Регистрация: 22.07.14
октябре 2014
30.09.14 - 09.10.14

Хороший отель

Итак пока эмоции еще свежие решила написать отзыв об этом отеле.Были с мужем и друзьями в этом отеле 10 дней.С 30 сентября по 9 октября.Все по порядку про наше путешествие.Сразу отмечу что я ехала с отличным настроением)и все минусы которые я выявила я не выискивала,типа как многие туристы пыль под кроватью относят к ним.

1.Прилет и дорога

По прилету быстро нашли стойку Библио Глобуса (кстати насколько знаю это единственный туроператор по России который на данный момент возит в этот отель),показали где стоит наш автобус,к слову комфортабельный,большой,с кондиционером(в самолете капитан сказал что на 9.00 температура воздуха якобы 19 градусов,по факту было все 25,жара неимоверная,поэтому кондиционер был кстати).Дорога заняла около 2х часов,с остановкой в 15-20 минут.Представитель БГ немного рассказала о Турции,повеселила шутками,вообщем все на позитиве.

По дороге рассматривала разные отели,подъехав к нашему поняла что он самый помпезный и красивый из всех которые проехали)

2.Размещение.

Подошли на ресепшн ,дали карточки,все элементарно просто,мы их заполнили,одели браслетики и сразу предложили сходить на обед,было как раз 12.30.Сходили покушали,вернулись на ресепшн,и нас сразу заселили.Номера нам с мужем и друзьям дали соседние,спасибо за это персоналу.Вошли в номер,все чисто,красиво,номера шикарные.Вид на соседний корпус и большой кусок моря виден.

3.Уборка в номерах.

Уборка в первую половину отпуска была супер.2 раза делали красивости на кровати,мыли ванную,меняли белье,оставляли наборы со средствами для мытья.

Далее начался ужас.Кровать застилали тяп-ляп ,из набора полотенец которые были у нас в начале (2 больших,3 маленьких и 1 для ног) оставили лишь 2 больших и 1 маленькое,наборы класть перестали,элементарно не убирали с полу грязь и песок(который не принести с пляжа было не возможно),ну а закончилось все тем что у нас оставалось четверть рулона бумаги туалетной,так и ее забрали!!!Это конечно возмутило!

Плюс ко всему уборщицы открывают дверь в номер если ее об этом просят,муж пошел в номер и забыл у меня карту на пляже,а мимо номера проходила уборщица,он попросил открыть ее,дал ей доллар,ну она и открыла.

4.Питание и напитки.

Честно скажу в питании я привередлива,поэтому минусы для меня были.Еды конечно очень много,разная.НО добрая половина из нее безумно острая,есть невозможно.Отсутствие свинины также напрягало,понимаю что не едят они ее,но половина посетителей отеля русские,и уж мы бы от нее не отказались)Также было много овощей,курица в любом виде (не острая была только что то типа куры-гриля),была баранина иногда,говядина,рис,картошка,баклажаны. Расстроил ассортимент морепродуктов(2 раза был морской коктейль,очень острый.А из рыбы в основном скумбрия,треска,и 1 раз что то в кляре.

Фрукты,конец сезона,можно понять почему их было немного.Виноград,дыни,мандарины, лаймы ,лимоны,апельсины,сливы,грепфрукты.

На завтрак подавали очень вкусные блинчики,и было много варенья.

В снек баре,можно замечательно кушать пока ты загораешь на пляже,там и суп давали,и шаверму,и овощи и также много фастфуда.Также на пляже сидит бабуля которая печет лепешки,с 2мя начинками на выбор (сыр или мясо),очереди к ней большие.

Мороженое выдают с 15. до 16 на пляже,очереди очень большие,у отеля таких очередей нет.

Напитки :Коктейли которые дают у отеля у бассейнов впринцепи одинаковы на вкус,только цвет разный,мохито спирт просто чистый,вино сухое,как будто водой разбавили,а также водка,виски (сойдет с колой),раки.В лобби баре коктейли какие то другие,и вкуснее намного ,бейлис очень вкусный,текила санрайз

Также на территории отеля платные свежевыжатые соки и турецкий кофе.

Отдельно про ресторан А-ля карт.Пошли мы в итоге в азиатский.Посмотрели меню и пришли к выводу что большинство из меню итальянского и турецкого присутствует на швецком столе.

Очень понравилось.Немножечко островаты некоторые блюда,но в целом вкусно.Особенно суп и мороженое.

5.Пляж

Пляж не очень большой,лежаки свободные с утра найти без проблем,после 11 уже вообще нету их там,и где то в 14-15 часа на пляже снова куча лежаков.

Заход в море..печально(По началу галька+песок,а потом куча камней,причем пару раз бились об них до синяков,тк вода взболамучена,и их трудно увидеть.

