Регистрация: 15.10.14
Читательский охват: 1966

октябре 2014
30.09.14 - 11.10.14

Прекрасный отдых, очень довольны.

Отзыв про отель Ganita Garden Suite:

Ездили в конце сентября - начале октября втроём: я, мама и трехлетний ребенок.

В аэропорт мы прилетели в 6.45, далее чуть больше двух часов ехали в отель, в итоге на месте были в 9.

На ресепшене нас встретила приятная девушка Татьяна, мы заполнили анкеты, на нас одели браслеты, так же нам дали подробную инструкцию, где было расписано что сколько стоит, время принятия пищи, время уборки, частота смены полотенец и белья, пароль от W-fi и т.п., далее оставив свой багаж за ресепшен нам предложили пройти на завтрак. Улыбчивый молодой человек проводил нас до ресторана.

Мы были жутко не выспавшиеся и замученные, т.к. вылет у нас был в 4 утра, 5.5 часов полета, 2 часа в пути до отеля и разница во времени 4 часа. Мы покушали, немного прогулялись по территории, осмотрелись и вернулись на ресепшен, заселили нас сразу как мы вернулись, в 10.40 на пятый этаж, мы были очень рады, ведь забронирован у нас был первый. Всё тот же молодой человек взял наши чемоданы, проводил до номера, показал где что лежит и как работает. Очень вежливый и приятный, дали ему чаевые.

Двухкомнатный номер, состоящий из гостиной, где был размещен телевизор, под ним тумба с холодильником (мини-бар), дамский столик, диван и кресло. В спальне шкаф-купе с зеркалом, сейф внутри шкафа, две односпальные кровати, между ними прикроватная тумба и кондиционер, который прекрасно работал, но мы не пользовались, т.к. жарко нам в номере не было. В ванной комнате всё как обычно, зеркало, ванна, унитаз, всё чистое, вешалки для полотенец, жидкое мыло и гель для душа. Шампунь, мыло и другие принадлежности мы брали с собой, поэтому качество налитого в эти контейнеры не опробовали. Фен, который так же прекрасно работал на протяжении всех 11 дней. Полотенца были на каждого, большое и маленькое, так же было специальное для ног. На балконе два стула и стол.

Белье меняли через день, всегда чистое, без пятен, приятно пахло. Полотенца точно так же.

Мини-бар: 1 бутылка воды, 3 маленьких минералки и 3 сока. Но на третий день отдыха заполняли его по-своему усмотрению видимо, могли не поставить чего-нибудь.

Телевизор: маленький, старый, но работающий. Несколько русских каналов, в том числе мультики.

Убирались так себе, пол мыли вокруг вещей, точно так же вытирали и пыль, но зато каждый день.

Сейф 2$ в сутки, мы не пользовались, оставляли все ценные вещи в чемодане с кодовым замком.

На ресепшен нам выдали три карточки, по которым мы в бане получили 3 пляжных полотенца, которые можно было менять по понедельникам и четвергам. С пятнами конечно, не новенькие, но видно, что стиранные, приятно пахли.

Разобрав свои вещи, мы отправились на пляж, по пути зайдя на детскую площадку и в мини-клуб. Площадка ребенку очень нравилась, особенно качели, горки днем были очень горячими. Мини-клуб это вообще нечто. Убогий вид, внутри темно, и как-то не уютно, игрушек мною не было обнаружено, одна маленькая пластмассовая горка и стулья. Когда мы зашли, там находилось 5 деток, были включены мультики на маленьком телевизоре, один ребенок смотрел, еще четверо сами себе что-то там рисовали. Находясь там, было ощущение, что мы прозрачные. Девушки из мини-клуба лежали и обсуждали своих мужчин, не обращая внимания ни на нас, ни на деток. Из мини-клуба мы так же ушли незамеченные, никто нам даже "здрасти" не сказал, больше туда возвращаться не было никакого желания. За детьми не смотрят ВООБЩЕ, ребенок может заниматься своими делами и вообще уйти, никто даже и глаз на них не поднимает.

Дойдя до пляжа мы легко нашли себе три лежака, оставили там своими вещи и счастливые побежали купаться. Море было теплым, спокойным, вода чистая, прозрачная. Вход в море галька, зайдя "по грудь" обнаружили булыжники, их прекрасно видно, на против дорожки на пляже к морю их вообще нет, купаться можно спокойно. Через пару дней ходили на пляж в другой отель, направо, сразу после следующего пирса, там болтается синий флаг, что означает "хороший пляж". Вход там песчаный, булыжники то же есть, но меньше. Сходили туда раза два, потом перестали, т.к. далековато с ребенком, да и не так уж критично на своём, как тут некоторые в своих отзывах описывают. Пляж чистый, есть раздевалка. В бар на пляже ходили в основном за водой, пару раз кушали наггетсы, однажды попробовали лепешки. Лепешки как лепешки, нас не впечатлили, но очередь за ними была постоянно. Очень нам надоела приставучая тетенька на пляже со своей поездкой за кожей. Прям вот достала, через чур навязчивая, слова НЕТ не понимает абсолютно, пришлось даже немного нахамить, иначе не отставала. Но это не помешало ей подходить каждый день.

