Регистрация: 14.10.14
Читательский охват: 20526
Отзыв об отеле Ganita Delta Resort (отель был переименован 01.05.18)
октябре 2014
30.09.14 - 07.10.14

Неоднозначно все (возможно из-за завершения сезона?)

Постараюсь кратко, минимум эмоций, только факты.

1. Заселение. Приехали рано утром. Никаких денег в паспорт – принципиально не вкладываем. Сразу окольцевали (я уж и забыл, что бывают отели с браслетами), направили на завтрак. После чего мы вернулись узнать про заселение. Нас почти проигнорировали. В общем то, мы были готовы к ожиданию: купальники в ручной клади, спросили где туалет, переоделись, стребовали карточки на полотенца и ушли в парк загорать (почему не на пляж – см ниже). О туалете, где переодевались: почему то туалет напомнил советские вокзальные туалеты. Вонь, мусор. Но справедливости ради: в последующие дни когда я туда заходил, туалет сиял чистотой и благоухал свежестью! Позагорали, пообедали, вернулись на ресепшн. Сели на диван напротив стойки – почитали книжки (про интернет см. ниже). Через какое-то время (не час, но и не 5 минут) к нам подошел беллбой (!), спросил наши имена, схватил чемодан и повел в номер. Последний этаж - 5. Но это не пятый. Ресепшн на нулевом, над ним технологический этаж «М» под ним – столовая и выход на пляж за номером «минус1». Итого - получается восьмой. Из трех лифтов работало два. Не напрягало (хотя несколько раз вниз ходили пешком).

2. Номер. Нам достался номер 1515 с красивым видом на закат. Заодно – вид на речку и кусочек пляжа. Номер шикарный! Большая (реально очень большая) комната. В которой как то незаметно расположены: двуспалка, односпалка, тумба с телеком (телек кинескопное старье, русскоговорящих три канала), журнальный столик, банкетка, пара кресел , пара прикроватных тумбочек со светильниками, торшер. При этом еще достаточно места чтобы две-три пары могли танцевать медленный танец не мешая друг другу. Обслуживание в номере вполне на уровне. Мусор удаляли, покрывала складывали фигурно, хотя и без лебедей. Зато пару раз живые цветы втыкали. Доллар на кровати оставляли всегда. Воду положенную оставляли, если текущая вода кончалась. Полотенца меняли ежедневно. Постельное меняли точно, но как часто, мы не заметили. Из минусов – при заселении в углу валялась семечка (видимо реальные пацаны до нас отдыхали). При выселении семечка там так и осталась (кто после нас будет ее обозревать – это не мы). В целом – номер чистый и опрятный… Сильно напрягала – лампочка в коридорчике – она просто тупо мигала. Приходилось включать свет в туалете и держать дверь открытой. Кондиционер работал через день: один день работает, один день только как вентилятор (на экране пишет про сервис). На следующий день – опять работает. Впрочем – в нашу погоду это не напрягало.

3. Сейф. Сейф в номере платный. Замок кодовый. Сейф не микроскопический – нормальный (планшет 10’’ помещался, хотя и по диагонали). На ресепшене перед оплатой спросили: «а у вас в номере есть сейф?». Оказалось что сейф стоит в шкафу как шкатулка. Не закреплен никак. Бери его подмышку и иди. Видимо у них этот сейф «переходящий» - переносят из номера в номер тем, кто оплатит.

4. Санузел. Зеркало во всю стену. Красиво. Раковина большая. Пробки нет – вернее в раковине валяется пробка от ванной (которая в раковине держится, но не открывается – приходится все время держать ее вытащенной из раковины). Бачок унитаза течет. Не сильно, но факт. Дверцы на ванной довольно потрепаны. Неприятность – при приеме душа из под ванны течет река. Ножное полотенце приходится выжимать пару раз (и вешать сушиться). На столике при заселении были расставлены маленькие фирменные пузырьки с шампунем-гелем-кондицеонером (два комплекта) и в последующем разок докладывали комплект. Кроме того – присутствовали (все в фирменных коробочках): пара зубных щеток с микротюбиками пасты, три круглых мыльца, ватные палочками-диски, одноразовая бритва (так себе) с микротюбиком пены для бритья (вполне хватило на неделю). (кроме того в комнате в ящике стола был набор ниток-иголок в фирменном пакетике и коробочка спичек в пепельнице).

