АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.12
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8986
Фото: 55
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
22.09.14 - 05.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский Дельфин Ботаник

Вот и настал долгожданный отпуск. Решили с подружкой отдохнуть в Турции! После просмотра десятков отелей остановили свой выбор на Дельфин Ботанике. Моя подруга уже отдыхала в этом отеле в 2013 году, я же посетила его впервые.

Расселение:

Приехали мы в отель в 10 часов утра. Настроились ждать расселения до 14:00, как и положено. Но все равно сразу по приезду подошли к ресепшену и попросили заселить нас по возможности в корпус "Роза". Приветливая сотрудница ресепшена Ирина сказала нам, что если мы хотим жить именно в Розе на высоком этаже с видом на бассейны и частично море, то такой номер придется подождать до завтра. А на данный момент они могут поселить нас в отеле Ботаник Платинум, что на этой же территории. Мы, конечно, согласились воспользоваться такой возможностью пожить сразу в двух отелях. Через минуту нас вместе с чемоданами погрузили в микроавтобус и с комфортом ровно одну минуту везли прямо до дверей Ботаник Платинума))) А на следующий день так же на автобусе назад в Ботаник)))

При заселении подарили пляжную сумку, две кепки и две футболки. Приятно)

Номер:

На следующее утро нас, как и обещали, поселили в корпус Роза. По словам подружки, корпус с прошлого года капитально отремонтировали как внутри, так и снаружи. Наш номер 5323, третий этаж, вид на сад и бассейны. Дизайн и обстановка номера не отличается от номеров Ботаник Платинума. Одна двуспальняя и она полуторная кровати, сейф, мини бар пополняется ежедневно (пиво,кола,фанта,минералка,вода,щоколадка и орешки). Большая плазма, диванчик, зеркальный шкаф купе. Много приятных мелочей: расчесочки, ватные диски, ватные палочки, зубные щетки и зубная паста, ложечка и губка для обуви,нитки и даже раскраска и цветные карандаши для детей! Все чисто, аккуратно. Все работало исправно. Сантехника не подтекала. Дизайн номера очень приятный! Балкон маленький, но вдвоем посидеть вполне можно. Номер - на пятерку.

Территория:

Само название отеля уже о многом говорит. Такое буйство природы редко где увидишь. В общем и целом получается райский уголок. Повсюду благоухают экзотические цветы; по высоким стройным пальмам ползут причудливые лианы. На цитрусовых поспевают мандаринки.Удивляют кактусы до пятого этажа. Все растения ухожены и подписаны специальными табличками - название и страна произрастания. Даже в жаркий полдень в тени деревьев приятная прохлада. Еще по отелю прогуливаются стайка цесарок)

Пляж и море:

Самое главное в поездке - это, конечно море. Здесь оно просто удивительное - теплое, лазурное. Часто были волны, но они не особо напрягали. Вход в море с берега или с пирса. Пляж галька, поэтому особо нежным натурам понадобится специальная обувь. Мы же заходили босиком. Пару секунд камней и все, ты уже на глубине.

Лежаков достаточно, мы приходили на море часов в 10 и всегда находили два шезлонга. Правда, под навесами занимают заранее. Но мы лежали под открытым небом, загорали. На пирсе тоже полно шезлонгов и имеется бар, очень удобно - вылез по лестнице из моря, попил - и обратно купаться:)

Питание:

Питание разнообразное, остаться голодным просто не реально. С утра на завтрак при тебе готовят яичницу с начинками, пекут оладушки, блинчики и умопомрачительные вафли. Есть сосиски, мясо, овощи, йогурты,сыры и многое другое. Имеется свежевыжатый апельсиновый сок. Каждый найдет себе блюдо по вкусу.

Обедали мы обычно в закусочной у моря. Там большой выбор блюд : супы, разное мясо, курица, гарниры, спагетти с соусами, салаты, фрукты, овощи. Шаурма, картофель фри, гамбургеры, очень вкусная пицца. Напитки любые - чай и различный кофе,соки, коктейли, пиво, вино, шампанское, крепкие напитки.

На территории много баров. Очень понравился витамин бар. В нем большой выбор свежевыжатых соков, тосты, хот доги, вафельки, десерты. В Пул баре пекут турецкие лепешки. В секретном баре в последнюю неделю отдыха предлагали кальян со вкусами манго, банан, капучино, апельсин. (До этого кальян курили на островке главного бассейна в креслах-мешках). В лобби баре более богатый выбор напитков.

На ужин мы практически всегда записывались в а-ля карты. Посетили все, кроме рыбного. Все хорошие, но вот турецкий лично мне не очень понравился.

