Регистрация: 25.09.13

сентябре 2014
27.09.14 - 08.10.14

Достойный отель в красивом месте

Отдыхали с 27.09 по 08.10. 2014 г.

С погодой нам повезло, так как мы привезли с собой солнце. В этом году осень рано пришла рано и на Халкидиках, быстро похолодало и начались дожди. В низкий сезон отдыхать очень приятно - всегда есть лежаки, нет очередей, нет палящего солнца итд.

ОТЕЛЬ

Принимающая сторон - Музенидис Тревел - очень хороший туроператор, несмортя на то, что они монополисты на материке - сервис очень достойный - транспорт новый, все поездки переносятся очень легко (а наш отель в 3х часах езды от Салоник), хорошие экскурсии и гиды, много паломнических туров, шоп туров, все, что вашей душе угодно. Гид в отеле тоже понравилась. Наталья, спасибо Вам за подробную информацию и готовность всегда помочь и ответить на все вопросы!

Персонал в отеле почти не говорит по-русски, так что нужно выучить несколько фраз по-английски, чтобы облегчить коммуникацию. Греки очень вежливые и спокойные, никакой суеты)

Номера хорошие, тапочек, халатов, шампуней нет, берите тапки с собой, так как пол везде кафельный, холодный. Мы жили в 8 корпусе около второго пул бара.

Еда оооочень вкусная, начиная от шведского стола, заканчивая тавернами поблизости. Это самая вкусная еда, которую когда-либо ела! Морепродукты свежие, очень вкусные, осьминоги, креветки, кальмары, мидии - в тавернах очень вкусно готовят все это на гриле. В ресторане тоже много вкусного: мусака, всевозможные котлетки, мясо, рыба, нереально вкусные десерты! Вино также заслуживает отдельной эмоции, греческое домашнее вино насыщенное и вкусное!

По концепции, завтрак и ужин. За завтраком напитки включены, за ужином все напитки платные, даже чай. Чай и кофе можно было сделать бесплатными, бокал вина 3 евро, стакан чая - 3 евро, странно....

Пляж отличный, удобный заход в море, бар на пляже (цены в среднем от 3 -8 евро, пиво, кофе итд 3 - коктейль от 7)

Рядом есть 3 деревни, Неа Рода, там супермаркет с приемлемыми ценами и таверны, Уранаполи - уютный туристический городок со множеством таверн и сувенирных лавок, и Иерисос, тоже стоит внимания.

Напортив есть остров Амульяни - его стоит посетить обязательно, там есть прекрасный песочный пляж с прозрачной водичкой, небольшая церквушка, а также таверны, где можно попробовать свежайшие морепродукты.

Каждый день ходит автобус до Салоник, можно съездить туда самостоятельно, погулять по улочкам и красивейшей набережной со множеством кафетерий и памятников, но лучше взять экскурсию, стоит 50 евро, на весь день, там рассказывают много интересного про этот город, а также показывают наиболее популярные достопримечательности города, а их там не мало, например, красивый храм Дмитрия Салунского - покровителя города.

В общем отель - полный релакс, кто ищет именно такой - спокойный, "вкусный" отдых с элементами самостоятельных и не только путешествий - вам сюда. Отдыхающих 50% русские, в основном семейные пары с детьми и пожилые люди, можно встретить очень много интересных людей, есть и молодежь, ее меньше, есть украинцы, болгары, сербы, немцы, поляки (среди иностранцев как раз больше молодежи, мне показалось)...

Вай фай - очень слабый( это конечно немного омрачает отдых, но тем, кому нужно быть всегда на связи). Говорят, на Халкидиках везде такой.

Отелю твердая 5, рекомендую)

Пляж острова Амульяни

Салоники

Добавлено 09.10.14 18:39 (3 261 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)