Регистрация: 09.10.11
октябре 2014
29.09.14 - 08.10.14

Здравствуйте! Отдыхали с мужем в этом отеле с 29 сентября...

Здравствуйте! Отдыхали с мужем в этом отеле с 29 сентября по 8 октября я в Турции уже в 8 раз, муж был в первый. Летели из Москвы компания норд винд все хорошо, хочется отметить мастерство пилотов и обслуживание в самолете, компанией норд винд пользуюсь не первый раз и хочу сказать,что по качеству она ничем не хуже моего любимого ТРАНСАЭРО. Единственное, что хочу отметить, не обратном пути кормили плохо-весь ужин это кусок булки в котором лежал кусочек колбаски и кусочек сыра так что кто путешествует с маленькими детьми- на обратном пути берите из отеля что-то по кушать, но насколько мне известно, когда вы летите из Москвы провизию дает Москва, когда из Турции еду выдает Турецкая сторона, так что скорее всего питание не всегда зависит от авиакомпании, хотя я могу ошибаться.

Встречал нас Пегас, ну что хочу сказать с Пегасом я сталкиваюсь не в первый раз, я до последнего не очень хотелось с ним связываться потому как Пегас славится своими "разводами" на экскурсии и завозами в многочисленные магазины, но последние события на туристическом рынке, заставили задуматься каким тур оператором пользоваться при путешествиях и выбирать пришлось из более или менее проверенных компаний т.к путевку мы покупали за 10 дней до вылета, места на рейсы разбирали как горячие пирожки у Пегаса были более или менее нормальные вылеты мы остановили свой выбор на нем. По дороге из аэропорта Пегас придумал новый развод называется Checkpoint это остановка на аля отдых для водителя, а для туристов туалет и отдых....на самом деле завозят в магазин где цены завышены в туалете полная антисанитария куча автобусов, куча народа, из-за того что отель лонг бич предпоследний дорога до отеля занимает практически 4 часа...

РАЗМЕЩЕНИЕ Несмостря на то,что прилетели мы примерно в час дня в отеле мы были в 5 вечера в начале 6-го, так что расселения ждать не пришлось,нас встретил большой,красивый ресепшен эффектные панорамные лифты,на ресепшене все очень милые,улыбаются,говорят по русски, но когда я начала заполнять карточку на номер у меня за слезились глаза и появился дикий насморк, вначале я решила,что это простуда от кондиционера, но потом перемещаясь по отелю я поняла,что это какая-то аллергическая реакция на чистящее средство, которое они используют в отеле скорее всего при обработке полов, потому что как только я уходила к морю все симптомы меня покидали, но как только я переступала порог отеля(особенно санузел) опять дикий насморк слезы, а в последствии и кашель. Возможно-это только моя реакция организма, но я не могу отнести себя к человеку страдающему аллергией у мужа было все нормально, но по отелю я видела таких же как и я чихающих людей в том числе пару барменов. Совпадение??? Возможно!

И так размещение пару фраз на турецком милая улыбка и вот мы уже с браслетами идем к номеру, номер нам дали на 4-м этаже окна выходили на главный вход лонга жили мы четко над входом, все хорошо,но 24 часа в сутки к главному входу подвозят и увозят туристов, автобусы, такси, подъезжает обслуживающий персонал,а т.к у меня началась аллергическая реакция жить нам приходилось всегда с открытым окном и периодически проветривать номер по этому шум от мотора автобусов мешал....если жить с кондиционером, то шум этот будет не слышен.

НОМЕР. В номере все работало, немного покоцанная мебель, не горела одна лампочка в торшере на полу, на следующее утро, когда записывались в ресторан аля карт, я обратилась к милой девушке на гестрелейшен по-моему зовут Оксана, она помогла настроить вай фай в телефоне и оставить заявку на замену лампочки, в этот же день все пришли и все по меняли. Да, кстати, сигнал интернета в номере очень слабый, так что нормально пользоваться интернетом можно только на лобби. И еще очень интересная деталь с недавнего времени в Турции практикуется запрет на размещение мужчина+мужчина в том числе и в этом отеле. Вообще в логе очень много семейных пар с детками, мы тоже семейная пара, но почему-то нам дали номер с 2-мя разными кроватями, напрашивается вопрос-зачем в семейном отеле, где запрещено размещение М+М номера с 2-мя разными кроватями??? Но нас это сильно не напрягало мы сдвинули 2 кровати и обнаружили под ними дикую пыль(ревизорро). ПО этому за размещение я ставлю 4.

