Регистрация: 17.09.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Скорее нет, чем да! :0)

Добрый день!!!

Я понимаю, что это тяжело для восприятия, но отзыв будет объёмный!

Я ездила с мужем с 05.08.2014 г. по 15.08.2014 г. Летели мы от покинувшей нас Версы. Принимающей стороной была компания LEPTIS TOURS. Гид, который нас встречал был местный, но по русски говорил очень хорошо! Нам повезло, что он жил с нами в одном отеле. По дороге мы поговорили о насущном и сошлись на сумме "гонорара" за нормальный номер. Гонорар = 50$. Но я решила, что уж лучше так (я же знала куда еду, начитавшись отзывов). У нас был all inclusive.

1. НОМЕР,

Заселились мы в 03:00 утра по местному времени в отличный №316. Сразу скажу, что фена там нет вообще. Вид из номера на море и бассейн. Сам балкон без зелени (у знакомых, которые жили в №319 и заплатили 10$ - 70% балкона было закрыто кустами, фен в наличии был, но при включении пах гарью и не работал, телевизор был с 5-ю плохо работающими каналами - русского не было). Телевизор в нашем номере был с русским каналом (а в условиях неопределенности с туроператорами в РФ это было важно). Сам номер просторный, кондиционер работал великолепно. Стулья для балкона плетёные, а не пластиковые. В Ванной был держатель для душа (как оказалось, это штука была не у всех). Забавно, что мыльницу в ванной кто-то использовал как пепельницу (об неё точно тушили сигареты). С горячей водой проблем не было. Туалет нормальный, только туалетную дверь по ходу дела взламывали. В целом чисто. По поводу уборки номера - каждый раз оставляли 2 динара горничной, но размах украшений всегда был разный (видать по настроению), но и это не главное. Забавно то, что последние 3 дня не убирали мусорное ведро в ванной. Убирали и мыли только номер, балкон не мыли.

Далее сам отель

2. САМ ОТЕЛЬ.

Что хочется сказать, заметно, что когда-то он был очень крутым. И панорамный лифт, и планировка, и общая идея - всё круто! Но очевидно, что с момента открытия отель только эксплуатируют, а денег не вкладывают. Постепенно он приходит в упадок - панорамный лифт не работает, в крытый бассейн не заглядывала даже. Уличный бассейн при заезде был чистый, но дней через 5 я заметила, что вода зелёная и дна не видно - в общем грязный. Дня за 2 до нашего отъезда его почистили. Территорию отеля и сам отель убирают в районе 09:00-10:00.

3. ГОСТИ ОТЕЛЯ

По поводу гостей отеля (по моим личным наблюдениям): 80% арабы (алжирцы в частности), 20 % немцы, французы, итальянцы, русские. По поводу русских. Т.к. прямо перед нашим заселением накрылся Лабиринт (а с эти отелем в основном работал только Лабиринт), то русских практически не было (они стали появляться после нашего заезда и те, кто летел от Версы).

4. ПИТАНИЕ

Питание однообразное и непонятное. Самый крутой - ужин. Там, можно сказать, многообразие! Есть это можно, но только с цель. не остаться голодным. Кофе/чай только на завтрак. Что-то похожее на сок тоже. Завтрак: круассаны и ещё какая-то выпечка, багеты, яйца, джем в больших мисках (в джеме мухи застревали), масло порционно, какие-то овощи. Блинчиков, хлопьев и прочив изысков не было! Обед: картоха, макароны, неведомое мясо (идентифицировать смогла только курицу и то в какой-то непонятной панировке), дыня/арбуз, напитки по заказу. Ужин: Несколько видов гарниров (картоха - вареная, жареная, овощи что-то типо гриль, макароны очень острые), рыба, курица, непонятное мясо, выпечка (пирожные всякие), мороженое, арбуз/дыня, овощи (огурцы, помидоры), салаты (с макаронами WTF?). Напитки приносят официанты. Очень много мух. Самое главное: надо приходить к самому началу всех трапез, а то могут возникнуть проблем с наличием еды. Посуда древняя, частично даже чистая. Единственный, кто старается сделать из говна конфетку - главный по столовой и официант - дедуля. Им respekt.

