Регистрация: 12.09.11
сентябре 2014
22.09.14 - 29.09.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Недорогой. Удобный, тихий и спокойный. Большой и полупустой пляж и достаточно пространства для плавания.

Время отдыха: 22-29.09. 2014

С помощью отзывов выбрала себе для короткого отдыха этот отель, и в целом не пожалела.

Мы уже много раз бывали в Египте, но в Хургаде, и очень хотелось заценить разницу. Сложность выбора была в том что со мной инвалид-колясочник - поэтому отели на скале и с территорией наполненной лестницами и огромными расстояниями отпадали сразу. Мелия Шарм оправдал все ожидания вполне.

Территория: средняя - не огромен, но и не мал. Кругом пандусы - инвалид или люди с детской коляской там не пропадут, хотя детей там практически нет ввиду отсутствия детского пляжа - поплескаться в прилив на присыпанном песочком рифе, где по колено максимум - так себе удовольствие. Чисто, ухоженно, огромные бассейны лагунного типа с уровнями и мостиками, зелень и цветы, дорожки, фонтанчик с подсветкой на входе, огромный главный холл.

Номер: Мы приехали поздно вечером около 22 часов, нам сразу дали номер 5020 ( среди фото есть схема где отмечено его расположение). Номером мы остались довольны и ничего не меняли - несмотря на первый этаж даже кое-какой вид на море присутствовал. Было тихо, поскольку бассейн с анимацией расположен за углом, все работало, чайник без накипи, фен просто зверь, уборщик попался очень дружелюбный - видимо присутствие инвалида тоже вызывает в них сочувствие - он нам даже в минибар воду и пепси полторашками приносил - хотя был не обязан, да мы и не очень-то пили газировку - ну а с водой питьевой там и так проблем нет, мы приносили по паре бутылок из баров и у нас был запас и в ванне для чистки зубов и так для питья.

Пляж и Море: большой и мест полным-полно во сколько не приди, шезлонги пластиковые с сеткой ( а не деревянные гробы с матрасами). Как всегда большинство народу торчит возле бассейнов, там же вся анимация - возможно там сложнее с местами,но не критично тоже.

Пляжные полотенца как повезет - раз новое достанется, в другой раз старенькое выцветшее - но всегда чистые (как вспомню грязные полотенца в Дессоле Пирамиса, бррр), и достаточно большие на весь шезлонг - при заезде карточки - далее обмен. На пляже редкие проходы аниматоров с однократным приглашением на какое-то мероприятие, и массажистов и продавцов экскурсий - нет - и все - отстают сразу, и больше не лезут, очень ненавязчивые, приятно удивлена. Пляжный бар с напитками и дневной едой - никогда никаких очередей, поскольку в нем работников больше, чем клиентов))).

Ветер - да, но где в Египте его нет? Тем более тут он все же не такой зверский - на пляже даже не предусмотрено загородок от ветра - а значит сильнее он и не бывает. Понтон на практике не так велик как казался. И все же почти каждый день отдыха пол дня ветер и волны - но никаких красных флагов и запретов на купание - а полдня тишина и штиль. Во время волн можно пойти на понтон Мелия Синай - три минуты неспешным шагом по милой дорожке - там никогда никаких волн. Но я и во время волн плавала, несколько раз от понтона Шарма до Синая, или наоборот, причем поначалу даже без ласт - и никаких течений уносящих меня куда-то мне не встретилось, либо я их не заметила - ну есть какое то - но не стремнина чтобы уносило - даже такой "пловец" как я выжил.

Один раз начитавшись отзывов я поплыла налево, добралась до Сенсатори - в ластах была и во время полного штиля - не заметила как уже и там - но все же на мой взгляд красивее риф именно на повороте между Мелиями, но там глубже и стена рифа выше. Хотя говорят еще за Сенсатори интересно. Встретила дважды эту большую рыбину, которая тут на фото - Гриша это тот самый или другой карась - не знаю, в первый же день он мне попался - правда было уже закат, освещение плохое, фото получились плохие.

