Регистрация: 03.01.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Осенний отдых. Отель понравился!

Был в Тунисе первый раз, за границе в третий раз (Турция, ОАЭ).

Что такое отзыв? Это субъективное видение человека на вещи, это следует понимать.

Я сам читаю отзывы на этом сайты об отелях, выбирая тур путевку, поэтому всегда отношусь нейтрально.

Итак начнем:

Виза в Тунис не нужна. Прилет в Монастир 16 сентября. в Аэропорту вам выдают иммиграционную карту, небольшая бумажка 5*5 см, там написано по-русски и по-французски, заполняете все с паспорта, латинскими буквами.

От аэропорта, до отеля Дельфин Ель Хабиб 15 минут.

Отель.

Я приехал утром, заселили в 2 дня. На рецепшене по-русски говорят мало и коротко. Но при отеле есть девушка русскоговорящая, так что все норм.

Меня заселили в корпус "Рибат"))))

Правильно люди говорили, отель большой, и нет в нем разделений, кто где.

Писали еще: "вы идете по темным коридорам....".

Люди, отель здоровый, коридоры по метров 100, освещать их лампочками по 100ватт? Нормальные коридоры, ковровые дорожки, когда идете по коридору, срабатывают датчики движения, и загораются лампы, так что все норм.

Отвлекся..Рибат: номер выходит на дворик, на бассейн, номер клевый, все есть, убирали каждый день, хотя я и не грязнил, полы протирали в ванной комнате)))))

В чем удобство Рибата? Вы выходите с его рецепшена сразу на пляж! Рецепшин дельфина - выход в город, с противоположной стороны.

Еда.

Чем мне понравился отель так это огромный выбор еды...и...Даже если вы придете за 15 минут до закрытия ресторана, там будет на всех лотках еда, горячая. Я ходил к концу обеда/ужина, когда спадет толпа.

Завтрак "5+", блинчики, яйца, яичница, все тут же готовится при тебе, круасаны, булочки, кексы, хлопья, типа творог, дофига всего. Я каждый раз ждал завтрак с благоговением. Это рай просто)))))

Обед и ужин "3+". Много выбора, гарниров завались, но реально съестного мало, курица жестковата, мясо бывает невсегда, рыба, зато пирожных - разные виды и вкусы.

Еще писали люди: грязные тарелки. Люди, вы о чем? Я был 2 недели, всегда были чистые тарелки! ни жирные, ни с волосами. В ресторане трое парней бегают все убирают с тележками, кто уже поел, 10 минут, стол опять чистый, это круто.

Пляж.

Пляж в 1 минуте от отеля, через дорогу.

Песок - офигенный, рассыпчатый. Море - прозрачное, теплое.

Но ко концу сентября сезон заканчивается, становиться прохладно.

Отельный пляжик 15*15 метров. огороженный, остальная зона пляжа - ЗДОРОВАЯ. Можно лежать где угодно.

Деньги.

Все деньги меняем на рецепшине, хоть в рибате, хоть в дельфине.

НО УЧТИТЕ: обратно динары они не принимают!!!!!!

русские деньги также не берут.

Если остались динары, можно обменять у гида, ему все равно чем платить за экскурсии в офис, он так и сказал.

Т.е. много не меняйте, потратили - поменяли.

В ларьках, магазинчиках принимают как доллары, так и динары, не парьтесь, берут все, что шуршит и звенит)))))

Экскурсии.

Я был в 1. Дугга (красивый исторический город откопаный), 2. Кайрон эль джем (отдельная экскурсия, кто не едет в Сахару, интересная), 3. Карфаген (заезд на 1 час в столицу ТУниса, далее сам Карфаген - ничего примечательного - дугга интресней, далее в Сиди бу саид, пешеходный городок - красивый), 4. Зоопарк - интересное время препровождение. В конце обед с шоу зулусами.

В среднем экскурсия стоит - 60-70 долларов.

Город Монастир и местные.

Погулять есть где. Набережная, Крепость, Медина - рынок. Кстати, если что аптека есть у магазина "Жасмина", просто запомните, там разберетесь)

Пару раз натыкался на местных человечков, которые говорят: "эй парень, я повар, работаю в дельфине отеле, куда идешь?" Браслеты на руках нас выдают))) Так один мужичок развел меня на кофе, с ним попил, а потом он говорит- расплатись, нет денег)))

Погода.

погода в середине сентября - жара, теплая. К началу октября - прохладней.

Небольшое заключение:

Тунис - интересная страна, местное население - доброжелательное, знает по 4 языка, кроме русского) Отель - интернациональный - европейцы с разных стран и т.д. Экскурсии - есть на что посмотреть. Отель в городе у пляжа - захотел позагорал, захотел - пошел гулять.

Отдых удался в общем.

Добавлено 08.10.14 08:05 (4 138 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)