Регистрация: 13.10.14
октябре 2014
02.10.14 - 09.10.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых в начале октября

Заселение. Приехали в отель около 14 часов. На обед успели, хотя сразу не поняли,где самые вкусняшки брать, потому пообедали так себе)) Персонал неплохо понимает русский, в крайнем случае немного английского и язык жестов - и получишь желаемое. Читала отзывы, была готова к старой мебели и белью, но к залапанным зеркалам и сантиметровому слою пыли на креслах - ну, никак)) Номер на первом этаже 5005, с видом на море (чего сразу из-за пыли не оценили), с выходом на патио через балкон, с баром Ла Пергола в 10 секундах ходьбы и с бассейном -в 20) К понтону - 2 минуты) И все эти преимущества мы сразу не оценили - пошли ругаться из-за грязи. Нам дали уборщика, который протер зеркала, вытрусил подушки, а поменять номер предложили завтра после 14.00. В общем, мы переночевали, и решили остаться - тем более, что не факт, что новый номер был бы чище и лучше). В первый же день бегали на рецепцию несколько раз - помимо уборки, были проблемы с сейфом и закрытая дверь с захлопнутым балконом))) Все терпеливо и сразу исправляли) В первый же вечер на нашем патио перед балконом был Мистер отель - брали напитки в баре и смотрели со своего балкона - удобно. Шум длился недолго для нас - может для тех, кто с детьми эта суета до 23-24 часов была в напряг.

Номер. Обслуживание номера. Все работало. Кондиционер шумный, но его на ночь отключали перед этим предварительно "натопив"))) Напор воды отличный, вода очень горячая. Санузел большой. Полотенца менялись стабильно. Белье вроде тоже. Полы мылись. Но ковриков все равно не хватало на полу. Ходили к знакомым в Тиран Айленд 4*- у них были коврики и мебель не настолько обшарпанная. И даже ключ-карточка, а у нас обычный с железным брелком)))

Кстати, читала здесь, что набор в ванной - шампунь, мыло, гель. У нас был еще лосьон для тела сразу. Через пару дней убрала остатки средств, но наш Махмуд ничего не выставил. На следующий день оставили доллар и написали записку на английском - так появился даже бальзам для волос и новые лосьончики - выставил батарею в 10 тюбиков)))

Питание. Нам, в целом понравилось. Что-то очень сильно, что-то просто не ели после первой пробы. Говорили, что однообразно. Я бы не сказала. Не надоело. Самое вкусное на террасе на гриле и мангале. Курица всегда была вкусной. Говядина тоже. Картошечка отличная. Огурцы, как наши. Листья салатов сочные. Нравился рис и морепродуктами. Хорошо готовили пасту с заправками на ваш вкус. Оливковое масло, оливки. Был кус-кус, паэлья иногда, булгур, но тянуло на картошку и рис)) Выпечки немерено. Много однообразной, но была и очень вкусная с кокосовой стружкой. Хотя на пирожки и пирожные обычно места уже не хватало. Очень нравились завтраки - хлопья, молоко, отпадные пончики, яичница по индивидуальному заказу, блинчики. Очень вкусный кекс и брынза. Фруктики - курага, чернослив, зерна граната, дыня, целые апельсины, грейпфруты, бананы,финики, что-то еще странное и экзотическое... Опять таки общались со знакомыми с Тирана Айленда, то у них целых фруктов вообще не было, очередь за мясом и в ресторан в целом. У нас всего хватало даже в конце ужина. Правда, в конце начали раньше собирать еду, но оказалось из-за того, что ресторан открывали почти на час раньше. И еще сравнение по сокам с Тираном. Нам свои не очень нравились, но попробовав их юппи - это разница, наши хоть пить было можно. То же касалось и рома с виски- у них вообще вода. Угощали их на нашем балконе. Отель открыт. Никто не мешал приходить в гости - чем они и пользовались.

Нравилось, что давали мороженное с 15-17. Шоколадное - вообще вкусное.

В общем, голодные не ходили, еще и Тиран подкармливали)) Даже не успевали толком проголодаться от завтрака до обеда, а потом до ужина)

Территория. Место симпатичное, море близко, коралл красивый. Нравилось, что вся береговая линия открыта. Почти каждый вечер ходили в сторону Мелии Шарма и дальше. За ними богатые отели Барон и Сенсатори - очень красивая территория. Между ними неплохой рынок. В Мелии Шарм живут коты - к ним в гости ходили, больше живности нигде не видели) И на их пляжах можно зайти в море и пляж более песочный что ли)

Выселение. Вот за что твердая 5, так это за выселение. Очень переживали, потому что вылет был поздний. Узнавали, что вроде браслеты не срезают, но все равно до 8 вечера гулять...Но день прошел отлично. С утра покупались в море, позавтракали, собрали вещи, в 12 выселились, оставили багаж в камере. Нормально сидели в баре Ал Фанар, в прохладе, пили напитки, ходили обедали, даже на маяк взошли - вот там красота неописуемая сверху. Никто даже косо не смотрел. И поужинали почти все - я после обеда была не голодна. Прекрасный был день, в общем. В отличии от наших знакомых из Тирана - у которых браслеты срезали и все-ни покушать, ни попить.

В целом, можно и порекомендовать отель. Особенно, если подумать о том, что возле отеля прекрасный риф, море, хорошая дорожка для вечернего променада и еда, за которую в самых демократичных кафешках на родине пришлось бы оставлять немалые деньги. Мы хорошо отдохнули!

Лавочки возле Мелии Шарм

Вид с маяка на террасе ресторана

Добавлено 13.10.14 23:33 (4 999 символов в тексте)

06:43 15.10.14

Здравствуйте. Просветите, пожалуйста, вопрос по сокам. Они были натуральные, из пакетов, или разведенка из аппарата?

15:04 15.10.14

Точно не свежевыжатые) Наливали из аппаратов, очень сладкие...Но пить можно. Яблочный по вкусу даже можно было заподозрить в натуральности))) Ананасовый, как сироп в банках с консервированными ананасами) На 3 день привыкли, а когда нас угостили "соком" из отеля Тиран Айленд, так эти вообще понравились)
Неплохо было любителем колы, спрайта и фанты - вот вроде не отличались от наших)

18:52 17.10.14

напишите пожалуйста кто был на ресепшн и их отношение к вам

20:23 17.10.14

Писать особо и нечего) Отношение обычное) Здоровались, улыбались, вопросы решали. Был Мохамед, Али, еще парочка людей. Когда попросились на маяк, то невысокий ресепшионист любезно нас пустил, хотя ресторан мыли в тот момент и он был закрыт, а маяк на террасе ресторана...Он стучал, потом обошел как-то через свои пути и открыл)
Главное, что браслеты после 12 не срезали в день выселения - по-моему отличный признак хорошего отношения))
Знаю, что одна пара молодоженов поменяла номер - им дали без балкона, они обиделись и попросили другой)) Дали хороший) Просто так или за что-то не уточняла)

13:58 06.11.20

Все отзывы Ольга (1)