Регистрация: 03.06.12
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2014
15.09.14 - 25.09.14

3.7

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 15 по 25 сентября. Только...

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 15 по 25 сентября. Только появилось время написать свой отзыв. Начну по порядку. Прилетели мы поздно ночью, рейс задержали, были очень уставшие и голодные. Сразу по приезду в отель нас отправили ужинать, это большой плюс. Как сказал нам гид анекс тура, своих туристов по ночам они всегда кормят. Мы бронировали club room, корпус через дорогу, нам дали номер 4511. Номер отличный! Все работало исправно, было чисто убрано. За номер денег не доплачивали. По сравнению с предыдущими отелями, мебель, конечно, потертая, но нас это не смущало. Мы знали куда едем и за что заплатили. С уборкой номера нам очень повезло, всегда убирались хорошо, не забывали менять полотенца, ставить воду и т.д. Повезло, потому что от некоторых отдыхающих по поводу уборки иногда слышали жалобы.

Сначала нас с мужем смутило, что корпус находится через дорогу, мы хотели доплатить и перебраться в главный корпус. Потом мы оценили, насколько у нас в корпусе тихо и спокойно. Меня беспокоило, что между корпусами проходит дорога, я боялась лихих водителей. Но тех туристов, которых также беспокоит дорога, могу успокоить тем, что движение там не сильное, и рядом с двух сторон лежачие полицейские, поэтому все водители притормаживают, и перейти дорогу можно легко в любое время суток. Кстати, с гидом нам повезло. Все объяснил, посоветовал много того, что нам пригодилось. И никого не запугивал. Браслеты, кстати, у вас не срежут до тех пор, пока вас не заберут из отеля, не зависимо от того, брали вы экскурсии или нет. Поэтому голодными вы точно не останетесь.

Периодически в отеле отключали свет. То на полчаса, то на час. Представьте, на ужине полно народа, толпа стоит с тарелками в очередях, и тут выключают свет на полчаса? И ничего не видно. Иногда были проблемы с горячей водой, периодически была только холодная.

Прочитала в одном отзыве, что питание в этом отеле на уровне ресторана. Посмеялась. Сразу скажу, что питание для меня очень важный пункт при выборе отеля. Мне обязательно нужно, чтобы было мясо и много овощей. Мясо было за время ужина/обеда бывает одного, иногда двух видов. Курица на гриле, к которой сразу выстраивается очередь и тушеная говядина с овощами, из которой наши русские туристы вылавливают говядину, а овощи с соусом остаются. Иногда были кальмары в кляре, вкусные. Овощей было очень мало, как свежих, так и тушеных. Фруктов практически не было, а если и были, то не вкусные и только нарезанные, плавающие в каком-то сиропе. Первые несколько дней отдыха у меня после такого питания болел живот, хорошо, что привезли с собой большую аптечку. Единственный плюс ресторана - выпечка. Большое разнообразие, и все очень вкусно - особенно круассаны и творожный пирог. Чай не вкусный, дешевый. Один день поставили корзинки с вкусным фруктовым чаем, но больше его не было. Периодически не хватало тарелок, или тарелки были грязные, или не хватало чашек, столовых приборов... Были несколько больших очередей: одна за курицей, другая за картошкой фри, третья за пиццей. Плюс в том, что во время обеда или ужина, в ресторане всегда находился менеджер и следил за работой официантов, показывал, какие столики убирать, если не хватало рабочих рук, помогал сам. Видно было, что они стараются. Но был и один не очень хороший случай. Когда я накладывала себе еду, один из поваров высыпал горячую картошку фри прямо мне на руки. А она была горячая и в масле, чудом удалось ожогов избежать. Т.к. Он извинился, жаловаться на него не стала. Но в таких "мелочах" и проявляется их "сервис". Они могут пошутить, взяв твою тарелку, убрать ее. Мне такие шутки не нравятся. Или сидели с мужем в баре, муж курит. Официант подходит, забирает у нас пепельницу и несет ее немцам за соседний столик. Зовем его, чтобы вернул нам пепельницу, либо принес новую. Ноль реакции. Я понимаю, что они там получают копейки, мне их жалко, но такое отношение к туристам я не понимаю. И вообще, арабы очень надоедливые. Если ты заговорил с каким-нибудь торговцем, все, не отвяжется. По пляжу постоянно ходят арабы, и предлагают то массаж, то педикюр с рыбками, то экскурсии, то фото, то тату, то косички, то покататься на верблюде... И они могут к тебе подойти раз пять за день. А теперь умножьте пять раз на количество торговцев. Спокойно полежать на пляже нельзя. И я так понимаю, они ходят с разрешения администрации отеля.

