Регистрация: 16.03.11
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2014
05.10.14 - 11.10.14

Спонтанный отдых

Отдыхала в Кате с 5 по 11 октября. Получилась крайне спонтанная поездка и путевка, купленная, за 2 дня до вылета. Изначально должна была отдыхать в Кризантеме 4*, но так как мест не было, меня переселили в Катю без доплат.

В Турции 5 раз, ездила одна, до этого была в отелях разной звездности. Сразу отмечу, что Катя - это не 5*, как заявлено, а твердая 4* по моим ощущениям.

Размещение. Приехала я очень рано, а первом отеле (Кризантем) привезли меня примерно в 6:30, там промариновали примерно до 8:30, после долгих уговоров персонала съездить в соседний отель и посмотреть там номер, я согласилась. На самом деле не верила, что это все бесплатно и отель просто заботится обо мне. Написала расписку, что переселяют меня без доплат и претензий к туроператору, а именно Одеон тур (принимающая сторона Корал тревел), претензий не имею. Менеджер отеля отвез меня и еще одну пару из моего города в Катю.

Приятный молодой человек Азамат проводил нас в номера, уточнил, всем ли довольны и будем ли оставаться тут. Я зашла в номер, осмотрелась и поняла, что мне нравится! Азамат принес мой чемодан, показал что и где находится и ушел. В общем, примерно в 9 я уже была в номере.

При заезде на ресепшн дают карты на получение пляжных полотенец, их получают в цоколе в хамаме. При выезде карты необходимо сдать. В самом хамаме не была, ничего рассказать не могу.

Номер. Номер на меня одну достался трехместный с одной двуспальной и одной односпальной кроватью, на 6 этаже, с обалденным видом на горы и если перегнуться через перила, то и море немного видно было. Сначала я расстроилась, что вид не на море, а потом просто влюбилась в горы и домики местных жителей. Также вид был и на футбольное поле, на котором обычно по вечерам играли турки, было интересно наблюдать!

Итак, вернемся к номеру. Все чисто, красиво, достаточно новое. В наличии: одно большое зеркало в полный рост, одно большое зарекало над столом, соответственно столик туалетный, стул, кресло, небольшой плазменный телевизор, холодильник с бесплатной водичкой, чайник, две кружки, чай и кофе. Вода и чай с кофе постоянно пополнялись горничной. Либо, как сказал мне Азамат, можно было позвонить на ресепшн и попросить принести что нужно. Также в номере большой шкаф-купе, сейф платный, но я им не пользовалась. На балконе столик и два стула, а также вешалка для вещей. В ванне большая душевая кабина, увеличительное космитическое зеркало с подсветкой, фен, большое зеркало на стене над раковиной. Также в ванне набор мыльных принадлежностей: мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, ватные палочки.

По телевизору несколько русских каналов, 2 или 3.

В целом номером я осталась более чем довольна! Правда с большим количеством всяческих выключателей для различного освещения разобралась я не сразу))) Кстати, номер открывается с помощью магнитной карточки, она же включает электричество в номере. У меня один раз она размагнитилась, на ресепшн все быстро исправили.

Питание. Питание в отеле неплохое, без каких-либо изысков, все достаточно вкусно, но не сказать что очень разнообразно. На завтраки на улице готовили омлет, можно было попросить сделать с колбаской или с овощами, а можно было попросить просто глазунью. Также там готовила турчанка какие-то лепешки жаренные в масле, не гезлеме, так и не попробовала. В основном зале все стандартно: сухие завтраки, булочки, каша, колбаски соевые, сыры, оливки и маслины, огурчики с помидорками, джемы. В обед: курица, говядина, рыбка, гарниры, супы, салаты, овощи, сладости. На ужин: на улице делали что-нибудь на гриле, в зале также была и курочка, и говядина, и рыбка, овощи, гарниры, супчики, сладости.

По алкоголю так же стандартно: виски, ром, пиво, вино, ракы. Я пробовала виски, мне не понравилось, пиво неплохое и вино хорошее. Газировки, что в баре - нормальные, те, что из автоматов, разводные и очень сладкие и концентрированные. Из напитков: чай как заваренный, так и пакетированный, а еще кофе из автомата. Также перекусить можно было на пляже, там был всякий фастфуд и немного овощей, выбор очень маленький. А еще там пекли лепешки гезлеме. В баре на пляже бесплатно только безалкогольные напитки, алкоголь за плату.

А еще гид нам сказал, что в новом корпусе В после обеда пекут очень вкусную пиццу, но я до нее так и не добралась.

