Регистрация: 23.03.12

сентябре 2014
20.09.14 - 30.09.14

Отдыхали в отеле с 20 по 30 сентября через anex-tour...

Отдыхали в отеле с 20 по 30 сентября через anex-tour. Авиаперевозчик UTair. За сутки до отправления рейс перенесли на 5 часов. В аэропорту за полчаса до начала регистрации задержали еще на 4 часа. Трансфер нормальный. До отеля ехали минут 40.

Отель находится на краю поселка Бельдиби. С двух сторон ограничен дорогами. С одной стороны проходит основная магистраль D400. На нее выходят все номера с видом на горы, поэтому в номере будет весьма шумно. С другой - городская дорога. Она лежит между зданием отеля и морем. Все номера с видом на море выходят на нее. Машин на ней намного меньше, поэтому в номере будет тише, по крайней мере ночью. Вечером и днем в любом номере будет слышно анимацию. Либо свою, либо соседних отелей. Так что если хочется тишины и покоя, лучше поискать другой отель.

В отеле были в шесть вечера, заселили быстро, дали номер с видом на море, как мы и просили, на втором этаже. Денег на ресепшне не давали.

Сам отель представляет из себя бюджетную пятерку. 99% отдыхающих - русскоговорящие. Весь персонал понимает русскую речь и почти все говорят на русском. Территория небольшая, но ухоженная и зеленая.

Еда разнообразная, кормят много и вкусно. Больше всего курицы, поменьше мяса и рыбы.

На завтрак молоко, оладьи, мед (обычный и в сотах), варенье и джемы, йогурты, фрукты свежие (яблоки, сливы, виноград зеленый и красный, арбузы, дыни, апельсины) и консервированные, зелень, сыры, сухие завтраки, выпечка, яйца вареные и омлет. Из каш только рисовая и геркулес.

На обед мясо, рыба, курица, несколько видов гарниров, сыры, в том числе творожные со специями, диет стол (вареная курица, морковка, вареные овощи, кукуруза), большое количество сладостей, фрукты, зелень, овощи, суп, салаты.

На ужин почти тот же набор что и на обед, плюс мясо в казане, которое готовят возле бассейна.

В перерывах между завтраком, обедом и ужином тоже всячески подкармливают: гезельме, мороженое, снек-бар.

Бесплатный алкоголь не отличается разнообразием: водка, джин, вино, пиво. В баре делали коктейли на основе вышеперечисленных напитков и местных концентратов сока. Весь остальной алкоголь платный, так что отель не для тех кто желает насладиться всеми алкогольными прелестями all inclusive.

Выход к морю через подземный переход через городскую дорогу. Пляж у отеля небольшой, но есть просторный пантон с большим количеством лежаков и баром. Вход в море галечный с большими, скользкими валунами, так что мы предпочитали плавать с пантона.

Анимация хорошая. Проводят аэробику, утреннюю зарядку, играю в боччу, дартс, учат восточным танцам, устраивают конкурсы у бассейна. Каждый вечер показывали представление.

В отеле свой спа-центр с бесплатными саунами, спортзалом, хамамом. Все остальное за деньги. Мы ходили на пенный + обычный массаж за 25$.

Вай-фай бесплатный, прекрасно ловил в номере. Отлично работает во время завтрака, обеда и ужина, пока все отдыхающие кушают и во время вечерних представлений. Скорость до 15 Мбит/сек. В остальное время скорость никакая, не открывалась ни одна страница.

В 20 минутах ходьбы от отеля находится офис Ptt, где по выгодному курсу можно обменять доллары на лиры.

Вследствие того, что все отдыхающие русские, доставлял неудобство русский менталитет. Например когда на ужин давали персики, которые мы, приходя через пять минут после начала ужина, даже понюхать не успевали, зато у многих на столах лежало по 10-15 штук.

Очень трудно найти свободный лежак на пляже. Кажется будто лежак занят, потому что на нем лежит чье-нибудь полотенце или одежда. Только под конец отдыха мы заметили, что большая часть этих вещей лежит там почти весь день, люди специально приходят в 6-7 утра, чтобы занять лежак. Мы даже заметили там отдыхающих из других отелей, потому что вход на пляж открыт с дороги, причем самое неприятное в том, что они так же занимали лежаки. Так что если есть желание полежать на пляже, будьте готовы сгонять с лежаков левых отдыхающих с браслетами других отелей и аккуратно складывать рядом с лежаком вещи, которые лежат там весь день.

Незадолго до конца отпуска из-за штормового предупреждения пантон начали разбирать, отчего места на лежаках и пляже начало катастрофически не хватать.

В последний день у нас был ранний вылет. Из отеля забирали в 6:40, поэтому мы заказали сухой паек, который как оказалось состоял из крошечного яблока, кусочка помидорки, ломтика засохшего хлеба, полупрозрачного кругляшка колбасы и трех маслин. Готовьте завтрак заранее сами.

Отель произвел хорошее впечатление, прекрасно отдохнули, учитывая что путевка обошлась в 56 тыс. руб. на двоих на 10 ночей. Стоит заметить, что будь она дороже, в этот отель мы бы не поехали.

диванчики напротив ресепшна

лифт

вид с пантона

вид с пантона

холл

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 08.10.14 23:12 (4 634 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)