6.Бассейны и аквапарк

Бассейнов много,любимый был у аквапарка,в нем самая теплая вода из всех которые есть на территории (хотя для детей там вообще в любом бассейне холод сейчас),лежаки у него почти всегда есть,Аквапарк работает с 10-12 и с 14-17,горки классные,особенно винтовые.

7.Анимация ,развлечения и дискотеки

Проходит только у отеля (1 раз был дартц у аквапарка).Нам повезло мы попали на мусульманский праздник,и 3 дня мы ходили на шикарные представления в амфитеатре (было шоу со светодиодами и огнем,кенийские акробаты,и бразильские танцы)Были в восторге.Дискотеки не нравились из-за музыки.Не в восторге от диджея (играл один хаус,а из русского один Дорн,и "все танцуют локтями".

На территории отеля есть небольшой парк развлечений ,платный,там игровые автоматы,бильярд.Предлагают вату и попкорн (платно)

8.Погода в октябре

Очень важно понимать какая погода в середине осени в Аланье.Мы когда искали куда поехать,даже не рассматривали Турцию,думали холодно,отзывы противоречивые.Но поехали и не пожалели.

Море оооочень теплое,гораздо теплее чем было в том году в это же время на Кипре (а стоит отметить что турагенты чаще Кипр рекомендуют на начало октября,мы в прошлом году ходили все закутанные там по вечерам,и я искала где бы там купить колготки)погода была +33-35 градусов все дни,ни одного дождя,волны правда были на волны,но это очень классно,все дети были в счастье.По вечерам чуть-чуть прохладно,нужна легкая кофточка.

9.Спа

В первый же день мы купили процедуру в спа,хаммам+массаж за 45 долл.Такой кайф ,просто не передать словами.

В начале Вас скрабят кофейной массой,потом делают знаменитый турецкий массаж с пеной,затем маска на личико+ турецкий гранатовый чай,потом массаж всего тела в течении 45 минут,с маслами,и потом снова шоколадная маска на лицо +чай.Девушки которые делали массаж,видно что профессионалы,делали хорошо,качественно и не пропустили ни одного участка тела.

Загар и правда прилипал гораздо лучше чем обычно.

Вообщем в восторге и мужчины в том числе!

10.Интерьер и дизайн

Вот тут претензий никаких,все шикарно,куча интерьеров,очень много красивых люстр,видно что в это денег просто немерно вложено.Каждый найдет для себя уголок в этом отеле!Он кстати просто огромныей,первые дни даже заблудились пару раз!

11.Рядом с отелем.

Так как мы знали что у БГ все цены на экскурсии заряжены, пошли в поисках агенства экскурсий.

Если стоим лицом к морю ,идем на право,минут 10-20 и находим базар,чуть не доходя до базара и есть то самое агенство.

Брали 2 экскурсии у Рустама (идеально говорит по русски),все объяснил,рассказал,подсказало где взять сувениры с более менее нормальной ценой.

Брали мы яхту (30 долл с человека),ездили на самой большой Kral 007 ,экскурсия с 9 до 17,показали Аланью(не покупайте там ничего,цены атомные,раза в 2 больше чем рядом с отелем,даже с торгом),покатали нас вдоволь по морю,развлекали как могли,и даже пенная вечеринка была.

И 2ая экскурсия это Сапедере каньон 35 долл с человека,экстремально,ездили на джипах,по горам,очень весело,ни в коем случае не берите детишек,у нас на всю группу было двое,и очень пугались.

Также рядом с бюро экскурсий на базаре брали сувениры у Мухамеда,очень приятный парнишка.Напоил чаем,накормил лукумом,все у него купили,остались довольными.Рядом с ним сумки продают ,предлагали якобы кожу за 65 евро,сторговались на 30.

12.Национальности в отеле

В отеле больше всего русских,немного немцев,англичан,большое количество турков (особенно их прибавилось в праздник мусульманский)

ВСПОМНИЛА про один довольно серьезный косяк.ОЧЕНЬ скользкий пол в ресторане.Я удивляюсь как персонал не падал при нас.Ходили как пингвины там.

Это действительно опасно.Держите деток за руку в ресторане,и сами осторожнее будьте!

Подводя итог могу сказать что мне очень понравился этот отель,но вероятно больше я бы не поехала туда,т.к больше одного раза там делать нечего.И плюс ко всему мы очень дешево взяли путевку,потом все подорожало ,поэтому считаю поездку удачной!

Отель советую,очень хороший отдых получился.

Анимация

Елена оценила сервисы

Добавлено 11.10.14 19:28 (8 253 символов в тексте)

21:28 15.10.14

подскажите, отель 4 или 5 звезд? почему-то на tophotels это 4, а у операторов 5 звезд.

09:50 16.10.14

5 звезд)
На Топе очень часто рейтинг по звездам ниже чем на самом деле.