Регистрация: 19.09.12
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2014
22.09.14 - 05.10.14

Райский Дельфин Ботаник

Вот и настал долгожданный отпуск. Решили с подружкой отдохнуть в Турции! После просмотра десятков отелей остановили свой выбор на Дельфин Ботанике. Моя подруга уже отдыхала в этом отеле в 2013 году, я же посетила его впервые.

Расселение:

Приехали мы в отель в 10 часов утра. Настроились ждать расселения до 14:00, как и положено. Но все равно сразу по приезду подошли к ресепшену и попросили заселить нас по возможности в корпус "Роза". Приветливая сотрудница ресепшена Ирина сказала нам, что если мы хотим жить именно в Розе на высоком этаже с видом на бассейны и частично море, то такой номер придется подождать до завтра. А на данный момент они могут поселить нас в отеле Ботаник Платинум, что на этой же территории. Мы, конечно, согласились воспользоваться такой возможностью пожить сразу в двух отелях. Через минуту нас вместе с чемоданами погрузили в микроавтобус и с комфортом ровно одну минуту везли прямо до дверей Ботаник Платинума))) А на следующий день так же на автобусе назад в Ботаник)))

При заселении подарили пляжную сумку, две кепки и две футболки. Приятно)

Номер:

На следующее утро нас, как и обещали, поселили в корпус Роза. По словам подружки, корпус с прошлого года капитально отремонтировали как внутри, так и снаружи. Наш номер 5323, третий этаж, вид на сад и бассейны. Дизайн и обстановка номера не отличается от номеров Ботаник Платинума. Одна двуспальняя и она полуторная кровати, сейф, мини бар пополняется ежедневно (пиво,кола,фанта,минералка,вода,щоколадка и орешки). Большая плазма, диванчик, зеркальный шкаф купе. Много приятных мелочей: расчесочки, ватные диски, ватные палочки, зубные щетки и зубная паста, ложечка и губка для обуви,нитки и даже раскраска и цветные карандаши для детей! Все чисто, аккуратно. Все работало исправно. Сантехника не подтекала. Дизайн номера очень приятный! Балкон маленький, но вдвоем посидеть вполне можно. Номер - на пятерку.

Территория:

Само название отеля уже о многом говорит. Такое буйство природы редко где увидишь. В общем и целом получается райский уголок. Повсюду благоухают экзотические цветы; по высоким стройным пальмам ползут причудливые лианы. На цитрусовых поспевают мандаринки.Удивляют кактусы до пятого этажа. Все растения ухожены и подписаны специальными табличками - название и страна произрастания. Даже в жаркий полдень в тени деревьев приятная прохлада. Еще по отелю прогуливаются стайка цесарок)

Пляж и море:

Самое главное в поездке - это, конечно море. Здесь оно просто удивительное - теплое, лазурное. Часто были волны, но они не особо напрягали. Вход в море с берега или с пирса. Пляж галька, поэтому особо нежным натурам понадобится специальная обувь. Мы же заходили босиком. Пару секунд камней и все, ты уже на глубине.

Лежаков достаточно, мы приходили на море часов в 10 и всегда находили два шезлонга. Правда, под навесами занимают заранее. Но мы лежали под открытым небом, загорали. На пирсе тоже полно шезлонгов и имеется бар, очень удобно - вылез по лестнице из моря, попил - и обратно купаться:)

Питание:

Питание разнообразное, остаться голодным просто не реально. С утра на завтрак при тебе готовят яичницу с начинками, пекут оладушки, блинчики и умопомрачительные вафли. Есть сосиски, мясо, овощи, йогурты,сыры и многое другое. Имеется свежевыжатый апельсиновый сок. Каждый найдет себе блюдо по вкусу.

Обедали мы обычно в закусочной у моря. Там большой выбор блюд : супы, разное мясо, курица, гарниры, спагетти с соусами, салаты, фрукты, овощи. Шаурма, картофель фри, гамбургеры, очень вкусная пицца. Напитки любые - чай и различный кофе,соки, коктейли, пиво, вино, шампанское, крепкие напитки.

На территории много баров. Очень понравился витамин бар. В нем большой выбор свежевыжатых соков, тосты, хот доги, вафельки, десерты. В Пул баре пекут турецкие лепешки. В секретном баре в последнюю неделю отдыха предлагали кальян со вкусами манго, банан, капучино, апельсин. (До этого кальян курили на островке главного бассейна в креслах-мешках). В лобби баре более богатый выбор напитков.

