Регистрация: 14.10.14

июне 2014
06.06.14 - 13.06.14

Очень хорошо! И... много слов)

Отель расположен очень удачно. Отличные номера. Единственное, нас заселили на 6 этаж и там в номере попахивало сыростью, и был очень влажный воздух. Можно было переехать через 2 дня, когда закончится гульбище местных, которые приехали туда что-то отмечать, но мы не стали. Убирают 2 раза в день. Все идеально. Персонал очень-очень доброжелательный. У меня был шок - я первый раз видела человека, который убирает мусор, кровати, и он счастлив, как ребенок. К тебе относятся с радостью, добром. По всей территории отеля бесплатный вай-фай. Пароль говорит администратор на ресепшене, единственное, они его могут поменять через несколько дней - нужно просто спросить новый).

Есть еще машина для льда - на лифте нужно подняться на 13 (или 16 этаж, не помню, уточните у администратора), а дальше идти по стралкам. Там в кладовочке стоит ледогенератор. Набираешь сколько нужно. В номерах есть ведерки для льда, держат холод очень хорошо.

Русский язык я слышала всего 2 раза за все 6 дней жизни в отеле.

Стройка закончена полностью. Когда мы уезжали, уже открыли прямой проход к морю. Но! с другой стороны строят трамвайную линию, и проходить к метро не удобно. Мы короткий путь не нашли, а гулять при +40... Об этом не жалею - ездили на такси, но, подумалось, что упомянуть стоит.

Пляж и море.

Море чистейшее! С тяжелым песком и отсутствием волн. И горячее. Я плавала при температуре воды 34-37 градусов. Если активно двигаться, кажется, что сейчас вспотеешь, но не можешь этого сделать. Это неприятно. Если зайти в воду, отплыть от берега и дрейфовать, иногда проплывая чуть-чуть, то ощущения как после массажа или спа.

Вещи можно оставлять безбоязненно на берегу (у меня планшет, телефон, плейер лежали просто так на полотенце). За кражу отрубают руку - таков закон. Бесплатный душь/туалет, кабинки для переодевания и камера хранения стоят отдельно для мужчин и женщин в нескольких местах по всей протяжённости пляжа.

и последнее по пляжу-морю. Там нельзя купаться после 7 часов вечера. Сидеть на песек - да, заходить в воду - нет. Если вы зайдете придут дяди полицейские, в количестве нескольких человек, и очень вежливо объяснят, что нужно выйти из воды. Днем работает слежба спасения, ночью нет (Абсолютная темнота у нас наступала в 7.20-7.30 вечера). Поэтому они не смогут вас спасти. А очень хотелось поплавать в теплейшей воде ночью.....

На пляже есть вай-фай. Так же стоят стойки с камерами, где можно сфотографироваться, ввести имейл - фотография придет к вам на почту.

Еда.

Завтраки хороши. Очень качественно и разнообразно приготовлено, хотя может показаться, что не так много... Господа, к каждому блюду стоит по 2-3 соуса - пробуйте. Есть очень необычные гарниры. Стоят твердые сыры, которые нужно себе наковырять изнутри. На моей памяти всего 2 или 3 человека, кроме нас с мужем, к ним подходили. Там вообще много интересных нюансов в питании. Так что те люди, которые написали, что что-то не устроило - ограничили сами себя.

Еще нюанс. Если вы хотите сэкономить денег на питании и не питаться фастфудом, то заказывайте себе проживание с завтраками и ужинами. Обед лишнее. Если уж припрет, то пообедаете там где окажетесь. У нас были смуззи. Очень вкусные, они продаются везде, относительно дешевы и очень вкусные. Опять-таки главное не бояться пробовать. Там есть очень интересные сочетания, например: морковь, грейпфрут и имбирь; мой любимый - манго, гранат и клубника.

У нас были только завтраки. Ужинать фастфудом и японско-итальянской едой не хотелось. В итоге - первый вечер нашего приезда закончился/начался в ресторане бразильской кухни Fogo Vivo - все очень занятно, вкусно, но дорого. Там фиксированная цена с человека в зависимости от того, какой тип питания и пития выбираешь. У нас вышло еда+простой алкоголь (пиво, столовые вина или шампанское, простенькое) 7 000 руб на двоих. Эти деньги можно потратить на кабак, но не на такой. Хотя все бало вкусно и достаточно мило, кроме алкоголя. Сейчасс пишут, что этот ресторан закрыт.

Потом мы ужинали в английском пабе/баре Girders. Кому нравится подобная атмосфера, шум, легкий сигаретный дым (очень хорошая система вентиляции), пиво и определенного толка еда - вам сюда. Все здорово.

Пиво классное, почти по нашим ценам. Еда хороша, в своем стиле, порции большие, оформлена интересно. Бывают разные акции: дамам коктейли бесплатно в определенный вечер, или стоимость пива с 11 вечера сколько-то (меньше, чем указана в меню) и <span class="wo fr-37" data-num="37">т.<span class="wo fr-39" data-num="39">п.

The Walk (улица на которой расположен отель).

Много магазинов и павильонов, кафешек, булочных и т.п. на любой вкус и кошелек. Ночью очень красива. С наступлением темноты по ней курсируют полицейские.

Итог: Отличный отель. Хорошее расположение и инфраструктура. Очень чисто везде и абсолютно безопасно.

Здесь можно сфотографироваться

Душь, туалет, кабинки для переодевания и камера хранения

Душь, туалет, кабинки для переодевания и камера хранения

Girders. Стена на входу в заведение

Добавлено 14.10.14 15:21 (4 844 символов в тексте)