые дня три привыкаешь к ярким краскам. Здесь такое изобилие красок, супервкусных фруктов и позитива в воздухе, что к этому нужно привыкать первое время.

Отдых в Доминикане - наверное один из самых лучших. До этого очень любили отдыхать в Европе на Средиземноморье, понравилось во Вьетнаме. Но Доминикана - вне конкуренции.

Перелет - Трансаэро на пятерку! В оба конца мы покупали на регистрации повышение комфорта перелета ( места на первом этаже в носу самолета). Проспали почти весь полет, поэтому очень довольны))) Какая была еда нам было все равно, никаких претензий. Как нам сказали ребята из экипажа, меню заказывает туроператор, а не Трансаэро, поэтому тем более, те, кто недовольны, должны адресовать свои пожелания в Библио Глобус. Но у нас к обоим никаких претензий, только сплошное удовольствие)))

Отель - реально один из лучших на острове.

При этом мы жили в Barcelo Bavaro Beach. Вообще, тем, кто без детей, рекомендую жить именно в этой части. Пользоваться можно всей инфраструктурой отеля, это привилегия только гостей Barcelo Bavaro Beach. Приятно поесть в ресторане без лишней толкучки и постоянного шума, на пляже - тоже приятная уединенность. Для тех, кто этого хочет. Если желаете побольше тусни - 5 минут ходьбы - и вы в центре событий))

Номера в Beach также, на мой вкус, отличаются в лучшую сторону - оформлены в колониальном стиле ( с массивной плетеной мебелью) и не разделены перегородками, из-за чего они пространства в них кажется больше. В Barcelo Bavaro Palace Delux номера оформлены в дизайнерском что ли стиле и имеют джакузи на балконе. Пользовались им единицы из тех, с кем мы общались. Но это лично мой взгляд, наверное молодоженам и влюбленным, джакузи придется очень кстати)) Только просите номера, в которых есть шторка, чтобы закрыть зону джакузи ( ее нет в части номеров на последнем этаже из-за того, что нет крыши над балконом)

Еда - мы старались каждый день есть в ресторанах по заказу. Рекомендую испанский, итальянский, французский (20 долларов) и стейк. Остальные - не особо впечатлили. Из блюд понравились лобстеры (но без особых претензий), осьминоги, ягненок.

Днем всегда ели в La Brisa на берегу, очень удавалась им рыба на гриле (палтус что ли, что-то сочное и без костей)

Вообще выбор блюд очень большой, придраться не к чему. Но главное - фрукты!!!! Манго нужно ловить, потому что его разбирают очень быстро))) папайя, маракуйя, ананас, гуава - всего полно!

Большой плюс отеля - развлечения. Ежедневные яркие шоу реально погрузили в атмосферу праздника. На пляжных йогах-аэробиках всегда было полно народу, потому что интересные программы.

Плюс отеля - отличная релакс музыка вдоль всех дорожек, крытые переходы между всеми зданиями, огромная территория, которую мы соизволили осмотреть на паровозике только в последний день.

Отель однозначно рекомендую, уже мечтаю вернуться сюда опять

Добавлено 03.10.14 22:40 (2 918 символов в тексте)

15:24 10.10.14

добрый день. собрались ехать в этот отель с мужем в свадебное путешествие. читали про то что из-за водорослей не возможно купаться... что нет места где их нет. расскажите про это пожалуйста

16:20 14.10.14

Уважаемый Гость,

Мы рады, что Вы наслаждались замечательной неделей на нашем курорте. Большое спасибо за Ваш любезный комментарий и обмен положительным опытом на TopHotels. Мы с нетерпением ждем, чтобы приветствовать Вас в следующей поездке в Доминиканскую Республику.

С уважением,

Хавьер Кордеро Gilsanz
Директор Barcelo Bavaro Palace Deluxe.

22:59 14.10.14

Добрый день.
На протяжении, как говорят, 2-х километров пляжа отеля встречаются и места с водорослями и совсем без них. Мы жили в Barcelo Bavaro Beach, там есть большая зона без водорослей вообще. На пляже DeLux тоже есть места без травы.
Меня водоросли не напрягали, поверьте, это - лучше, чем медузы))))
Хотя подруга в водорослях плавать боялась почему-то, мы специально выбирали лежаки напротив чистых входов в море.
Пляж Barcelo Bavaro в прошлом году был признан лучшим в мире, поверьте, он того стоит.
Езжайте, и даже не сомневайтесь!
P.s. Мне пора в отель промоутером устраиваться))))))))

11:03 15.10.14

Добрый день, Людмила!

Не подскажите, примерную сумму доплат на одного человека, повышение комфорта перелета ( места на первом этаже в носу самолета) у Трансаэро.

Читать полностью на TopHotels полет в Пунта-Кана

С уважением, Марина

20:15 15.10.14

Добрый день!

