Регистрация: 23.09.13
Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14

Мармарис теперь навсегда в наших сердцах!

Всем читающим мой отзыв, огромный привет :)

Начну с того, что Турцию посетила в 4 раз. И в апреле удалось съездить в рекламный тур (работаю в турагентстве) по Эгейскому побережью, в том числе и по Мармарису! При выборе страны и курорта, где бы я хотела провести свой отпуск, сомнений не возникло. Безусловно – Турция, Мармарис!

Отдыхали вместе с подружкой (24). Выбирали отель очень долго, хотели именно в Ичмелер.

Прилетели в 20:30, заселили быстро. Дали номер на первом (на втором по-нашему) этаже. Комната небольшая, чистенькая, светлая, НО без балкона, окна выходили на проезжую часть (шумно) и под нами находились магазины. Попросили поменять номер, но сказали, что отель заполнен. Мы не стали расстраиваться, все-таки не в номере приехали сидеть, тем более в Мармарисе!

И так начну с расположения. Стоит на центральной улице Ичмелера, рядом небольшая площадь с фонтанами, магазины на каждом шагу, кафешки, близко автобусная остановка, магазин Мигрос (по-типу Магнита). До пляжа метров 700. Не сразу разобрались, как удобнее туда пройти. Выбрали маршрут с вариантом поворота направо после выхода из отеля 

Территория отеля. Поверьте мне, для отелей в Мармарисе вполне нормальная территория!!! Есть задний дворик, очень зелено, чистый газон, растут туи, есть волейбольная площадка, качели для деток, на газоне лежат большие подушки. Очень уютно и мило! Также есть бассейн (ни разу в нем не купались). Водных горок нет.

Питание. Без излишеств на завтрак и обед. Очень нравились ужины, разнообразия было побольше. А так все стандартно для Турции (много зелени, салатов, чудесная выпечка, фрукты: арбузы, дыни, грейпфрут, а также курица, рыба, была говядина). Но есть приятный бонус, которого не всегда встретишь в отелях и 5*, по вторникам и четвергам раздают всем мороженное! А также всегда можно перекусить фастфудом (гамбургеры, картошка, наггетсы) после обеда (или если кто-то опоздал на обед). Очень удобно. Алкогольные напитки (вино, пиво, раки, всевозможные коктейли) вполне нормального качества.

Анимация. Софт! Так как не сидели в отеле, не могу сказать, что происходило днем у бассейна. Детского мини-клуба нет. После ужина традиционно танцы с детками, а после шоу для взрослых. Затем аниматоры зазывают молодежь на бар стрит (стоимость трансфера 10 лир). Мы ездили практический каждый день) Конечно, ночная жизнь в Мармарисе - это отдельная песня, не буду расписывать много :). Здесь обязательно стоит побывать любителям музыки и танцев, это того стоит!!! Натанцевались на год вперед))) Конечно же, нашим фаворитом был клуб AREENA!!! Стоимость алкогольных напитков от 15 лир. В 3:00 трансфер обратно в отель.

Пляж. Выбирай любой! НО лично наше наблюдение, море очень отличается в зависимости от расположения пляжа (действительно коктейль из двух морей!!!). Больше всего море понравилось в районе пляжа NIRVANA (вся та сторона). Там оно 100% средиземное, лазурного цвета. Ближе к Ичмелеру, эгейское, зеленоватого цвета, но также чистое и теплое! Вход на Nirvana Beach 20 лир (10$) – дорого, но оно того стоит! Отличная музыка, диджей, дневные развлечения. Чаще отдыхали на платных пляжах, просто покупали себе что-нибудь из напитков (стоимость от 3 лир) и лежак твой на весь день! Важный момент, пляжная полоса в Ичмелере хорошая, широкая, вход в море постепенный, в отличие от центровых отельчиков в Мармарисе.

