АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.13
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 17
Комментариев: 109
Читательский охват: 19998
Фото: 119
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2014
26.09.14 - 08.10.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нормальный отель

Всем доброго времени суток!

НАЧАЛО: Отдыхали с мужем с 26.09 по 08.10 от Пегаса. Самолет чартер из СПб задержали на 3 часа, там встретили все ок, ехать 15 мин от аэропорта до отеля.

Приехали в отель около 11:20 утра, мы не стали испытывать судьбу с дороги уставшие, положили в паспорт "подарок" 20$ и попросили "гуд" номер не на первом этаже и улыбнулись. Сказали, что у нас будет во время отпуска праздник - годовщина свадьбы, и вечером в день заезда, а не в праздничный день нам принесли тарелку фруктов ( 3 яблока, зеленый банан и зеленый грейпфрут )) Нам достался номер 5237 в дальнем корпусе от рецепшн с видом на бассейн и море. На следующий день была встреча с гидом Ириной, очень приятная девушка, ничего не навязывала, рассказала, что отдыху не грозит политическая ситуация в Египте, там на каждом углу посты полиции, перед ними перегородки для снижения скорости, чтобы можно было увидеть номера, каирские машины на курорт не пускают.

ОТЕЛЬ И НОМЕР: 2-3 этажные несколько корпусов, все одинаковые. Вообще, в Шарме все здания практически как матрешки, невысокие и однообразные. В прошлом году я была в Хургаде, там отели все разные, с пирамидками, резными окнами и т.д. Здесь такого не заметила. На территории отеля есть магазинчики с серебром и украшениями, сувенирами, пляжными принадлежностями, косметикой, маслами, чаем и кофе. Торгуйтесь!! Есть бильярд - 5 или 7$ час, точно не помню. Номера хорошие. заходили к приятелям в разные. Кровати огромедные, сантехника работала, кондей тоже, есть минимум набор шампунь, гель для тела и лосьен, обновляемый. холодильник маленький, фен, чайника нет - за отдельную плату чайный набор за 8$. Постельное белье на 4, были рваненькие зановески, и стыки кафеля где-то черная плесень, но надо понимать, что это ЕГИПЕТ! И ЭТО 5* - ЕГИПЕТСКИЕ! Если обращать внимания на такие мелочи - езжайте в 5* в Монте Карло :) тут надо смотреть на картину в целом. Уборщику оставляли 1 $ каждый день, но фигурки лепил не всегда, только когда попросишь. Единственный ему минус - мы так поняли, что пол он нам ни разу не мыл... Потому что на 10-11 день пятки были просто черные.

ТЕРРИТОРИЯ: Прогуляться по очень красивой и зеленой территории было одно удовольствие. Садовники постоянно что-то стригут, поливают и т.д. - бережно ухаживают. Бассейны чистые, по вечерам бросают хлорку, при нас один раз перед приездом арабов ( у них праздник же был) брали пробу воды. По отелю по коридорам бегают милые ящерицы, мы их прозвали дракончики, с зелеными глазами, они не такие как у нас, я фото добавила.

ЕДА И НАПИТКИ: Кушаешь все время в одном и том же ресторане, остальные а ля карт. Ставим 4. На завтрак стандартно, плюс блины или пышки ( вкусные) . На обед и ужин выбор есть, рис в нескольких вариантах, каждый день картошка, приготовленная изо дня в день по-разному, овощи горячие - холодные, кура гриль или люля кебаб, несколько соусов, рыба белая, чаще вкусная, но пару раз вообще непонятно что с отвратительным вкусом, много сладостей, зеленый салат 3-4 видов,, официанты подходят и спрашивают что принести из напитков, при этом чаевые мы не всегда давали, суп (один или два) на обед и ужин, в основном бульон с разными наполнителями, был один раз "борщ" :)) но всех все равно порадовал, много разных булочек, в общем и целом еда нормальная, изысков в виде морепродуктов не было, предлагали за 30$ ужин с человека - тарелка морепродуктов, но там маловато... Отдельно хочется отметить их готовые салаты. Вот это НЕЧТО!!! это реально представляет собой остатки с прошлых приемов пищи, намешанных в хаотичном, не сочетаемом порядке, заправленных ужасными соусами или майонезом. Не стоит даже пробовать!!!! лучше отдельно в тарелочку набрать ингредиентов и заправить маслом, сметаной или соусом. Единственное, на ужин там стоят при тебе нарезают овощной салат, его можно. Места всегда были не внутри, так на улице, убирают нормально, посуды много, в хорошем состоянии, грязи нет, при входе висит антибактериальный гель.

