Регистрация: 06.10.14

Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
сентябре 2014
14.09.14 - 27.09.14

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель не разочаровал...

Отдыхали в этом отеле с 14.09.14г. по 27.09.14г. Перелет туда задержали на несколько часов, по причине слияния двух рейсов из Внуково, поэтому прилетели в Шарм поздно, еще позднее попали в отель, когда ресторан для ужина уже был закрыт, соответственно день из отдыха пропал. Встретили нас гостепреимно, вежливо, сдержанно. Принесли только попить воды в бокалах, после напоминания. На русском на ресепшене говорят плоховато, но и мы на английском плоховато, за 40 лет после окончания школы практики не было, но кое-что помним, поэтому с персоналом понимали друг друга. Предложили нам бунгало (что мы и хотели) на 4-й линии. Начитавшись отзывов, что туда селят только русских и оттуда далековато до всего, попыталась спросить, а нельзя ли на 2-ю или 3-ю линию, на что мне ответили, что сейчас там все занято, но можно завтра в 12 прийти на ресепшен и вопрос можно будет решить. Мы пошли смотреть предложенное бунгало вместе с работником ресепшена, который вез наши чемоданы на тележке. Бунгало оказалось напротив Спа салона, но там не работал свет, и поэтому нам предложили бунгало поближе к центральной дорожке, ведущей к ресепшен, прямо напротив бассейна, а точнее лягушатника. В бунгало было все нормально, кровать просторная, мягкая, кондей не шумный, сантехника работала исправно, фен тоже, все чисто, чайник, чашки, и все для чая и кофе было на месте, а также утюг и гладильная доска. Большой вместительный шкаф-купе с зеркалами и вешалками, сейф, много выдвижных ящиков, холодильник-бар, которым не пользовались. Конечно, мебель не супер-новая, но не поломанная. Спасибо всем, кто оставил здесь отзывы об этом отеле, было именно так, как и писали. Переночевав ночь, сходив на завтрак и пляж, мы поняли, что здесь действительно до всех объектов 2-3 минуты ходьбы, а мы оказались в удобном месте, поэтому о желании переехать, даже не вспомнили. Гид от Тез Тура на встрече нам очень понравился, на русский манер представился Тимуром, улыбчивый, с юмором, отвечал на все вопросы, советовал куда сходить в Шарме. Экскурсии не навязывал, мы сами захотели съездить на 2 дня в Израиль и съездили, очень понравилось. Но после поездки с нами уже был другой гид от Теза, но тоже очень адекватный, приятный молодой человек. Пляж чудесный, море еще лучше, кораллы с рыбками на уровне пояса или груди, т.е. не только на глубине. Заход в море между кораллами по песочку и за ними можно плавать и без маски вдоль берега, без тапочек, потому что метров 70-100 дно без кораллов, это для тех, кто не очень уверенно плавает. А хотите на глубину, так пожалуйста, около буйков и чуть за ними уже глубина. Приливы-отливы были, но не так сильно ощущались. При выходе с пляжа есть душ для ополаскивания тела с тремя кранами, народ не толпился, а совсем около захода-выхода на пляж был кран для обмыва ног, потом становишься на плитку и песка никакого за тобой не тянется, очень удобно и продуманно. Анимация была, но не навязчивая, немного в другом конце пляжа от нас. Это была аква-аэробика. О еде. У нас был полный пансион, завтрак, ужин в главном ресторане, с кондеем, а обед по меню в итальянском ресторане на пляже. Вот за это поставила 4 по еде. Во-первых, жарковато, хоть и под навесом, но он с просветами и солнце перемещалось и попадало на людей, ветерок был, вентиляторы были, но они гоняли горячий воздух. Во-вторых, по меню выбор скудноват, а в-третьих, долгое обслуживание. И это не потому, что мы русские, а иностранцев обслуживали в первую очередь, нет, ко всем относились одинаково. Вообще, в этом отеле мы никакой дискриминации не ощутили ни на грамм, персонал всегда здоровается, улыбается, спешит открыть дверь где-либо, даже охранники. Было много арабов с семьями, при чем разных, светских, и с открытыми лицами, но в платочках женщин, и с закрытыми лицами, как совсем, так и с полоской для глаз. Но их и они никак и ничем не выделялись и нас не напрягали совершенно. На завтрак и ужин еды было очень много, разной, десерты и выпечка вся с фруктами, хотя самих фруктов было не очень много, но мы знали об этом. В бунгало были еще электронные часы с подсветкой, очень удобно. Спали там очень крепко и хорошо, потому что было тихо. Должны были улетать вечером, но нам перенесли вылет на утро, о чем узнали за сутки. С одной стороны, конечно, опять "украли" день отдыха, а с другой стороны улетать из Египта лучше утром, не так жарко. И поменяли аэропорт прилета, вместо Внуково приземлялись в Домодедово. Но это уже вопросы не к отелю, а к ТО или авиаперевозчикам. А отдыхом и отелем остались очень довольны, особенно пляжем. Еще раз спасибо тем людям, которые оставляют здесь отзывы, на них и ориентировалась. В Египте были 2-й раз, до Шарма были в Хургаде.

Добавлено 06.10.14 16:52 (4 657 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)