УБОРКА. Уборки в номере мы особенно не замечали лебедей нам не лепили. С полотенцами творилась вообще мистика по приезду нас ждали по 3 полотенца на человека 3 для лица и 3 для тела( ревизорро) и 2 застиранных банных халата, как опытные путешественники мы купили кое-какой алкоголь в дьютифри и хотели положить его в мини-бар, но там нас ждал сюрприз- большая шуба из льда, видно было что мини-бар он же холодильник не отключали и не мыли уже ооооочень давно, ну как опытная хозяйка, я отключила это чудо техники немного подождала и когда все начало таять положила на пол 1 полотенце, ну так вот это полотенце так пролежало 2 дня его так никто не убрал пока я не отнесла его в ванную на пол, дальше с полотенцами происходила мистика то нам клали 2 полотенца для тела и 1 для лица, то 2 для лица 1 для тела полотенце для ног вообще пало смертью храбрых и появилось в очередной раз только под конец отдыха, а в один прекрасный день уборщица вообще обошла наш номер стороной! о какой уборке может идти речь??? я уже хотела обратиться на ресепшен с моей проблемой,но под конец отдыха все решилось, полотенца стали появляться в нужном количестве, хочу отметить,что доллар на чай не играл вообще никакой роли был он или нет на качество уборки он не влиял ее как нет так и не было. Еще интересная особенность воду в мини-бар приносит мужчина происходило это примерно в одно и тоже время в 9,45 утра он стучал ровно 3 раза и тут же открывал дверь никаких защелок и цепочек на двери не было, т.к мы просыпались чаще всего к позднему завтраку, пару раз я с этим "водоносом" так сказать сталкивалась и совершенно не была к этому готова, он всегда извинялся и кроме воды предлагал мне соки и чай, в остальные дни я просто не показывалась ему на глаза он стучал и ставил воду у двери, в номер не заходил. Почему в номер носит воду мужчина,а не уборщица как это происходит в других отелях????

ОТЕЛЬ. Ну тут соглашусь со всеми отзывами отель большой,красивый, для детишек рай 2 аквапарка,1 из них с эффектным ведром, 2 бассейна с морской водой, подземный переход красиво освещен и там играет приятная музыка,есть магазинчики, ощущение,что вы находитесь через дорогу пропадает. Теперь минусы возле главного бассейна с морской водой, где и происходит основное действие анимации всегда куча народа лежаки стоят практически друг на друге, муж пару раз купался там, я нет, пока я ждала мужа периодически пахло канализацией! так что мы предпочитали уходить немного правее там есть замечательный снек бар там меньше народа,есть тоже бассейн с морской водой ассортимент в еде меньше, но есть приятные белые диванчики и аля джакузи, если бы не одно НО, отдыхающие,которые купаются сразу идут кушать полы становятся мокрыми, очень легко подскользнуться, при мне упала меленькая девочка головой об плитку, я сама в последний день,потеряв бдительность, чуть не упала,хорошо удержалась рукой за стул, конечно там стоит предупреждающий знак,что скользко,но это вас не спасает от падения. Так же по дороге ко второму снек-бару и по дороге а аквапарку есть такие мини-беседочки с такими же белыми диванчиками аля такая лаунж зона аренда такой беседочки на день 20 баксов,но там несколько диванчиков,так что если вы большой компанией отдыхаете очень удобно будет снять на день, что касается нас то мы уходили на 2-й пирс там были замечательные белые диванчики, там мы и оседали весь отдых. В отеле очень много семей с детьми, много европейцев, очень много было семей с детишками с заболеванием ДЦП, наверное для отеля это плюс,что семьи с инвалидами могут тоже отдыхать наравне со всеми. Про панорамные лифты писали много, первые 2 дня нам с ними везло,потом везение закончилось, в лифт набивается очень много народа в том числе с колясками, так что мы обнаружили еще один лифт,который простой и на нем можно уехать от лобби, этим лифтом и пользовались все оставшееся время отдыха.