Питание:По приезду мы опоздали на ужин, но в полночь в маленьком ресторанчике накрывают ночной перекус - мы поели там колбаски (съедобна только такая, похожая на копченую), сыр, овощи, фрукты и пирожные и чай из лобби-бара (вот в нем для чая и кофе используют большие кружки, даже капуччино делают неплохой).

Основной ресторан большой, места были всегда. На столах вместо скатертей такие полусалфетки - не знаю, мне понравилось, нормальные лакированные столы гораздо приятнее заляпанной скатерти.

Огромных гор еды, которые можно сфотать - там нет - тем не менее перевес в сторону качества от количества, еда приятная, не острая, не соленая. Все как в прошлых отзывах - супчики вкусные, на гриле крабы, иногда блюда из кальмаров и осьминогов. Всегда говядина в каком-то виде, ну и всегда курица и из фарша что-то. Пирожные каждый вечер половина восточых, половина европейских - корзиночки и тирамису - прелесть. Соки хоть и из пакетов - но явно какой-то 15% нектар - юпи на вкус. Кофе вкусный. А вот чай только одного вида - никаких там тебе зеленых, красных.

Да - много видела претензий по напиткам во время еды, типа не дождешься официанта чтобы получить напиток - не знаю в чем проблемы - на завтраке вообще самообслуживание и соки и вода и чай и кофе наливай себе сам. На обед и ужин вода-чай-кофе сам, а вот соки и алкоголь через официантов - мне кроме воды ничего не нужно было - так они всегда сами подходили и предлагали - а уж тем более если человек явно вертит головой и ищет взглядом кому заказать напиток - ну может пару минут - и кто-то подойдет, а уж уборка грязной посуды там поставлена просто по олимпийски - просто не успеваешь доесть, тарелку из под носа так и норовят забрать))).

Интернет: бесплатного нет вообще. Платный когда он есть он даже неплох - даже потоковое видео тянет - проблема в том что его почти никогда нет, у них непрерывно происходят какие-то технические проблемы и интернет и есть и нет его. Причем те кто местные симки 3G юзал - говорят там такая же фигня - у меня телефон каждый день терял сигнал сотовой сети - так что видимо тот район в проблемном месте, может вышки нет усилительной, не знаю.

Одна из девушек на гест-релейшен говорит по русски, да и на ресепшене всегда хотя бы один сотрудник более-менее понятен.

P.S. Думаю что я еще вернусь в этот отель - по соотношению цены и качества он меня более чем устроил - в шаговой доступности понтоны других отелей которыми разрешается пользоваться также без проблем - открывает разнообразие моря и рифов.

Вид из номера 5020.

Вид из номера 5020.

Крабики-гриль на ужине.

Внутренний двор отеля между пятым и главным корпусами.

Центральный холл отеля.

Спцск на пляж для инвалидов и колясок.

Вид с пляжа на бухту и остров Тиран - полный штиль и прилив и закат))))

Очень миловидная, а значит наверняка ядовитая рыбка.

Добавлено 11.10.14 12:39 (6 165 символов в тексте)

18:19 11.10.14

Отличный информативный отзыв! Спасибо

08:25 15.10.14

Наталия, не подскажите, рядом с отелем или на территории продают маски для подводного плаванья? Спасибо

17:34 15.10.14

Мы были там всего одну неделю, поэтому из отеля в город я вообще не выходила - только по пляжу или променаду до Сенсатори. В отеле есть магазин в котором лично я купила себе вполне неплохие ласты, там же были маски и трубки, но естественно далеко не TUSA. Если пройти вдоль пляжа - то в районе Барона вдоль променада есть лавочки с сувенирами - я уверена там и все для плавания непременно есть - это ж самое ходовое в Египте.

23:19 18.10.14

Маски советую покупать дома. В Египте они и дороже, и не лучшего качества. Еще и время на поиск потеряете.