Пляж отдельная история. Мне совсем море не понравилось. Правильно написал один турист, после такого моря, если в Египте первый раз, туда больше не захочется. Итак море - пляж искусственный, песок ненатуральный и какой-то крупный, в море нужно идти долго по колено (в метрах не измеряла, кто-то пишет 100, кто-то 300, а я врать не хочу), через кораллы, море мутное. В первый же день я очень сильно ушибла ногу об кораллы, потом был огромный синяк. Получше заход у пляжа жардина, там вырубили проход в кораллах шириной метра полтора, там можно ходить безопасно. Без коралок заходить вообще не рекомендую. Их, кстати, можно купить за 5$. Чтобы оценить, как долго вам идти по мелководью, посмотрите какой длинный пирс у соседнего отеля (на который нельзя заходить), вот там где заканчивается пирс, и начинается глубина. А он очень длинный. Маски вам не понадобятся, рыбок красивых нет. Итог - море - сплошное разочарование. Поэтому чаще всего мы купались в бассейнах. На пляже мало душей, которые работают, поэтому и бассейны грязные. После моря все идут в бассейн. Туалет на пляже далеко, и на полу постоянно вода. В сланцах неприятно заходить. По поводу полотенец на пляже - будьте внимательны, их воруют! В первый же день у нас украли одно из полотенец. Как сказал гид, это могут делать как отдыхающие, так и арабы, которые выдают полотенца. Наши русские туристы ведь попытаются купить полотенца у этих арабов, чем платить за утерянное полотенце штраф. Зато есть свободные лежаки! Утром после завтрака все лежаки, расположенные близко к морю заняты. Зато ближе к обеду люди уходят, забирают с собой полотенца, и появляются свободные места. Мы утром находили лежаки далеко от моря, потом к часу шли на обед, и пока остальные не вернулись с обеда, перебирались на лежаки у моря.

Про анимацию отдельная тема. Прочитала у кого-то в отзыве, что анимация -жемчужина этого отеля. Ребята, не видели вы настоящую, хорошую анимацию. У ресторана висит расписание вечерних шоу на неделю. Но его никто не соблюдает. Иногда шоу вообще не было. Муж хотел поучаствовать в шоу "мистер отель", т.к он у меня очень артистичный, но за 10 дней нашего отдыха его ни разу не делали. Детское мини диско - не понравилось отношение аниматоров к детям. А именно - закончилась последняя песня, потанцевали паровозик, аниматоры развернулись и пошли. Дети стоят и ничего не понимают, все закончилось? Хоть бы попрощались с детками. В прошлом нашем отеле дети днем рисовали, лепили из глины, катались на банане и лошадках, у них постоянно были какие-то конкурсы, а вечером им вручали дипломы или поздравляли с днем рождения. Днем анимация практически не работает. Каждый день на пляже видели Таню и Сашу, они молодцы. Таня всегда подходила пообщаться, развлекала, Саше спасибо за аквааэробику - очень весело и интересно. Хотела пойти на танцы живота, но за 10 дней отдыха только один раз увидела, что Рита проводит занятие. Прямо перед нашим отъездом, к нам на пляже подошла женщина и попросила заполнить анкету по поводу сервиса в отеле. Я написала мои замечания про анимацию. Буквально через день мы увидели всех аниматоров на пляже. Спросили, в честь чего такой праздник. Нам намекнули, что им дали хорошую взбучку. Я так понимаю, ребята просто расслабились, либо у них была проблема с персоналом. Потом стали активно работать. Жаль, что наш отдых к тому времени подошел к концу. Возможно, после нашего отъезда, проверка из санрайза уехала, и ребята опять перестали нормально работать. Еще один момент, который не понравился - во время вечерних шоу, аниматоры-парни могут дать друг дружке пинка или зло пошутить. Мне не очень приятно наблюдать такое. Кстати, к концу нашего отдыха появились две девочки-аниматоры - Оля и Юля. Им тоже респект, умнички. Всегда подходили пообщаться и спросить, все ли у нас в порядке. По поводу шоу - один вечер ребята показывали танцы. Синхронности не было ни у кого. Со стороны смотрелось, что они все движения делают по-разному и в разное время. Муж, который занимался танцами, не мог смотреть без слез на сцену. Возможно, они хорошо танцуют, но зачем ставить такие сложные танцы и делать движения кто в лес, кто по дрова? Уж лучше бы подготовили программу попроще, но отработали бы ее на отлично - синхронно и красиво. Мне сказали, что Кампуша и Сим-Сим отлично танцуют брейк-данс. Но брейк-данса от них мы не увидели. Лучше бы они вдвоем танцевали брейк-данс, чем показали на сцене неотрепетированные танцы.