МОРЕ и ПЛЯЖ в первый день мы отправились на пляж лежаки всегда есть, немного грязные матрацы, на пляже валяются окурки, уборщиков за весь день видела всего 2 раза, все остальные дни мы ходили на пирс с белыми диванчиками и загорали там, спускаться с пирса в море, приходилось по лестнице,но нас это не напрягало, если вы с маленьким ребенком, то для вас это будет проблематично, а так с пирса все ныряют, есть места в тени,но их нужно занимать по раньше, ну и конечно самая больная тема всех отелей туристы приходят,кидают свое полотенце и уходят на весь день место занято,а человека весь день вы можете так и не увидеть...Полотенца тоже отдельная тема-очень застиранные нам попадались с рыжими пятнами, все европейцы используют свои полотенца, либо на полотенце отеля кладут свое, вообще европейцы в этом плане более брезгливы, по этому весь диван закладывают полотенцем, чтобы не касаться его, возможно-это и правильно потому что судя по пятнам на диванах и замызганных подушках, их либо не моют вообще либо моют,но редко...

Море в первый день было мутное в остальные дни очень чистое,соленое и красивое, купаться лучше всего в первой половине дня, потому что во второй могут подняться волны и приплыть грязь, везде есть душ, можно по мыть ноги и тело потому что вода действительно очень соленая есть кабинки для переодевания-это несомненный плюс для отеля.

ЕДА. Ну вот и добрались до самой больной темы-еда есть ее много,но все не вкусное и пресное...первые 3 дня мы еще пытались найти что-то,но потом отчаились,ужин начинается в 19,00 мест свободных найти проблематично, т.к я не люблю толп по этому мы приходили в 20.00, всю еду уже начинали убирать в 20,15 уже нет фруктов, хотя официально ужин до 21 часа....вечером на улице жарят мясо и рыбу,выстраивается большая очередь, зачем???? все тоже самое лежит в ресторане уже готовое и не сырое. Во время нашего отдыха случился праздник Курбан Байрам отель в выходной наполнился арабами и турками главный ресторан красиво украсили утром нас встретили на лобби танцами и турецкими сладостями было очень красиво все очень понравилось во второй день вечером было шоу потом салют выставили ледяные буквы с названием отеля они начали таять у ресторана образовалась лужа, было очень эффектно, но в ассортименте еды ничего не изменилось кроме очередей на улице, которые выросли еще больше. Итог мы с мужем похудели на 2 кг днем кушали в снек барах гезлеме или нагетсы, вечером кусочек мяса на гриле и овощи...лично для меня -2 кг несомненный плюс))) муж очень страдал, хотя он у меня очень не привередливый и может кушать макароны неделями и месяцами.

АНИМАЦИЯ Анимация была,но ненавязчивая я бы сказала европейская в один день созывали на аква-аэробику в бассейн у главного ресторана,но аква-аэробики так и не случилось, сказали людей не набрали, вообще понять где и какая анимация происходит было вообще не возможно...аква-аэробику видела то в одном бассейне то в другом, один раз попала на танец живота, сказали на следующий день будет бачата, ее я не увидела))) вернее шоу в амфитеатре или мистер, мисс,пара отеля или приглашенные музыканты, в первый день попали на пенную вечеринку на пляже было весело-очень понравилось.

ДИСКОТЕКА иногда была музыка у снек бара вечером приглашенные музыканты в последний день отдыха вообще была дискотека...опять же расписание когда что мне было не понятно. А так ходили в диско-клуб ТРОПИКАНА в первый раз попали на белую вечеринку,но не знали об этом и были одеты не по теме хотя целый день про валялись на пляже ничего про пати не слышали, на вторую вечеринку,которая совпала с Курбан Байрамом зазывали всех аниматоры пришли на пляж все разрисованные и всех зазывали было весело устроили шоу на ходулях выходил мигающий человек был салют бармен-шоу вообщем очень круто! Единственный минус для декора зажигают бочки с дровами они радуют ровно первые 15 минут, потом от них становится жарко, стоять рядом за столиком не возможно и утром волосы пахнут дымом как после дачи))) на выездные диско с аниматорами не ездили