14:46 21.10.14

Я маску в магазине отеля покупала,обычная маска 25$,хорошая она или плохая,сказать не могу,так как не специалист.

14:55 22.10.14

Подскажите,сколько стоит инет и где взять карту отеля для заказа номеров?Либо в каком корпусе рекомендуете заказ номеров!Спасибо!

09:51 23.10.14

Я уже не помню точно - их отельный wi-fi стоит 20 евро на 6 дней (вернее они пишут так: 20 евро 3 дня плюс 3 дня бонус бесплатно) - там есть на меньшие периоды - но я точно расценки не помню, типа 5 евро за три часа, 10 евро за пять часов и т.д. Народ там у кого гаджет имеет 3g-4g покупают местные симки с интернетом - тут цены колеблются. Я слышала есть 8 долларов за 2 Гига, есть 12 долларов за 4 Гиг, можно прямо в аэропорту на выходе увидите стоечку торгующую симками, помоему трех операторов сразу на выбор. Только предупреждаю - у меня Билайн по роумингу подхватывался местным Vodafon - так иногда целый день не было сигнала сотовой сети в телефоне, а значит те кто купил Vodafon симки сидели без интернета тоже. Симки также можно купить в отеле на ресепшене и у гидов, там есть еще Нил-Мобайл или как то так.

10:01 23.10.14

Я добавила в фотографии карту отеля - качество не очень, но по крайне мере проставлены номера корпусов. Я жила в пятом - он выглядит самым удобно расположенным, хотя и в нем все зависит в какое крыло и на какую сторону - у меня был 5020 он расположен в центральной маленькой перекладинке, номера от 5030 и дальше(или 5130 это на втором этаже корпуса) смотрят на территорию мелия Синай, корпуса 3 и 4 по моему вообще у черта на куличках - до всего далеко. Мне наш номер понравился - тихо, не далеко до ресторана и лифтов если нужно в главный холл, и мимо бассейнов спуск на пляж для колясок - правда предупреждаю этот край пляжа на другом конце - понтон с другой стороны.

11:24 23.10.14

Спасибо!Более чем понятно! Спрашивайте по отдыху в других странах,были 4 раза в Доминикане!Могу дать советы! tavria_daewoo@mail.ru

12:10 23.10.14

Подскажите,Киевстар в отеле устойчивый,хочу подключить свободный роуминг - он вроде дешевле,чем покупать симки или приобретать инет в отеле?

19:08 25.10.14

Я даже не в курсе что это такое Киевстар. Подозреваю украинский сотовый оператор? Тогда напишите вопрос в форуме - тут или на отзыве - а я из России и не могу ответить на ваш вопрос.

20:02 25.10.14

Прошу прощения.Я из Харькова.

21:13 25.10.14

Да ничего. Кстати именно в этом отеле ваших соотечественников было очень много, гораздо больше чем россиян. Я это говорю к тому, что видимо в Украине цены на этот отель весьма приятные.)))

21:32 25.10.14

Нет никакой тайны,цены как и у вас на сайтах - 1275 доларов на двоих на неделю!

12:09 07.11.14

А разве у Вас не было на обед и ужин при входе стола с алкогольными коктейлями?

14:13 07.11.14

Задавал до отпуска в вашем отзыве вопрос про маску. Всем отписавшимся спасибо. В итоге купли заранее дома, хотя пришлось покататься по городу в писках. Почти нигде уже не было. Недавно вернулся. Т.к. галка "следить за комментарием" осталась, пошел по ссылке, что-бы отписаться от новых уведомлениях. Мельком глянув отзыв улыбнулся: Наталия, мне попался ТОТ ЖЕ номер 5020 ))

12:04 13.11.14

Ну и как вам? Мне показался вполне удобно расположен.

12:05 13.11.14

Стоял какой-то стол, да. Только я ни разу даже не поинтересовалась чего там на нем.

Все отзывы Наталия (8)