Регистрация: 28.06.13

сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14

Хороший отель!

Мы отдыхали в сентябре 2014 с мужем - 10 ночей.

Изначально брали путевку у Лабиринта, но в виду его банкротства, пришлось купить путевку заново, только теперь у Пегаса. Питание - завтраки. Отель соответствует своему описанию и фотографиям. Хорошее обслуживание, в номерах всегда убирают, каждый день новые полотенца, за чаевые оставляют дополнительную бутылочку воды.

Летели авиакомпанией FlyDubai - на борту не кормят, т.к. это бюджетная авиалиния :( Поэтому пришлось заранее купить еды в аэропорте. Трансфер от аэропорта до отеля занимает 2ч.

И так, приехали мы поздно вечером, нас заселили на 1 этаже (у них это этаж G) во 2 корпусе (там же где рецепшен и ресторан-столовая). Мы тут же попросили нас переселить повыше, но нам ответили, что номеров нет, обратитесь позже.

Номер был очень хороший, но нас огорчило, что это первый этаж - внизу растут кусты, моря не видно. Чтобы увидеть море надо выходить на балкон, да и опасно оставлять на ночь открытой дверь балкона, мало ли залезут - не люди, так коты или ящерицы или другая живность. К слову, ящерицы были каждый вечер на балконе, а кошка там одна живет, мы кормили ее сосисками. Кстати, так на 1 этаже в номере очень воняет сыростью :((

Через 4 дня после очередного атакования рецепшена нас все-таки переселили - на 4 этаж (у них это 3 этаж) этого же корпуса. И вот она сказка - окна в пол, стеклянные - отличный вид как из номера, так с балкона. Пару раз мы оставляли открытой на ночь дверь балкона, и включенный кондиционер, т.к. если бы он не работал, то с утра у нас было бы всё влажное! Кстати, ну очень преочень большая влажность, и было очеееень жарко +40С. На балконе нет никакой живности, так высоко они не заползают!

ПИТАНИЕ.

Т.к. у нас были только завтраки, то питаться мы ходили в соседний отель Holiday Beach Motel 3*, обед на двоих обходился 1500 руб. К слову, в нашем отеле питание на одного составило бы 1500 руб. Как добраться до соседнего отеля - выходите с территории отеля и поворачиваете налево, идти 5 минут. Кстати, приведенные цены не включали цену на алкоголь, т.к. мы с мужем вообще не пьем))))

ЭКСКУРСИИ.

Мы взяли две экскурсии у туроператора Пегас. И пожалели :(

Обзорная по Дубаю 160$ с чел. - катают в автобусе, 3-4 остановки для фото, посещение музея, возят на остров пальму, дорогущий крытый рынок, далее в Дубай Молл и посещение Бурдж Халифа смотровой площадки на 124 этаже, либо посещение аквариума. Мы выбрали Бурдж Халифа.

Экскурсия занимает целый день. В отель за нами приехали в 8, привезли где-то в 23-00.

По посещению Бурдж Халифа - если вы хотите самостоятельно съездить в Дубай, то при покупке билета в этот же день, он обойдется вам в 100$ (грабеж!). В экскурсии у туроператора он конечно же включен уже в стоимость. Можно так же заранее купить билет на их сайте (вроде говорят надо за месяц брать) за 35 дирхам (т.е. 350 руб.).

Пустынное сафари 110$ с чел. За нами в отель приехал Лэнд Крузер 200, гид был афроамериканец, остальные туристы - немцы. Все общались только на английском! Катание по барханам - это мощно, это страшно и очень прикольно! Лично я - визжала от страха и удовольствия! Есть одна остановка - посмотреть закат солнца и сделать фото. Потом везут в деревню бедуинов, шоу, ужин. Экскурсия занимает полдня. Из отеля забрали в 16-00, привезли около 11 вечера.

Нам обещали катание на верблюдах (бесплатно) и на квадроциклах (платно - по желанию) - ничего этого вообще не было! Пегас - обманщики!

Нам есть с чем сравнить уже - в Тунисе мы брали экскурсию в Сафари в 2013г (чуть подороже, 10 тыс. руб на двоих), но она была 2 дня, мы ночевали в пустыне в отеле, катались на верблюдах, квадроциклах, нас кормили несколько раз, мы объездили всю страну.

Мой вывод - экскурсии от туроператоров очень дорогие и не оправдывают ожидания туристов! Нам местный житель предлагал за 300$ на двоих свозить в Дубай и Абу-Даби куда мы захотим на весь день. Очень пожалели, что не поехали с ним.

Итог, две экскурсии на двоих 520$

ТРАНСФЕР ИЗ ОТЕЛЯ.

Есть бесплатный трансфер до Фуджейры, надо записываться за 2-3 дня. Вас привезут в торговый центр на отшибе, кроме этого ТЦ посещать там больше нечего.

Есть или нет трансфер до Дубая - честно не знаю, наш отельный гид сказал, что его нет. Хотя в брошюрках отеля написано, что есть и стоит 100 дирхам (1000 руб.) с чел.

Гипермаркет ЛУЛУ - за свой счет на такси. Если вызывать из отеля туда-обратно 50 дирхам. Мы сами поймали такси на дороге, 20 дирхам в одну сторону.

ПЛЯЖ И ОКЕАН

Пляж чистый - мусора вообще не было, лишь изредка валялись окурки. Преимущественно - песок, но частенько со дна океана приносило камушки и ракушки. Заходить в океан больно - из-за этих ракушек и камней. За 10 дней пребывания от ракушек пляж чистили всего пару раз. В океане никаких нефтяных пятен не обнаружено. В воде иногда плавают медузы, которые жалят- очень больно и неприятно :(( Но это нам еще повезло, как сказал гид. В Фуджейре Оманский Залив Индийского океана - живности практически нет, вода приятная. Во всех остальных эмиратах Персидский залив, кишащий медузами - их даже специально вылавливают.

В целом, нам понравился этот отель - чистый, тихий, спокойный. Рекомендую для спокойного отдыха и для тех, у кого всё включено ;) Если вы хотите поездить по стране, на экскурсии, то лучше выбрать другой эмират, т.к. из Фуджейры - дорого и долго.

Вернулась бы я еще раз в этот отель - нет! Но только потому, что я еще столько всего не повидала в этом мире, что повторно ездить в одно и тоже место - явно не для меня! ))))

Добавлено 04.10.14 11:11 (5 506 символов в тексте)
Все отзывы Дина (1)