5. Отельный гид. Пегастуристик. Видели ее два раза. На первой встрече – она нам всучила листочек с прайсами на экскурсии, и на утро – когда вернула нам ваучер. На прайсе был отпечатан номер ее сотового – она настоятельно советовала его не потерять. В пегасе, насколько я знаю, при заказе экскурсии в день заезда – дается скидка. Про скидку Анастасия даже не заикнулась. Ну да бог с ней.

6. Еда. Пища вполне съедобная. Но вот столовая. Для такого большого отеля столовая, на мой взгляд, маловата. Два стола (по 4 подноса) с горячим (на завтрак один из столов менялся на свежие вкусные булки). Два стола с травой (свежей и маринадами + сыр/колбасы), Стол с фруктами. Один (или два?) самовара с супом. Полторы крынки с молоком (одна с холл/гор и одна с просто хол) для хлопьев + хлопья. Две кофемашины (в которых было всего два пункта – кофе и кофе с молоком). Стол с хлебом, стол с самоваром-чайником. Два стола со сладостями. Барная стойка с одним барменом (вино, крепкое спиртное и пиво + колы всякие). На улице горячая готовка: ~4 точки. Но реально работала только одна. Очень «удобно» утром на завтрак ждать по 20 минут омлет… Еда «обычная» для Турции. Я как всегда отрывался по рыбе (в разных видах). Бывало и мясо (и не только в сосисках). Все довольно вкусно. На ужин в первый день вынесли огромный торт-мороженое. Под барабаны и факелы. Дети были в восторге. В последующие дни мороженое просто раздавали на ужине, а в последние наши дни – никакого мороженого уже не было. Посуда в столовой была грязная! Выбирая кружку или тарелку – нужно смотреть, чтобы они были хотя бы внешне без пятен. Апофеоз – когда я на улице взял тарелку (с виду чистую) - увидел что к ее дну прилипло несколько зерен кукурузы. Обернулся – в стопке тарелок под моей стояла тарелка с недоеденным салатом. Чуть не стошнило.

7. Напитки. Вино дешевка! Очень похоже на разбавленный спирт с чернилами. Водка обычная. Пиво холодное. В баре у бассейна автомат с соками. На ресепшене – кулер с юпиколой круглосуточно. Айран (к гезлеме) сливают в кулер – и вытекает он оттуда очень-очень разбавленным. В баре у бассейна днем всякие картошки (печеные и фри) овощи и фрукты – особо не исследовали: хватало столовой.

8. Бассейн. Без замечаний. Горки работают довольно продолжительное время. Вода чистая. Претензия разве что к глубине – в бассейне нет глубоких мест. Но на серьезный минус это не тянет (а для некоторых возможно и плюс). Лежаков вокруг бассейна достаточно. Тенты и зонты в наличии Бар рядом.

9. Территория. Территория откровенно маленькая. Но есть и лужайки и дорожки. На лужайках шезлонги, тенты. Уличные шахматы, дартс. Есть огороженные площадки для тенниса и волейбаскетбола. В наш заезд народу видимо было не много – территория хоть и маленькая, но толкотни не ощущалось. Есть и детский уголок, к сожалению ничего про него не скажу – возраст не тот.

10. Пляж. Какой-то очень унылый. Тенты натянуты через один. На части лежаков нет матрасов. Пирс разбомблен (без настила – не действующий). Ходить по песчанно-галечному пляжу первое время нормально, но когда пятки подгорят – без тапок напряжно. Вход в воду не идеальный, но приемлемый. Огороженная часть узкая. Опять же – из-за малого количества народа в воде не тесно, лежаки свободные есть. Загорать можно. Пляж тянется прямо до устья реки. И это самый главный минус: течение реки заворачивает прямо на пляж. Это ощущается по холодным полосам воды при купании (или холодным и грязным – в зависимости от состояния реки). В наш заезд по реке текла коричневая жижа (см фото). В отеле сказали что «за два дня до вас был ураган сильный». Похоже, с гор грязь смывало. Но вся эта грязь вытекала прямо на пляж! Купаться нереально. Через два дня во время прилива (утром) вода на пляже была похожа на «чистую» - но после обеда все равно грязь натекала. Еще через день – грязь стала заметна только на холодных полосах воды после обеда. Ну а потом уже только холодных. Но сама река так и осталась грязно-коричневой (на не наших фото видно, что она бывает и боле мене чистой). Запах тины с реки иногда бывал, но это если придираться.

