ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 9
Readership: 2722
Photos: 0
Отзыв об отеле Sol y Mar Paradise Beach,Paradise Abu Soma,Balina Paradise Abu Soma Resort,Safaga Paradise (отель был переименован 01.09.24)
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2014
30.09.14 - 12.10.14
- Recommend this hotel

3.8

3 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Впечатления разнообразные и противоречивые!

Отдыхали семьей (5 взрослых и ребенок 2 г. 9 мес.) с 30 сентября 12 ночей. В Египте шестой раз. Долго выбирали отель, т.к. нужен был хороший песчаный заход в море и приличное питание. В прошлом году по тем же критериям выбрали Old Palace, он "пятерка", но, поскольку предпочитаем ездить в разные места и курс доллара неимоверно повысил стоимость путевок, на этот раз взяли отель 4*. Поэтому буду сравнивать эти 2 отеля. Надо сказать, что в каждом свои плюсы и минусы...

+ Sol y Mar в отличии от Old Palace: нет огромных очередей в ресторане, всегда можно найти свободный столик; на пляже тоже всегда свободные лежаки. Более или менее приличные спиртные напитки (пиво, вино, ром, бренди...) Бесплатный Wi-Fi в лобби, хоть и очень тормозной.

- Sol y Mar в отличии от Old Palace: конечно, очень старые номера, мебель в ресторане... Мы жили в бунгало в Family room, там не такие ужасные кондиционеры, как в Standart и Superior, но мебель старая, душ - это отдельная грустная тема (квадратный метр, огороженный бортиком снизу и занавеской, очень плохой напор холодной воды...). Экономят на кондиционере в лобби. Днем там просто дышать нечем. Мы старались просто не обращать внимание. Кроме того, напрягало отсутствие соков в барах. Ребенок пил молоко, какао, воду и чай. Соки покупали в магазине. Из-за этого поставила "5-" за питание.

В остальном, в Sol y Mar замечательная еда, соответствует египетской "пятерке", всегда рыба, мясо, птица, изобилие овощей,часто морепродукты. Очень вкусные пончики с начинкой и эклеры))) В пиццерии вкуснющая пицца 4-х видов.

Море - потрясающее, теплое, прозрачное, пляж - тоже, светлый мягкий песочек.

Отдельное спасибо команде аниматоров! Света, Амр, Халед, Мидо старались изо всех сил расшевелить сонное царство отдыхающих))) Детки были в восторге от мини диско!

Подводя итог, отдых удался! Если бы в отеле провели масштабную реконструкцию, он был бы просто супер! Но думаю, что этого не будет, т.к. мы встречали очень много русских отдыхающих, которые приехали в этот отель 2-й раз, а немцы - в 6-й и даже 20-й!!! Отель никогда не пустует, даже без ремонта)))

Added 15.10.14 15:40 (2 108 characters in the review)
Add comment
Complain

20:21 11.11.14

Здравствуйте...А сейфы в отели есть? В описании не увидел

08:32 12.11.14

привет.сейфы есть.)

10:05 12.11.14

Да, есть в номере, бесплатно.

23:16 07.04.15

Море, питание и мини-диско - вот и всё, что мне нужно от отдыха с 2,5 летней дочкой)))
Спасибо за отзыв! Полезно..

12:41 08.04.15

Рада, что мой отзыв помог. Приятного отдыха!

08:00 24.04.15

Здр-те! Напишите по-та как обстоят дела с бутилированной водой, соками? Самое интересное, что сейчас выбираем между Old Palace и этим отелем. Для нас разница в деньгах 400 долларов. вот и не знаем стоит ли переплачивать за 5 звезд Old Palace? Очень важно Ваше мнение, т.к. Вы побывали в обоих отелях!

09:47 24.04.15

В паласе бутилированную воду приносили в номер каждый день по бутылке на человека, соки из пакетов были в барах - манго, гуава и другие. Но стаканы были пластиковые многоразовые (у бассейна и на пляже), мылись очень плохо, сама видела - бармен прополоскает кое-как и наливает, в лобби - стекло. В солимар - по-моему, по приезду по бутылке воды, а потом - кулеры с водой у бара на террасе, мы набирали в эти бутылки. Соков нет. Что-то химическое, типа дыня, арбуз и т.п. Но стаканы одноразовые. Я бы поехала в палас. Там номерной фонд лучше, кроме того. Еще в паласе есть кофейные автоматы нескафе. А в солимар ужасный кофе в приборе, не знаю как называется, типа самовара))) А по питанию - практически одинаково. Рядом с паласом фонтаны красивущие, каждый вечер включают. И вообще поселок Сахл Хашиш более цивильный, чем Сафага. Мы поехали в солимар, потому что он предлагал размещение 3 взрослых+ ребенок, а в паласе нам пришлось бы брать 2 номера, что гораздо дороже. Надеюсь, помогла

09:51 24.04.15

Да, забыла написать. в паласе у нас был заказан номер стандарт (3 взрослых+инфант). по приезду оказалось, что стандарты на ремонте, и нам предложили за 100 долл. за 2 недели сделать апгрейт номера на шале. Мы с удовольствием согласились! В шале очень просторные номера, у нас был выход на лужайку и бассейн, душевая кабина, плоский ТВ. Так что можно с отеле улучшить номер, это будет дешевле, чем сразу при бронировании

17:06 21.01.16

Уважаемая Наталья!

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Мы учтем все ваши замечания и пожелания,спасибо, что делаете нас лучше.

Команда Solymar Paradise Beach.

Sign up