Регистрация: 02.05.13
Читательский охват: 22020
октябре 2014
04.10.14 - 09.10.14

В Турцию вернусь еще не раз, но от Шефика воздержусь)

Всем доброго времени суток!

Итак, эта была моя вторая поездка заграницу и я пишу второй отзыв - как и в первом пытаясь максимально точно соотнести цена-качество. Предупреждаю, МНОГО БУКВ!)) И если вы ищите комфортный отдых без забот - можете не читать дальше, вообще не читайте отзывы об этом отеле.

Мы за тур заплатили такую сумму, за которую можно было бы в лучшем случае отдохнуть на какой-нибудь среднестатистической базе отдыха и то, скорее всего, без питания. Соответственно, больших надежд не питали и ждали худшего.

Я могу сделать вывод, что для каждого отеля найдутся туристы, которые будут недовольны, будь то семизвездочный отель (проплавали такой, когда брали экскурсию на яхте:D). Что касается Шефик Бея - я ИСКРЕННЕ не понимаю, кто пишет отзывы, что мол это супер-пупер отель и вообще самый лучший... Нет, это совершенно не так, НО! Вернемся к стоимости. За 20т.р. НА ДВОИХ мы получили относительно полноценный отдых на море с едой, крышей над головой и загаром! А теперь по порядку:

Прилетели рано утром, привезли в отель нас примерно в 9 часов. На ресепшен встретил парень (убей - не помню, как звали), что для меня было очень удивительным, это то, что работая в отеле, где 99% русских, он СОВЕРШЕННО русский язык не понимает и не знает... Ну ок, может пару недель всего работает. Это не стало камнем преткновения и на ломанном английском пообщались и выяснили, что администратор будет около 13 часов и только он сможет заселить в номера. Ну ок, чо... Браслеты на нас одели, мы оставили шмотки и пошли на завтрак... К тому моменту от завтрака осталось почти ничего, но мы что-то поклевали и на том спасибо. Переоделись и пошли на море! К чему ехали, собственно))

Вернулись ближе к 14 часам, тогда уже приехал хозяин - СадО (хорошо говорил по русски), и нас начали расселять. Чего я безумно боялась - тех холодящих душу рассказов про подвальные номера и того, что нас туда заселят. Но ура, мы везучие видимо, поселили нас в номер 413 (4 этаж, да), с видом частично на бассейн и кусочком города - нормально короче. Дверь номера выходила тоже на балкон, с которого открывался замечательный вид на сады с гранатами и апельсинами - пускали слюнки)) К слову говоря, девушку из нашей группы поселили В ТОТ САМЫЙ НОМЕР, в подвале. Там, видимо, реально стремно. Высокая влажность и в целом так себе)) Но она не растерялась и на пару дней из четырех сняла номер в какой-то из пятерок.

О номере.

Нормальный. На тройку - стены грязненькие, кто-то испачкал, видимо. Матрасы твердые - ортопедические:D По утрам поют петухи)) И мечеть по расписанию. До 23 часов у бассейна дискотека. Да, я все это знаю. Это значит что? Да, нет там звукоизоляции - ну и фиг с ней. Санузел - нормальный. Туалет смывает)) Вода из крана течет) НО! Тут писали про то, что нет горячей воды, мол, она от баков каких-то нагревается. Мне показалось, что все не так. Вода горячая, честно, бывает. И вот так утром ты проверяешь - о, вода горячая! Встаешь под душ, балдеешь, а тут НА ТЕБЕ! Кипяток фигарит! Ты в шоке, настраиваешь снова приятной температуры воду, приходишь в себя и тут... да-да) НА ТЕБЕ! Ледянющая вода)) Но что поделаешь) Будем надеяться устранят они такую оплошность) Мне кажется, это самое большое, что реально напрягало очень. В номере не убрались ни разу за 5 дней. В первый день, когда мы только заселились, у нас спросили, надо ли убраться, но не надо было конечно, мы сказали, что завтра, но к нам так никто и не пришел. Ну и ладно, мы чистоплотные)

О еде.

Тут все пишут, что кормят, мол, ужасно, фу-фу-фу, мы такое не едим. Ну не ели бы - там рядом супермаркеты, кафешки и прочее. За такие деньги я вообще была удивлена, что там съедобно). Ресторан там конечно рестораном не назовешь, но нормальная такая столовка). Есть можно, при желании голодными не останетесь. Мы не голодали. Из еды давали каши, овощи, макароны, курица была, индейку как-то делали на ужин, какие-то фрикадельки, рыба. Десерты были весьма скромные, фрукты не давали вовсе. В целом - на троечку.

О сервисе.