Завтрак 6:30 - 10:00; Поздний завтрак 10:00-12:00 в лобби баре, просто остатки сладких булочек с завтрака, иногда бисквит с фруктами, 12:00-15:30 обед, 15:30 - мороженое на пляже, соки свежие 3$, ужин 19:00-22:00.

Напитки местные отвратные, можно пить только ром - кола или пиво, вино так себе... Соки юпи, чай липтон, вода в куллере.

ЭКСКУРСИИ: у гида Пегаса не брали, взяли на пляже у араба Тито ( кто будет у него брать - передавайте огромный привет от Юры и Кристины), он лучше всех говорит по-русски. Взяли Супер-Сафари 80$ на двоих: 1 квадроцикл, катание на двух верблюдах, красивое шоу танцы разные, выступления артистов, очень красиво, ужин с бедуинами, бедуинская музыка, смотрели в телескоп на Луну и обратно на квадро. В 16ч выехали с отеля, в 23 были дома - немного утомились... Вторую взяли 25$ с человека поездка 6 человек на небольшом скоростном катере на остров Тиран с остановкой искупаться в море и посмотреть заброшенный корабль - понравилось, по времени 2 часа, ласты\маски\жилеты давали в прокат бесплатно.

АНИМАЦИЯ: несколько молодых человек и девчонок, постоянно в красивых разных ярких или смешных костюмах, каждый день разное: аквааэробика, дартс, настольный теннис, волейбол, танец живота, ходят зазывают, уговаривают. Вечерами приглашают на различные платные и бесплатные мероприятия. Ходили за 15$ с человека в соседнюю Милию Шарм на вечернее шоу змей, фаер шоу, бесплатные бар и после диско. Как-то проводили конкурс Мисс Отеля, я участвовала, конкурсы прикольные. 29.09. у нас была годовщина свадьбы, аниматоры узнали, пригласили нас вечером в лобби на диско. поздравили толпой, мы станцевали пару танцев, и ведущий сказал, что нам подарят ужин в каком-то ресторане. Дней 4-5 мы допытывались, что там с нашим ужином?)) они отвечали, спросим, спросим, в итоге за пару дней до отъезда один из аниматоров сказал подойти на рецепшн и объяснить ситуацию, но мы уже не стали, т.к. не в тему уже, много дней прошло..

МОРЕ: ПРОСТО ШИКАРНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Огромное количество рыб!!! Но больше всего с утра. Кто-то видел ската, черепаху и осьминожку, но нам не попались. Постоянно приходили яхты с дайверами, редко немного запах солярки от них, совсем чуть-чуть. В море даже не так рыбы и рифы понравились, как у нашего отеля. Будьте аккуратны: увлекшись сносит волнами к соседнему отелю влево, если это замечает спасатель, сразу свистит в свисток. На пляже предлагают различные экскурсии, массаж, спа.

ЗАВЕРШЕНИЕ ПОЕЗДКИ: накануне вечером повесили расписание с фамилиями, перенесли самолет на час раньше, чем в билетах, выезжали в 3:10 ночи, с собой дали каждому сухой паек, вода, сок, булка и 2 яблока, вылет был в 6:45, Дютик был открыт только на косметику, авиакомпания Северный ветер - кормление отвратное!

"Покурить" :) просто задайте вопрос тихонечку бармену или кальянщику, 25$ 4 см.

Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

А так берите с собой прекрасное настроение и смело езжайте!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 5237 в дальнем корпусе от рецепшн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Мелия Синаи

Фото туриста отеля

Территория отеля

Последний корпус и бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория очень зеленая и ухоженная

Фото туриста отеля

Номера

вот такую красоту нам крутили в номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория очень зеленая и ухоженная

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие милые дракончики бегали по гостинице

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на ночной бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 5237 в дальнем корпусе от рецепшн на море и остров Тиран

Добавлено 08.10.14 16:46 (6 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 09.10.14

Здравствуйте, мы были до 28.09.14.Жили в дальнем корпусе на 1 этаже прямо перед бассейном.Но полы нам мыли и фигурки крутили очень, оставляли вместе с 1 баксом несколько маленьких Аленок.А вечер барбекю за 15 баксов на чел. ходили в нашу Мелию Синай с фаершоу, акробатов и змей.Тито знаем!Отзыв реальный!

22:12 15.10.14

15 баксов за барбекю тоже предлагали, но там без змей, а я хотела со змеиным шоу. Мы каждый день оставляли по доллару, но крутил не каждый день! Объяснял тем, что был очень занят.... Но всегда вежливо и с улыбкой. Вообще, на 3 этаже я его никогда не видела с мокрой тряпкой и ведром для пола )))

13:59 06.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (17)