Один раз хотели в Жардине поиграть в бильярд. Долго искали сам бильярд, потом человека, который нам даст шары и кий. Стоит 7$ за час. В итоге надоело ждать, и мы ушли.

На территории отеля есть бедуинская палатка - там можно посидеть вечером, покурить кальян, послушать музыку, выпить алкогольные и безалкогольные напитки, очень вкусные коктейли и свежевыжатые соки. Обстановка там приятная, и большой плюс - бесплатный вай фай на нормальной скорости. На ресепшн вай фай очень медленный и постоянно вылетает. А в бедуинской палатке мы по скайпу спокойно общались.

Алкоголь - пить невозможно. Т.к я не пью, особо не расстроилась. Муж пробовал виски - невкусный, вино - из пакетов, пиво более-менее. Только наливают в маленькие стаканы, и бармены больше трех стаканчиков в баре не дают. Отсюда и огромные очереди в барах. За весь отдых я пила только пепси, но ради одного стаканчика пепси 0,2 стоять такую очередь это ужасно! Только выпил, и опять идешь в очередь. Если бы стаканы были бы хотя бы 0,5, я думаю, очередей было бы меньше. Хотя бы не алкоголь, а пепси наливали бы в 0,5. Ну и для тех, кто пьет пиво - стаканы 0,2 это издевательство. Хотя, может это специально делают, чтобы наши туристы сильно не напивались? Поэтому, если вы хотите немного расслабиться, алкоголь возьмите в дьюти фри.

Хотела добавить про контингент отдыхающих. У кого- то прочилала - "элита". В основном приятные, хорошие люди. Компанию для общения найдете легко. Но бывают и исключения. При нас русская пара накидалась до такой степени в 11 утра, что начали на всех выпендриваться и задираться. В итоге, девушку скрутила расская женщина и кинула ее на лежак, чтобы проспалась, а парня стошнило в бассейн, до этого кидался драться. Потом бассейн после них чистили. Или еще был случай, мужчину в час дня вели под руку три араба, пьяный был, нес какую-то тарабарщину, на ногах не стоял. А они его ведут втроем, и еще по русски уговаривают. Мне стыдно стало за нашу нацию, говорю арабам, что он не русский, он же не по русски говорит. Думала, они ошиблись, что он русский. На следующий день этот мужчина на чистом русском разговаривал. До какой степени он напился, что забыл русский язык? Неужели такая жадность до этого невкусного алкоголя? Такая вот элита.

Во время отдыха заказывали фотосессию у Алекса. Получили очень хорошие фото! Алекс умничка! Все подсказывал. Взяли все фото, и нам сделали хорошую скидку. Не пожалели ни разу. К Алексу нас записала Аня , она ходит по пляжу в красной футболке. Не путать с Леной - она безответственная. Может записать на фотосессию, а сама не прийти.

Брали экскурсии на дайвинг и на райский остров. Все вместе вышло 160$. Плюс в подарок дали билеты на дискотеку в Хургаде, но мы отказались. Дайвинг понравился. Инструктор всегда держит за руку, обучает, все безопасно. Советую. В экскурсию на райский остров входит ныряние с масками и ластами.

Ресторан аля-карт - одно название. Ходили в итальянский. Обслуживание ужасное. Лучше не тратьте на него время.

В целом, в этот отель можно поехать, если хотите сэкономить. Если не обращать внимания на недостатки, то можно хорошо отдохнуть. Мы для себя решили, что в следующий раз если и полетим в Египет, то только в Шарм Эль Шейх. И то вряд ли. Муж сказал, что в Египет больше ни ногой. Если бы в этом году Турция не взлетела до небес, полетели бы туда.

Развлечения и спорт

Дайвинг

Фотосессия с Алексом

Добавлено 17.10.14 21:51 (12 089 символов в тексте)

17:19 10.10.17

Доргие Гости!
Вас приветсвует Администрация Отеля Hawaii Riviera Aqua Park resort( бывший Фестиваль). Хотелось бы оповестить вас, что в 2016 году отель прошел реновацию и в нем был отстроен один из лучших аквапарков Хургады.
Очень ждем Вас убедиться лично, как положительно изменился отель.
Надеемся Вы приедете к нам и в полной мере несладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort