Регистрация: 23.01.13
Читательский охват: 19998
октябре 2014
26.09.14 - 08.10.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нормальный отель

Всем доброго времени суток!

НАЧАЛО: Отдыхали с мужем с 26.09 по 08.10 от Пегаса. Самолет чартер из СПб задержали на 3 часа, там встретили все ок, ехать 15 мин от аэропорта до отеля.

Приехали в отель около 11:20 утра, мы не стали испытывать судьбу с дороги уставшие, положили в паспорт "подарок" 20$ и попросили "гуд" номер не на первом этаже и улыбнулись. Сказали, что у нас будет во время отпуска праздник - годовщина свадьбы, и вечером в день заезда, а не в праздничный день нам принесли тарелку фруктов ( 3 яблока, зеленый банан и зеленый грейпфрут )) Нам достался номер 5237 в дальнем корпусе от рецепшн с видом на бассейн и море. На следующий день была встреча с гидом Ириной, очень приятная девушка, ничего не навязывала, рассказала, что отдыху не грозит политическая ситуация в Египте, там на каждом углу посты полиции, перед ними перегородки для снижения скорости, чтобы можно было увидеть номера, каирские машины на курорт не пускают.

ОТЕЛЬ И НОМЕР: 2-3 этажные несколько корпусов, все одинаковые. Вообще, в Шарме все здания практически как матрешки, невысокие и однообразные. В прошлом году я была в Хургаде, там отели все разные, с пирамидками, резными окнами и т.д. Здесь такого не заметила. На территории отеля есть магазинчики с серебром и украшениями, сувенирами, пляжными принадлежностями, косметикой, маслами, чаем и кофе. Торгуйтесь!! Есть бильярд - 5 или 7$ час, точно не помню. Номера хорошие. заходили к приятелям в разные. Кровати огромедные, сантехника работала, кондей тоже, есть минимум набор шампунь, гель для тела и лосьен, обновляемый. холодильник маленький, фен, чайника нет - за отдельную плату чайный набор за 8$. Постельное белье на 4, были рваненькие зановески, и стыки кафеля где-то черная плесень, но надо понимать, что это ЕГИПЕТ! И ЭТО 5* - ЕГИПЕТСКИЕ! Если обращать внимания на такие мелочи - езжайте в 5* в Монте Карло :) тут надо смотреть на картину в целом. Уборщику оставляли 1 $ каждый день, но фигурки лепил не всегда, только когда попросишь. Единственный ему минус - мы так поняли, что пол он нам ни разу не мыл... Потому что на 10-11 день пятки были просто черные.

ТЕРРИТОРИЯ: Прогуляться по очень красивой и зеленой территории было одно удовольствие. Садовники постоянно что-то стригут, поливают и т.д. - бережно ухаживают. Бассейны чистые, по вечерам бросают хлорку, при нас один раз перед приездом арабов ( у них праздник же был) брали пробу воды. По отелю по коридорам бегают милые ящерицы, мы их прозвали дракончики, с зелеными глазами, они не такие как у нас, я фото добавила.

ЕДА И НАПИТКИ: Кушаешь все время в одном и том же ресторане, остальные а ля карт. Ставим 4. На завтрак стандартно, плюс блины или пышки ( вкусные) . На обед и ужин выбор есть, рис в нескольких вариантах, каждый день картошка, приготовленная изо дня в день по-разному, овощи горячие - холодные, кура гриль или люля кебаб, несколько соусов, рыба белая, чаще вкусная, но пару раз вообще непонятно что с отвратительным вкусом, много сладостей, зеленый салат 3-4 видов,, официанты подходят и спрашивают что принести из напитков, при этом чаевые мы не всегда давали, суп (один или два) на обед и ужин, в основном бульон с разными наполнителями, был один раз "борщ" :)) но всех все равно порадовал, много разных булочек, в общем и целом еда нормальная, изысков в виде морепродуктов не было, предлагали за 30$ ужин с человека - тарелка морепродуктов, но там маловато... Отдельно хочется отметить их готовые салаты. Вот это НЕЧТО!!! это реально представляет собой остатки с прошлых приемов пищи, намешанных в хаотичном, не сочетаемом порядке, заправленных ужасными соусами или майонезом. Не стоит даже пробовать!!!! лучше отдельно в тарелочку набрать ингредиентов и заправить маслом, сметаной или соусом. Единственное, на ужин там стоят при тебе нарезают овощной салат, его можно. Места всегда были не внутри, так на улице, убирают нормально, посуды много, в хорошем состоянии, грязи нет, при входе висит антибактериальный гель.