5. БАР

1 раз нам подали напитки в пластиковых стаканчиках (б/а). Мы особо не пили, но тот единственный бокал вина, который я выпила пить невозможно.Муж пил пиво в бутылках, но и оно не блещет качеством. Алкоголь кроме как в отеле или барах нигде не продается (правда в центре есть ТК Браво - там есть алкогольная секция). Сигареты стоят от 4 динар, Пиво 3,5 динара.

6. АНИМАЦИЯ

Она есть, но никакая... Мне кажется, что за это время я выучила весь топ-чарт арабской музыки...

7. САМОЕ НЕВЕРОЯТНО-ПОТРЯСАЮЩЕЕ: ПЛЯЖ

Дорога на пляж делится на 2 дорожки: на одной стороне помойка и пыльно, на другой стороне конюшня и заасфальтировано - там не пахнет. Посередине пустырь неведомы и там отдыхает верблюд.Пляж находится левее от этой дороги. У нас был самый чистый пляж. На наш пляж приходили гости других отелей. Насколько я успела понять - пляж и бар не принадлежит отелю. А только по договорённости с отелем по all там только б/а напитки и лежаки (без матрасиков). Кола в банке - 3 динара. Матрасик - 2 динара. Пляж постоянно просеивается, постоянно чистится. Что касается водорослей - естественно, когда ветер задул в сторону пляжа на берегу эти водоросли были. Их убирали, но смысла в этом не было, т.к. их опять выносило. Но потом ветер поменялся и они исчезли!Бар отличный. Мы питались там. Паста с морепродуктами - лучшая, которую я пробовала. Там скорее даже морепродукты с пастой. Стоит она 16 динар (вроде). Паста Болоньезе - 12 динар, Кордон блю - 16 дина. Всё реально вкусно. Так что пляж и бар рекомендую на на 100500%. Это лучшее место, которое было в отпуске! Мы так и говорили, что Тунис для нас - это наш пляж!

8. КУРЕНИЕ

Курить можно везде. Единственное, к чему жизнь меня не готовила, так это то, что арабы позволяют себе курить даже в лифте, в коридорах. Причем окурки бросаются тут же...

9. СЕРВИС/ПЕРСОНАЛ

Кому как, но все мои просьбы и проблемы разрешались быстро. Помогали во всем. Просто нужно больше общаться. Небольшие знания французского языка моего мужа их порадовали!!!! С обменом денег ни разу не обманули! В целом сервисом я довольна.

ПО ИТОГУ:

Отель конечно не 4* и даже не 3*. Это проблема собственника. Мы старались не бывать в отеле. Что там кушаю дети гостей для меня загадка... Второй раз я в этот отель не поеду. В целом для туристов там безопасно. Такси от нашего отеля стоит 5 динар до центра, после 19:00 в 2 раза дороже. Но можно сторговаться! Самое главное - у нас ничего не украли. Это порадовало! Рекомендовать этот отель не могу. Он наверное больше подходит шумной компании, которая постоянно выпивает! В так - переночевать можно

Ах да, ценные вещи были в сейфе (мы заплатили 13 динар) и в сейф никто не влез, но я считаю, что там можно было бы и поставить камеру видеонаблюдения)!

P.S.: Обязательно съездите в зоопарк!!!!!!!!!!

P.P.S.: По всем вопросам с удовольствием отвечу!

Как-то так...

Это уборка за 2 динара

Ванная комната!

Ванная комната

Туалет

Шкаф в номере

Обед в отеле

Это не рекламная картинка, а фотография!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 04.10.14 14:19 (6 568 символов в тексте)

02:49 31.12.14

Были с мужем с 14 июля по 01 августа 2014. Удивительно,насколько наши мнения совпали даже в формулировках. Напрягало еще, когда в пользованные бокалы переливали в столовке питое кем-то вино. Мухи-ужас сколько!

10:42 24.06.16

Классный отзыв, спасибо)