Тут конечно трудно написать о том, чего нет. Вроде он есть, но его нет) А, есть wi-fi бесплатный - работает хорошо. Есть сейф (у нас в номере был) 1$ сутки. На этом, наверное, закончу.

Природа и пляж.

Вот тут есть, о чем рассказать! Природа, конечно, обалденная! Я раньше Турцию не воспринимала как-то, а теперь поняла, почему люди ездят, и возвращаются в Турцию снова и снова. Там очень красиво. Если вы там никогда не были - то нужно обязательно побывать. А если были и не раз, что ж, я завидую вам, потому что я бы еще съездила. Пляж от отеля - действительно доллар в сутки за человека. Вы можете уходить и приходить несколько раз - заплатив 1 доллар. Туда же входит бесплатный автобус с непонятным расписанием и лежаки. Мы в первый день поперлись туда, заплатили... ну пляж, как пляж (кстати, полотенца берите, там нет). Потом нам было лень туда таскаться и мы ходили напрямую, через парк с уточками на пляж grand haber hotel - никто не выгонял, лежали на лежаках, там есть душ и раздевалка. Бесплатно. Море было отличное.

Итак, что можно сказать в итоге?

Стоит ли ехать в этот отель? Да, возможно, если вы непривередливы, вам безумно хочется отдохнуть и на двоих есть только 20 тыр бюджета. Да, этот отель стоит этих денег. В нем все на ТРОЙКУ, он и есть ТРОЙКА. Не нужно строить надежд, что вы приедете и там будет все ништяк - это не так.

Поехала бы я еще раз в Шефик? Нет. И вам посоветовать могу только лишь в той ситуации, что абзацом выше.

Возможно не все описала. Тут бываю редко, поэтому, если есть какие - то вопросы пишите на почту littlepoonya@gmail.com - постараюсь ответить! Извиняюсь за большое количество букв))

пляж, на который мы ходили

вид с балкона номера

номер

эта красота росла рядом))

вид на гранатово-апельсиновые сады

сам Кемер

вид при выходе из номера

Александра оценила сервисы

Добавлено 12.10.14 21:50 (5 630 символов в тексте)

09:13 09.03.15

Прям по пунктам:
- почему когда вы приезжаете в европу вы не требуете от греков, французов или испанцев, чтобы они говорили и понимали по-русски? Почему только от труков это требуется? А вы на турецком говорить умеете? В чем смысл претензии? Не ясно.
- МИРОВЫЕ стандарты заселения с 14 часов - уж этого не знать..
- вай фай есть, бесплытный ,сейф есть - нет все не так все равно

09:02 13.03.15

Нормальный кстати отзыв, без претензий и объективно.

16:05 19.03.15

Татьяна, по-моему я в своем отзыве крайне объективно и без претензий все описала. Не понимаю Ваших вопросов.
Я в каком-то предложении написала, что это гадюшник и мой отдых был испорчен? - НЕТ
Я написала, что это честная тройка, и за такие деньги все нормально. Я ожидала ХУДШЕГО.
- сколько я встречала за время отдыха Турков, 99% знают и говорят по-русски. Это не претензия, это удивление. Для меня не составляет сложности объясниться по-английски, например (к слову, тот парень и английский слабо знал)
- про МИРОВЫЕ стандарты заселения я тоже прекрасно знаю, спасибо, и по этому поводу нет никаких претензий тоже. Просто отель был практически пустой, а нас не хотели заселять - чего им это стоило? Ну и дело даже не в том, что они заселять нас не хотели, а каким образом нас в принципе встретили в отеле. Но, как я уже писала, что над сервисом работы - начать и закончить, так что это можно проигнорировать, конечно, было. Зачем требовать того, чего нет, правда?
- к wi-fi претензий нет - сигнал отличный! сейф платный - ну и фиг с ним, главное, что есть.
Итак, прям по пунктам:
у Вас то чего бомбануло, не понимаю? Или вы их тех дамочек, что считают Шефик лучшим отелем?)) Я хочу Вас разочаровать...

16:06 19.03.15

Спасибо, старалась описать все наиболее красочно)) Для более понятной картины)

08:43 24.04.15

А никто и не обязан знать русский язык. Кроме русских ещё и, например, украинцы приезжают. Ему ещё и украинский надо знать что ли?)))

То, что 99% турков, знают русский - мало похоже на правду )) Вы, наверное, встречали только различных продавцов экскурсий и сувениров, которым, знать русский надо, иначе продаж не будет)

А в целом отзыв адекватный

20:02 26.05.15

Здравствуйте, Александра!
Просто СПАСИБО за отзыв! смеялась от души! и не обращайте на них внимания)) Удачного отдыха ВСЕГДА!

Все отзывы Александра (6)