Завтрак 6:30 - 10:00; Поздний завтрак 10:00-12:00 в лобби баре, просто остатки сладких булочек с завтрака, иногда бисквит с фруктами, 12:00-15:30 обед, 15:30 - мороженое на пляже, соки свежие 3$, ужин 19:00-22:00.

Напитки местные отвратные, можно пить только ром - кола или пиво, вино так себе... Соки юпи, чай липтон, вода в куллере.

ЭКСКУРСИИ: у гида Пегаса не брали, взяли на пляже у араба Тито ( кто будет у него брать - передавайте огромный привет от Юры и Кристины), он лучше всех говорит по-русски. Взяли Супер-Сафари 80$ на двоих: 1 квадроцикл, катание на двух верблюдах, красивое шоу танцы разные, выступления артистов, очень красиво, ужин с бедуинами, бедуинская музыка, смотрели в телескоп на Луну и обратно на квадро. В 16ч выехали с отеля, в 23 были дома - немного утомились... Вторую взяли 25$ с человека поездка 6 человек на небольшом скоростном катере на остров Тиран с остановкой искупаться в море и посмотреть заброшенный корабль - понравилось, по времени 2 часа, ласты\маски\жилеты давали в прокат бесплатно.

АНИМАЦИЯ: несколько молодых человек и девчонок, постоянно в красивых разных ярких или смешных костюмах, каждый день разное: аквааэробика, дартс, настольный теннис, волейбол, танец живота, ходят зазывают, уговаривают. Вечерами приглашают на различные платные и бесплатные мероприятия. Ходили за 15$ с человека в соседнюю Милию Шарм на вечернее шоу змей, фаер шоу, бесплатные бар и после диско. Как-то проводили конкурс Мисс Отеля, я участвовала, конкурсы прикольные. 29.09. у нас была годовщина свадьбы, аниматоры узнали, пригласили нас вечером в лобби на диско. поздравили толпой, мы станцевали пару танцев, и ведущий сказал, что нам подарят ужин в каком-то ресторане. Дней 4-5 мы допытывались, что там с нашим ужином?)) они отвечали, спросим, спросим, в итоге за пару дней до отъезда один из аниматоров сказал подойти на рецепшн и объяснить ситуацию, но мы уже не стали, т.к. не в тему уже, много дней прошло..

МОРЕ: ПРОСТО ШИКАРНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Огромное количество рыб!!! Но больше всего с утра. Кто-то видел ската, черепаху и осьминожку, но нам не попались. Постоянно приходили яхты с дайверами, редко немного запах солярки от них, совсем чуть-чуть. В море даже не так рыбы и рифы понравились, как у нашего отеля. Будьте аккуратны: увлекшись сносит волнами к соседнему отелю влево, если это замечает спасатель, сразу свистит в свисток. На пляже предлагают различные экскурсии, массаж, спа.

ЗАВЕРШЕНИЕ ПОЕЗДКИ: накануне вечером повесили расписание с фамилиями, перенесли самолет на час раньше, чем в билетах, выезжали в 3:10 ночи, с собой дали каждому сухой паек, вода, сок, булка и 2 яблока, вылет был в 6:45, Дютик был открыт только на косметику, авиакомпания Северный ветер - кормление отвратное!

"Покурить" :) просто задайте вопрос тихонечку бармену или кальянщику, 25$ 4 см.

Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

А так берите с собой прекрасное настроение и смело езжайте!

Вид из номера 5237 в дальнем корпусе от рецепшн

Пляж Мелия Синаи

Последний корпус и бассейн

Территория очень зеленая и ухоженная

вот такую красоту нам крутили в номере

Территория очень зеленая и ухоженная

Вот такие милые дракончики бегали по гостинице

Вид на ночной бассейн

Вид из номера 5237 в дальнем корпусе от рецепшн на море и остров Тиран

Добавлено 08.10.14 16:46 (6 948 символов в тексте)

13:38 09.10.14

Здравствуйте, мы были до 28.09.14.Жили в дальнем корпусе на 1 этаже прямо перед бассейном.Но полы нам мыли и фигурки крутили очень, оставляли вместе с 1 баксом несколько маленьких Аленок.А вечер барбекю за 15 баксов на чел. ходили в нашу Мелию Синай с фаершоу, акробатов и змей.Тито знаем!Отзыв реальный!

22:12 15.10.14

15 баксов за барбекю тоже предлагали, но там без змей, а я хотела со змеиным шоу. Мы каждый день оставляли по доллару, но крутил не каждый день! Объяснял тем, что был очень занят.... Но всегда вежливо и с улыбкой. Вообще, на 3 этаже я его никогда не видела с мокрой тряпкой и ведром для пола )))

13:59 06.11.20

Все отзывы Кристина (17)