11. Инфраструктура. На «минус первом» этаже перед входом в отель закрытый бассейн. Не большой. С шезлонгами. Не заходили. Там же сауна-баня с пунктом обмена полотенец. Полотенца можно вечером сдать и утром получить. Удобно. Тут же минирынок с лукумом, пляжными принадлежностями, детскими игрушками, сувенирами итп. Кстати – вопреки ожиданиям – цены не «отельные». Вполне можно не париться с поездкой на «грандбазар». Кстати – алараграндбазар в 2,5 километрах. Можно дойти пешком не торопясь. Можно на маршрутке (ходят очень часто) за 1 доллар (до Алании 7 баксов за двоих срубили – дороговато по моему). А можно дождаться большого бесплатного автобуса (не знаю его расписание, но вечером видел один раз). Если выйти из отеля на запад (в сторону Анталии) – то через ~километр, после заправки - будет типабазарчик. Но уж лучше идите направо, на грандбазар.

12. Интернет. Вифи ловит только в холле. Никакого инета в номерах, у бассейна или на пляже. Но и в холле – инет отвратительный. Скайп - с видео получилось соединиться только раз. Почту почитать хватит, но не более. Для соединения с инетом требуется логин-пароль. Логин – номер паспорта. Пароль – номер комнаты. Из-за этого мне пришлось выучить номер паспорта. Самое неприятное – как сказал беллбой: «No room, no wifi». Т.е. – до заселения (и после выселения) никакого интернета вам не светит. Вот все простить могу, но не эту засаду  …

В целом вывод неоднозначный. Наверняка большинство отрицательных эмоций вызвано завершением сезона (ну и ураганом, если он был). Но рекомендовать отель точно никому не буду.

Вот такой бывает речка после непогоды. Вся грязь течением выносится на пляж. Купаться невозможно.

Цветочки в покрывало. Мило.

Еще цветочки.

Как сказал родственник глядя на фото: "Вы что - в американской тюрьме отдыхали?" :)

Добавлено 14.10.14 20:08 (9 507 символов в тексте)

11:50 16.10.14

Ну вот, а мы скоро едем в этот отель. Мало того, что он закрывается 1 ноября, а мы должны выехать 30 октября из отеля, так еще очень портит настроение эта горная речка. Я как увидела ваше фото, что там творится и.........обалдела!!!!! Мягко сказать. Но по ту сторону речки видно, что море не испорчено этой грязью. Вы не пробовали туда ходить купаться?? И еще. Я задала вопрос отелю.......конец сезона, может ли это отразиться на питании и анимации? Они конечно же ответили....нет!!! Но из отзывов видно, что питание становится скуднее. А вы что скажете??

13:39 16.10.14

Про речку не думайте! Через 3-4 дня после фото пляж стал "купаемым" (правда сама речка до конца нашего заезда была грязной). Псмотрите на другие фото - там есть речка прозрачная. Думаю к вашему заезду - если не будет природных катаклизмов - речка будет напоминать вам только холодными струями в море. На пляж через мост не ходили (море очистилось), но в других отзывах смотрите - люди ходили без проблем. Те кто с нами отдыхал - говорили что ходили в другую сторону (прямо по берегу) - через 2-3 отеля - и купались там. Аниматоры нам до лампочки, так что тут не скажу (но на соревнования приглашали регулярно). С питанием - по мне так нормальное питание было, за исключением того что на улице жарили мало. Я один раз постоял да плюнул - брал горячее внутри (а мясо говорят вообще вредно :) ). Единственное - на завтрак скудно. Брал хлопья с молоком. С голоду не умер. По приезду взвесился - 97кг - ровно столько же сколько и до отъезда (надо бы поменьше жрать). Между обедом и ужином есть закуски в баре и гезлеме (лепешки с начинкой) в парке - уж точно не оголодаете. Тут ведь настроение тоже не маловажно - езжайте чтобы отдохнуть, а не нервы мотать. Мы ездили по "горящим" - получилось по 22тыр на человека (вылет из родной деревни - потому дорого. Но до ближайшего нормального аэропорта 400км). За эту цену - да плевать на всё! У нас в городе было -3 и сег начинал падать, а там +30 и в 7 утра теплое море... Удачной поездки! Настраивайтесь на хорошее!

21:46 16.10.14

Спасибо. Мы всегда ездим с настроением. Просто как увидела фото с речкой...... И мы никогда не ездили в конце сезона. Думаем, что это никак не повлияет на отдых в отеле. И главное, чтобы погода....погода была хорошей!!!

Все отзывы Родион (11)