Экскурсии. Взяли только Памуккале. Принципиально не брали от туроператора (к слову сказать летали от Anex). Почитали отзывы перед поездкой и взяли у агентства HACO TOUR у Миши (чудесный дяденька). Рядом с отелем Mersoy Exsclusive. Стоимость 50$ с человека (65 у туроператора). Организация экскурсии была просто на высоте, весь автобус был забит! Замечательная девушка гид (к сожалению, не помню ее имя) и супер-веселый водитель (нам пел турецкие песни всю дорогу)))))! Накормили вкусным завтраком, безусловно пообедали и провели 3 часа свободного времени в Памуккале. Честно сказать, я ожидала другого от этого места. Хорошо, что мы ехали туда всего 3 часа с остановками, не представляю, как люди выдерживают 6-7 часов езды. Место совсем не впечатлило, оооочень много народу, валялись бутылки, обертки непонятно от чего (хотя наследие ЮНЕСКО). Конечно, за таким количеством народа сложно углядеть, но все же нужно пытаться соответствовать. Купание в бассейне Клеопатры Вам обойдется в 32 лиры (отдельная плата, по желанию). К ужину вернулись в отель уставшие, но все же довольные)

Про сам город Мармарис писать много не буду. Лишь скажу, что мы в него влюбились!!! Чудесная атмосфера и днем и ночью! Все там так легко и просто! Самостоятельно ездили в центр города (стоимость проезда 2,5 лиры), минут 15 езды. Деньги обменять на лиры не составит труда, в любом обменном пункте и без комиссии. Так же самостоятельно ходили в Крепость Сулеймана Великолепного (вход 8 лир). Получаются очень красивые снимки на крыше!!! И конечно вечернее шоу поющих фонтанов на центральной улице, тоже произведет на Вас огромное впечатление. Уезжали со слезами на глазах!)))

Все же это отзыв про отель, а я увлеклась городом) Сделала вывод, что отель подходит только для «поспать, покушать, помыться, собраться». Ценник был в августе 70 000 рублей за двоих (высокий сезон). Мне кажется –дороговато. Сам по себе отель нормальный, персонал старается угодить. Но вот соотношение цена=качество не удовлетворило. Если вы молодежь (как мы!), то на мой взгляд проще взять бюджетный отель в центре Мармариса, а сэкономленные деньги потратить на развлечения (например поход на Nirvana Beach и экскурсии)!))))

Ну, а Мармарис – это рай!!!))))

Логотип отеля

Стоит на центральной улице поселка

Юлия оценила сервисы

Добавлено 17.10.14 12:03 (5 610 символов в тексте)

19:37 07.06.15

Здравствуйте Юля,скажите пожалуйста,если поздний вылет.В нашем случае ,в 21.00.Продляют ли пребывание в номере и сколько по деньгам?Заранее благодарю за ответ.

09:33 08.06.15

Здравствуйте, Татьяна! Не могу 100% сказать, что номер Вам продлят, все зависит от заполненности отеля. Но наиболее вероятно, что такой сервис в данном отеле имеется, доплата будет составлять приблизительно 20$ за номер.

14:15 08.06.15

Юля,спасибо что откликнулись.Меня еще интересует ближайший хороший пляж,желательно в пешей доступности.В вашем отзыве читала про Nirvana beach.И ятак поняла,пляжи соседних отелей.Если можно,расскажите про пляжи ,пожалуйста-)))

15:54 08.06.15

Пожалуйста, мне совсем не сложно)) У отеля своего собвстенного пляжа нет, можно выбрать любой пляж на набережной. Все они платные (где шезлонги и зонтики). Мы всегда выбирали разные. Больше всего понравился пляж, где начинается аллея из пальм (не помню название отеля, если стоять лицом к морю, влево минут 15 хотьбы). В Ичмелере дно песчаное. В районе пляжа Нирвана - гальки больше. Может из-за этого мне показалось, где галька море другим (лазурное как в Кемере). Каждый день выбирайте разные пляжи и тогда сможете выбрать для себя идеальный. И обязательно посетите Нирвана Бич)))

18:38 08.06.15

Спасибо.Вы мне очень помогли-))))

Все отзывы Юлия (11)