Ужин в главном ресторане так же не плохой, еда разнообразная, но каждый день одно и то же.

Развлечения:

Весь день повсюду что-то происходит. Здесь играют, там делают гамнастику; везде то соревнования, то эстафеты. Аниматоры весь день стараются, чтобы люди не заскучали. По субботам олимпиада, надувают батуты, соревнуются в чем-то.

Много разных горок, больших и не очень. С удовольствием катались!

Луна парк тоже здоровский. С колеса обозрения потрясающий вид. На корабле-качалке тоже катались, дух захватывает. И главное все без ограничений, катайся, сколько влезет. Обидно только, что через три дня после приезда время работы Луна парка изменили на абсолютно неадекватное. Сначала было с 19-30 до 21-30. Самое время кататься! Стало с 15-00 до 17-00. Это ужасно. Еще время на пляже лежать. Или с водных горок кататься, которые, кстати, тоже до 17-00. А ты весь в морской соли, растрепанный бежишь покататься на аттракционах. Приходиться разрываться - или море, или горки, или луна парк.

После анимации живая музыка, много кто танцует. По воскресеньям караоке. Один раз аниматоры водили нас в Дельфин Делюкс на пляжную вечеринку. Очень понравилось, только мало)

Анимация:

В отеле две площадки для анимации. На каждой проходит разное шоу, можно выбрать, куда пойти. К концу сезона осталось одно шоу на вечер. Но всегда интересное и разнообразное. Был и цирк, и фокусники, и фигурное катание. Танцы, конкурсы и многое другое. Попали на Гала-ночь. Грандиозное мероприятие, очень понравилось. Было даже синхронное плавание! Под конец дали салют, шикарный, конечно, у нас на день города такого красивого не бывает) Потом вывезли огромный торт и всех угощали))

Сервис:

Работники отеля вежливы и не навязчивы. Обслуживают быстро и вежливо. Всегда рады помочь.

Что не понравилось:

Мы были в отеле вплоть до самого его закрытия, до 5 октября. 1 октября нас снова переселили в Ботаник Платинум, объяснили, что корпус Роза закрывается и его не будут убирать. Мы переселились и не пожалели. Но продолжали пользоваться всеми услугами и Ботаника тоже. За неделю до закрытия отель начал угасать - убавилась анимация, оскуднел выбор блюд. После шторма 27 сентября разрушенный пирс восстанавливать не стали. Конечно, зачем. Ведь отель закрывается через неделю. Но люди то продолжают отдыхать! Рестораны а-ля карт тоже закрыли... Я считаю, отель должен работать в полную силу до самого закрытия.

Еще слишком навязчивые продавцы кожи и шуб. Надо их как-то пресечь что ли, а то мешают отдыхать.

Заключение.

Отель отличный, за исключением мелких недочетов. Мы великолепно отдохнули. В ближайшие несколько лет планируем посетить более экзотические страны, но когда надумаем вернуться в Турцию, выберем однозначно Дельфин Ботаник.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер 5323, корпус Роза

Фото туриста отеля

Номера

Номер 5323, корпус Роза

Фото туриста отеля

Номера

Номер 5323, корпус Роза

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дайкири

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Полдник в Витамин баре!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вид с колеса обозрения

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шампанское подают с вишенкой)

Фото туриста отеля

Анимация

Пенная вечеринка от отеля в Дельфине Делюкс

Показать еще
Добавлено 14.10.14 23:40 (6 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:43 10.03.15

Спасибо, за подробно всё описали. Мы всегда отдыхали в Кемере , там вода весь день чистейшая. Скажите а как дела в Аланье с прозрачностью? Так как я открываю глаза под водой и ныряю с маской. И ещё я так понял море не спокойное .

10:11 11.03.15

В конце сентября-начале октября море было действительно неспокойное, один раз был сильнейший шторм, который полностью разрушил пирс. После него на пляж несколько дней не пускали. Но и после море волновалось, соответственно со дна поднимался песок и вода была не совсем прозрачная. Но может в другое время волн и нет, я могу только сказать про тот период, когда я была в отеле.

04:20 19.03.15

Кристина, скажите , пожалуйста, если выбирать между Дельфином и Ботаником, то вы бы сейчас, побывав в обоих, какой отель выбрали? Стоит ли переплачивать за размещение в Платинуме? Из отзывов поняла, что питание лучше в Платинуме. Но намного ли? Если территория общая, то чего лишены гости Дельфина в отличие от Платинума?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KRISTINA KUZNETSOVA (5)