На ужин мы практически всегда записывались в а-ля карты. Посетили все, кроме рыбного. Все хорошие, но вот турецкий лично мне не очень понравился.

Ужин в главном ресторане так же не плохой, еда разнообразная, но каждый день одно и то же.

Развлечения:

Весь день повсюду что-то происходит. Здесь играют, там делают гамнастику; везде то соревнования, то эстафеты. Аниматоры весь день стараются, чтобы люди не заскучали. По субботам олимпиада, надувают батуты, соревнуются в чем-то.

Много разных горок, больших и не очень. С удовольствием катались!

Луна парк тоже здоровский. С колеса обозрения потрясающий вид. На корабле-качалке тоже катались, дух захватывает. И главное все без ограничений, катайся, сколько влезет. Обидно только, что через три дня после приезда время работы Луна парка изменили на абсолютно неадекватное. Сначала было с 19-30 до 21-30. Самое время кататься! Стало с 15-00 до 17-00. Это ужасно. Еще время на пляже лежать. Или с водных горок кататься, которые, кстати, тоже до 17-00. А ты весь в морской соли, растрепанный бежишь покататься на аттракционах. Приходиться разрываться - или море, или горки, или луна парк.

После анимации живая музыка, много кто танцует. По воскресеньям караоке. Один раз аниматоры водили нас в Дельфин Делюкс на пляжную вечеринку. Очень понравилось, только мало)

Анимация:

В отеле две площадки для анимации. На каждой проходит разное шоу, можно выбрать, куда пойти. К концу сезона осталось одно шоу на вечер. Но всегда интересное и разнообразное. Был и цирк, и фокусники, и фигурное катание. Танцы, конкурсы и многое другое. Попали на Гала-ночь. Грандиозное мероприятие, очень понравилось. Было даже синхронное плавание! Под конец дали салют, шикарный, конечно, у нас на день города такого красивого не бывает) Потом вывезли огромный торт и всех угощали))

Сервис:

Работники отеля вежливы и не навязчивы. Обслуживают быстро и вежливо. Всегда рады помочь.

Что не понравилось:

Мы были в отеле вплоть до самого его закрытия, до 5 октября. 1 октября нас снова переселили в Ботаник Платинум, объяснили, что корпус Роза закрывается и его не будут убирать. Мы переселились и не пожалели. Но продолжали пользоваться всеми услугами и Ботаника тоже. За неделю до закрытия отель начал угасать - убавилась анимация, оскуднел выбор блюд. После шторма 27 сентября разрушенный пирс восстанавливать не стали. Конечно, зачем. Ведь отель закрывается через неделю. Но люди то продолжают отдыхать! Рестораны а-ля карт тоже закрыли... Я считаю, отель должен работать в полную силу до самого закрытия.

Еще слишком навязчивые продавцы кожи и шуб. Надо их как-то пресечь что ли, а то мешают отдыхать.

Заключение.

Отель отличный, за исключением мелких недочетов. Мы великолепно отдохнули. В ближайшие несколько лет планируем посетить более экзотические страны, но когда надумаем вернуться в Турцию, выберем однозначно Дельфин Ботаник.

Дайкири

Развлечения и спорт

Полдник в Витамин баре!

Развлечения и спорт

Вид с колеса обозрения

Шампанское подают с вишенкой)

Анимация

Пенная вечеринка от отеля в Дельфине Делюкс

Добавлено 14.10.14 23:40 (6 910 символов в тексте)

15:43 10.03.15

Спасибо, за подробно всё описали. Мы всегда отдыхали в Кемере , там вода весь день чистейшая. Скажите а как дела в Аланье с прозрачностью? Так как я открываю глаза под водой и ныряю с маской. И ещё я так понял море не спокойное .

10:11 11.03.15

В конце сентября-начале октября море было действительно неспокойное, один раз был сильнейший шторм, который полностью разрушил пирс. После него на пляж несколько дней не пускали. Но и после море волновалось, соответственно со дна поднимался песок и вода была не совсем прозрачная. Но может в другое время волн и нет, я могу только сказать про тот период, когда я была в отеле.

04:20 19.03.15

Кристина, скажите , пожалуйста, если выбирать между Дельфином и Ботаником, то вы бы сейчас, побывав в обоих, какой отель выбрали? Стоит ли переплачивать за размещение в Платинуме? Из отзывов поняла, что питание лучше в Платинуме. Но намного ли? Если территория общая, то чего лишены гости Дельфина в отличие от Платинума?

Все отзывы KRISTINA KUZNETSOVA (5)