ЭКСКУРСИИ

МАЛЕНЬКОЕ ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ- как я уже писала в Турции я в 8 раз, но все никак не могла себя заставить по ехать в Памукале-очень далеко в этот раз я решилась,тем более было желание, показать мужу всю красоту Турции и очень хотелось,чтобы он по любил ее так же как и я.Ездили с Пегасом и очень пожалели. ну все по порядку на следующий день после приезда в отель нас ждала встреча с гидом нам обещали 15 минут в итоге 1 час 15 минут из них минут 40 мы слушали как нам повезло,что мы с Пегасом и что они не лопнут и мы точно вернемся в Россию целыми, гид нас пугал просил ни с кем не общаться в отеле не называть своих имен и не говорить номер номера,а то берут ключи на ресепшен и могут обокрасть. Сразу напрашивается вопрос-если такое в отеле происходит куда смотрит служба охраны???

Теперь по существу купили однодневную экскурсию в Памукале из отеля забрали в 2 ночи т.к мы были последними мы сели уже в конце автобуса. Нам выключили свет и мы все дружно уснули, через час моему мужу стало плохо, я отправилась к гиду по просила остановить автобус на 5 минут бензоколонка какая-нибудь или что, мне ответили-мы не можем остановиться нате вам пакет направьте на него кондиционер. Моему мужу стало реально плохо...гид никак не отреагировал. Я не могу сказать из-за чего вечером перед экскурсией мы ужинали в турецком ресторане аля карт ели одно и то же единственное что мой муж выпил стакан раки-больше алкоголя он не пил утверждать,что это отравление едой или алкоголем я не могу, раньше его никогда не укачивало часов в 6 утра нас остановили на завтрак в каких-то горах. Куча автобусов ПЕГАСА куча народа давка за едой из еды полу-завявшие огурцы и помидоры какая-то картошка чай как-будто мочили веники. К слову сказать наш народ все поглощал с аппетитом-"уплочено" так сказать....в туалетах очередь,но моему мужу и мне было не до еды....дальше наш автобус направился в магазин с текстилем гид начал раздавать аля скидочные карточки, я по понятной причине спросила где здесь туалет по смотрел на меня не довольно сунул карту и указал на туалет, в магазине в отличие от завтрака нам дали 40 минут цены заоблачные, в Памукале мы прибыли к 12 дня нам провели экскурсию сунули ключи от шкафчиков деньги за купание в бассейне Клеопатры мы отдавали потом гиду...долго расписывать не буду и так отзыв большой скажу только куча народа везде готовьтесь к большой толкучке и к тому что в вашем кадре кроме вас будет еще 10 человек. Но на мое счастье моему мужу стало легче, наверное действительно бассейн Клеопатры лечит. узнавала сколько стоит оттуда такси до отеля объявили цену 500$, после Памукале нас повезли типа на обед воду с собой в ресторан запретили брать. Вообщем фишка такая-еда бесплатная, а вода платная 1,5 евро за бутылку....ну опять куча автобусов Анекса и Пегаса, давка за едой мат,все ходят по ногам и едят эту еду,так, как-будто в отеле их не кормят, при том,что наши не платят за воду-они умудряются сбегать еще за сладким и закусить все фруктами! в туалет сказали не заходить, типа очередь....потом после аля обеда повезли на дегустацию вина, там нас рассадили в кружок и наливали по глоточку,потом запустили в магазин где лукум и халва и прочее....цены сами понимаете....после этого зачем-то нас повезли через Анталию чуть ли не в аэропорт была по дороге еще остановка в туалет конечно же с магазином итог забрали в 2 ночи привезли в отель в 19,30 к нашему счастью наш отель был первый....единственный и очень большой плюс-автобус вели 2 водителя потому что дорога действительно тяжелая. Вывод по смотреть Памукале стоит,но возможно это стоит сделать как-то индивидуально не связываясь с вашим тур-оператором.

P.S

Отель большой и красивый обслуживание на высоте стремятся соответствовать Европе, для детей просто рай, но из-за моей аллергии, не вкусной еды и отравления мужа, от рекомендации этого отеля воздержусь. Уезжать не хотелось не из отеля,а из моей любимой страны, где всегда тепло и очень красиво. В отель скорее всего не вернусь

Ольга оценила сервисы

Добавлено 19.10.14 16:53 (16 071 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)