Бассейны чистые, вода в них ну очень холодная, аж ноги сводит, пахнет хлоркой. Но нас это не огорчило, т.к. мы приехали за морем, до бассейнов нам вообще не было никакого дела.

Питание разнообразное, детское меню, фрукты. Всегда находили что покушать, всё было вкусным, но через пять дней надоело и хотелось борща с беляшами, но это ведь Турция, а не Россия. Так что к питанию претензий нет. В ресторане есть микроволновка в свободном доступе. На обеде стоял стол с бокалами вина, на ужине на столе была бутылка вина и так же на столиках алкогольные и детские коктейли. Вино нам не понравилось, коктейли вкусные, как алкогольные так и детские, один раз пробовали пиво, вкусное. В бар не ходили, так что виски с колой и т.д. не пробовали, да и ехали не за этим. В ресторане всегда играла приятная музыку, за все дни не надоела ни сколько, даже скучаем. Официанты шустрые, не надоедливые, в чистой отглаженной форме, иногда предлагали донести еду или напитки до стола, с детками играли, шутили. Персонал отеля отличный, многие говорят по русски.

Каждый день с 16 до 17 давали мороженое, очень вкусное, накладывали с горой, не жалея, ребенок был доволен, да и мы тоже.

Территория живописная, цветы, пальмы и т.д. Ухоженная, мусор убирали, поливали, подстригали деревья, мыли полы на всей территории. Есть где погулять, посидеть. За ресепшен на улице стояли столики, кулер с водой и автомат с кофе.

Магазин в отеле приличный, цены нормальные, продавцы приветливые, торговались, есть что выбрать, особенно текстиль.

Анимация. Это вообще какой-то кошмар. Вялые девочки и мальчики, спали на ходу, не шевелились вообще. Однажды к нам подошла Настя и с очень унылым лицом предложила пойти на аква аэробику, но её вид и полное отсутствие приветливости желания не вызвали вообще. И в последний день к нам подошел Марио, наглый мерзкий тип, мне не понравился абсолютно. Кроме этих двух случаев анимация не замечала нас, а мы её...Тухлые ребятки, подустали заметно под конец сезона.

На дискотеки мы не ходили, т.к. спать хотелось невыносимо сразу же после ужина, разница во времени давала о себе знать, перебороли себя лишь два раза, сходили на вечернее шоу в амфитеатре. Один раз приезжали парни из Кении, очень зажигательно танцевали, мы были в восторге. В другой раз местная "анимация" показывала огненное шоу, тоже понравилось, даже и подумать не могли, что эти ребятки днем выражающие всем своим видом полное уныние способны на это. Не профи конечно, но тоже хорошо.

Хамам. Мы остались довольны, пилинг, массаж, всё очень понравилось. Кожу не содрали, кости не сломали.

Выбрали этот отель по совету менеджера из Coral Trevel, забронировали, а придя домой начитавшись ужасающих отзывов, были огорчены, но деваться было некуда. Летя в самолете мы были готовы ко всему, о чем писали в отзывах. Мы ехали за морем, остальное у нас было на втором плане. Заселившись в отель, изучив территорию, прожив там 11 дней мы остались максимально довольны. Да, минусы есть, но они не так критичны, плюсы их полностью перекрывают. Мы люди оптимистичные и стараемся видеть только хорошее. Конечно, если быть занудой, то можно докопаться, найти минусы абсолютно во всем. Но для чего портить отдых самим себе?

На протяжении всего отдыха мы прибывали исключительно в отличном настроении, никто из персонала отеля нам ни разу не нахамил, в наших вещах никто не рылся, у нас ничего не украли, никто из нас ни разу не отравился, не блевал, не поносил, не чувствовал себя плохо, нас не раздражал дым, которым травят насекомых на территории, в номере ничего не ломалось и не отваливалось само собой, не было сыро и ничем не пахло, вода была всегда и горячая и холодная, унитаз не тек, лифт работал днем и ночью.

Единственное, что напрягало, это слышимость, повторюсь, что спать мы ложились рано плюс маленький ребенок, соседи у нас были шумные и гулящие, но это скорей к ним претензия.

Кресло, которое разбирается. Прекрасно подходит для ребенка.

Развлечения и спорт

Добавлено 15.10.14 22:40 (8 545 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)