Из России в Доминикану по внутреннему курсу Трансаэро в начале сентября около 2000 руб, обратно долларов 60.
Купить можно только на регистрации в самом аэропорту, больше никак.

20:54 15.10.14

Людмила, спасибо!

14:11 17.10.14

Cпасибо

12:54 18.10.14

Людмила, скажите пожалуйста за какое время приезжали в аэропорт чтобы получить лучше места в самолете?

13:44 18.10.14

Приехали как обычно. Не все пассажиры в курсе этой опции, а еще часть просто не хотят доплачивать. Поэтому у нас проблем не было.

14:17 18.10.14

Людмила, добрый день!
За сколько часов до вылета самолета вас забирали из отеля? И долго ли вы проходили таможенный и паспортный контроль по приезду в Пунта Кане?
Будем там 13.11-27.11. Просто не терпиться)))

21:13 18.10.14

Добрый день, Ольга.

По приезду прошли таможню очень быстро. Чемоданы тоже недолго ждали. Попросите в турагентстве чтобы вам дали заполненные миграционные карты, будет меньше хлопот - в самолете поставите подпись и дату, и отдадите таможеннику.
Обратно нас забрали в 11.30, вылет в четверг что-то в районе 16 часов.
В четверг вылет удачный - успели накупаться, наелись и напрощались вдоволь.

11:49 19.10.14

Спасибо большое!

13:01 24.10.14

подскажите, пжл, а в чем разница Баваро Палас от Бич? мы купили в Палас.

14:11 24.10.14

Ой-ей, расскажите, пожалуйста, что это за доплата за повышенный комфорт перелета? мы летим 15/11 Трансаэро, я вообще не в курсе.
И еще вопрос, кто был в Доминикане, есть смысл брать ласты маску, на пляжах Баваро есть что посмотреть....???

14:28 25.10.14

Для МАРИИ:
БИЧ только для взрослых (+18). Привилегия: можно пользоваться инфраструктурой всего комплекса. Из Делюкса нельзя пользоваться барами и основным рестораном БИЧ, а также нельзя приходить с детьми.

14:30 25.10.14

Мы будем в Бич 13.11-27.11 из Питера. Кто с нами?

20:32 26.10.14

Доплата 2000-3000 рублей за места в носу на первом этаже или на втором. Очень советую, нет ощущения толкучки, есть возможность сидеть только двоем.

01:25 27.10.14

Будем в Пэласе с 21 по 27.11. из Питера )))

22:06 27.10.14

Саша, почему так мало?
Вы, как я поняла, в ББПД с семьей?
Как встретимся (если, конечно, будет желание:)))

22:04 28.10.14

Людмила, на какие экскурсии ездили, что понравилось? И вопрос по розеткам - нужны ли переходники для американских или нет?
Мы летим с мужем с 13.11 по 27.11 из ЕКБ))

23:11 28.10.14

Экскурсии брали только две, т.к. отель классный, хотелось побольше на пляже поваляться. Первая - на Саману: сначала природный заповедник с мангровыми лесами, пеликанами и джунглями, потом полуостров Самана с дорогой в горы на ранчо. Два часа на лошадях в горах с персональных поводырем - прикольно) Будет обед, советую заранее через экскурсовода заказать лобстера, вкуснее чем в отеле намного. Берите чаевые поводырю, долларов 5-15. Вообще понравилось, проехали почти всю Доминикану. Вторая экскурсия - на остров Баунти, Саону. С одной стороны - очень красиво, с другой стороны - вас посадят на пластмассовые стулья за пластмассовые кривые столы, покормят так себе, и все развлечения. Массаж не делайте - развод, будут делать мало и плохо. Ощущения рая никто не почувствовал. Но съездить наверное стоит, чтобы посмотреть на красоту. Еще через гидов брали СПА вне отеля, советую! Розетки универсальные, переходник не нужен. И не берите утюг, как я, в каждом номере он вместе с гладильной доской в шкафу.

23:47 28.10.14

Марина, что, шифруемся? " из ЕКБ". ИЗ ЕКАТЕРЕНБУРГА?

19:39 29.10.14

Ольга, из ЕкатерИнбурга. С чего взяли, что кто-то шифруется?

20:22 29.10.14

Сорри, опечаточка!..
Не обижайтесь, я по-доброму, улыбаясь:)))

21:16 29.10.14

Ок)) даже не думала))

15:08 04.11.14

Ольга, мы будем в Пэласе с 15 по 25/11

20:53 24.12.14

Сначала в Риу были. Сравнивал отели.

12:05 25.12.14

У нас тоже стоял выбор между Риу и БББ...
И как "оно" в сравнении?

21:48 25.12.14

Риу очень слабенький, но есть немного плюсов. В целом, забудьте про Риу.
Написал отзыв про Барсело и Риу, еще не опубликовали.

Все отзывы Людмила (5)