Регистрация: 23.09.09
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
28.09.14 - 04.10.14

Хороший отель за небольшие деньги

Поездка в этот отель не была запланирована заранее, всё получилось спонтанно, в последний момент. Изначально я хотел поехать в Марса Алам, в Брайку или на худой конец в Пенси, а вышло так что попал в эту Пальмиру. Резко вырос курс доллара, Марса Алам в мой бюджет на поездку не влез.

Итак, перейду к поездке. Горящий тур на пять ночей (из Москвы) обошёлся мне ровно в 15тысяч,номер - сингл, туркомпания - Санмар. Вылет был ранний,в 6.30 утра - начало регистрации в Домодедово,в 9 вылет. Забронировать место через интернет не получилось – лечу Когалымскими авиалиниями или как они гордо именуются теперь MetroJet. Надо отдать им должное, самолёты(Аэробус-320)в хорошем состоянии, туда и обратно не болтало, взлёт и посадка были на уровне.

В Шарме в аэропорту повесили плакаты – если Ваша поездка не более 15 дней и Вы не выезжаете за пределы Шарма, оплачивать визу не нужно, ставится штампик «онли Синай». Отлично, сэкономил 25$.

Получил багаж, посадили в автобус, в Пальмиру из самолёта - я один),в автобусе туристы ещё в пять отелей Шарма. Мой самый ближний к аэропорту, НО в него привозят последним! Пришлось покататься по Шарму ещё 40 минут.

Примерно в полвторого дня, по-местному я в отеле.10 баксов в паспорт сделали своё дело, с улыбкой мне вручили ключик от номера 2303, второй корпус, третий этаж. Для египетской четвёрки номер очень приличный, всё работает, с балкона даже море видно). Бросил вещи, умылся, переоделся – в столовку).

Лично меня кормёжка в отеле вполне устроила – на обед и ужин картошка-фри или пюре, или ломтиками картошка, на гриле постоянно жарили что-то мясное и рыбу. Супчики местные я с удовольствием ем. Салаты и овощи даже не пробовал – не очень аппетитно они выглядели. На завтрак просил глазунью, т.к. омлет здесь готовить не умеют. Из спиртного брал только пиво.

Пляж. Отель находится на второй линии. На первой линии идёт строительство другого отеля. До моря, по прямой, через дорогу от отеля, примерно метров 600, но там купаться нельзя, голые кораллы, можно только погулять по берегу, полюбоваться видами на о.Тиран. На обустроенный пляж, с лежаками возят мини-автобус и маршрутка, в 9,10,11,потом перерыв два часа, и последний в 4 вечера, обратно примерно в 5.20 последний автобус. Если народу собирается больше чем сидячих мест в автобусе-приезжает маршрутка, сажает тех кто не влез. С этим проблем не было. С утра, в 8.30 – если собиралась толпа желающих на море - человек десять, охранник звонил и вызывал маршрутку – и людей везли пораньше на пляж.

Море. Это то, ради чего сюда приезжают. Отельный пляж находится примерно минут 20 езды от отеля направо, за аэропортом, в бухте Шаркс Бэй, недалеко от Дессоль Ройяны. Лежаки свободные были всегда. Что касается места для купания – то это небольшая полоска моря между берегом и пирсом для яхт с дайверами. Риф здесь есть, рыбки плавают. Конечно барракуду, осьминога и кальмаров вы здесь не увидите, но некоторая живность и живые кораллы есть. Видел маленькую мурену, пару скатов, крылатки плавают, пикассо, бабочки, иглы, хирурги, в общем стандартный набор.

Что ещё хочу сказать:отель чисто русский, руссо-туристо здесь процентов 80-90,обычно в таких отелях обслуживающий персонал быстро наглеет. Здесь я такого не заметил! И на рецепшн, и в ресторане, и в баре на пляже были достаточно адекватные и позитивно настроенные арабы, и это приятно удивило.

Особенно хочется отметить как хорошо поработали в отеле над ландшафтным дизайном. На территории много воды, различных бассейнов и вечером вода подсвечивается разными разноцветными фонариками. Погулять среди такой красоты ночью одно удовольствие!

Про остальное, как-то анимацию, экскурсии, поездки на дискотеки и пр. читайте в других отзывах. Я приезжал сюда просто покупаться.

Приеду-ли я в этот отель ещё раз? С ребёнком-нет; с девушкой-нет; один, за недорого – да!

вид с балкона,второй корпус,третий этаж,номер 2303

берег моря,напротив отеля

рыбу ловят,на ужин в отель)

знаменитое затонувшее советское судно,из которого сделали коралловый риф

"пляж" 600 метров от отеля)

Добавлено 18.10.14 01:39 (3 820 символов в тексте)

16:33 26.10.14

Мы как раз на Шаркс Бей в 2010 году видели мурену кальмара. )

22:21 26.10.14

Наталья,то что Вы видели один раз в Шаркс Бей,я в Брайке каждый день видел,там и черепахи есть и большая мурена просто живёт на домашнем рифе,скаты в двух метрах от берега регулярно отдыхают) рыба-крокодил тоже.
Шарм это не Марса Алам,особо не разбежишься,бояться здесь надо не акул,а чтобы катер по башке не проехал

22:34 26.10.14

Евгений, а Брайк это что и где? А Марса Алам? Расскажите. А то брат едет 12 хочу дать ему наводки куда и где. Спасибо

23:38 26.10.14

Брайка Бей,Марса Алам,отельчик принадлежит итальянцу,очень популярен у русских дайверов и снорклеров,на территории есть дайв-клуб,с бассейном.Почитайте в интернете,там много про него информации.Отличается от других тем,что там есть рядом две бухты,одна домашняя и вторая дикая,в километре от отеля.

Все отзывы Евгений (1)