Совсем забыла про фрукты! Так как всегда приезжала в мае, такого разнообразия фруктов у меня еще не было: арбузы, мандарины, груши, яблоки, виноград, дыня, персики.

Кстати о гиде! Нашего гида звали Эржан, великолепный молодой человек! Вот насколько неинтересно было слушать трансферного гида, потому что все знаешь уже наизусть, настолько было интересно слушать Эржана! И пусть эту информацию ты так же знаешь всю вдоль и поперек, но он действительно прекрасный рассказчик. Рассказал как стандартную информацию, так и полезную по отелю и тому что вокруг него. Конечно ему нужно было продать экскурсии, он их очень настойчиво предлагал. Но именно предлагал, но не навязывал. В общем гиду твердая 5!

Территория. У отеля маленькая и компактная территория, но даже на ней можно найти приятное местечко, чтобы уединиться и приятно провести время в одиночестве и тишине. Перед отелем бар и бессейн, за отелем амфитеатр, а котором проходит анимация, детская площадка и домик для миниклуба (с детками, когда я была, никто уже не занимался, только для 3-5 ребетишек проводилась мини-дискотека, очень вялая), также сбоку от отеля моя любимая площадка с гамаками в тени деревьев, там я проводила время после обеда в жару.

Пляж. Так как между отелем и пляжем проходит дорога, есть подземный переход, который на ночь закрывается. Пляж очень даже неплохо, песочек без гальки, правда не слишком мелкий, но мне нравилось. Так как я была уже в конце сезона, лежаков свободных было достаточно, с каждым днем их было все больше и больше. Матрасы платные, стоимость не узнавала. Лежаки с матрасами стояли огороженые немного поодаль, но можно было попросить принести матрас на любой лежак. Для пляжа Кати специально в плите, которая занимает практически весь близлежащий берег, вырезали бухточку, там практически не бывает больших волн и вход тоже песок, очень неплохой.

Персонал. Не смотря на то, что русских в отеле на момент приезда было не больше 20%, персонал вроде бы одинакого относился к любой нации. Плохого отношения к русским я не заметила. На ресепшн есть кроме Азамата еще русскоговорящая девушка, к сожалению, не узнала ее имя. Она прекрасно во всем помогала и обо всем рассказывала с удовольствием, спасибо ей огромное! Сразу предупрежу, что кроме Азамата и девушки на ресепшн, а еще фотографа, практически никто русского не знает! Поэтому, как писали в одном отзыве, вам нужно либо хотя бы минимальное знание английского, либо отличные навыки игры в крокодил)))

С горничными я подружилась, с одной даже парой фраз по-турецки перекидывалась, официанты не слишком улыбчивы, но в целом доброжелательны, а вот мужчина, по всей видимости менеджер ресторана, очень доброжелателен, со всеми здоровался и улыбался.

Анимация: я прекрасно понимаю, что конец сезона и аниматоры устали, а некоторые уже и домой уехали. Поэтому строго не сужу, да и анимация мне не слишком была нужна. Во всяком случае вроде бы до обеда и после обеда какие-то конкурсы проходили у бассейна, плюс перед обедом там же все тацевали клубный танец. На ужин ряженые аниматоры встречали туристов у входа в ресторан. В 20:30 было вялое мини-диско. В 21:30 было стандартное шоу, пародии, конкурсы, комедийное шоу, мисс отеля (в котором даже меня вытащили поучаствовать), один раз в баре была живая музыка, очень понравилось! В 23:00 почти каждый день аниматоры отвозил в клуб в центре Аланьи за 12 баксов. Один раз съездила в Гавана клуб, музыка совсем не понравилась. В общем все достаточно ненавязчиво.

Также в отеле есть неплохой Wi-fi, насчет настройки обращайтесь на ресепшн. На каждом этаже есть своя точка сети, также на территории отеля ловит, на пляже - нет.

Рядом с отелем приезжают два рынка. В понедельник: выходите через задний выход, переходите дорогу, берете чуть правее, проходите по дороге, которая идет по правую руку от отеля, вперед и слева сразу начинается рынок. На самом деле его крайне трудно не найти))) По четвергам рынок так же через задний выход и сразу направо и вот он начинается.

Если вам нужен обменник, то до него идти минут 10-15. Также через задний вход, поворачиваете налево и идете гулять про живописной улице с магазинчиками и отелями. Когда будете идти, вертите головами по сторонам, улица будет немного уходить вправо, так вот сразу за этим поворотом будет обменник слева и чуть подальше справа: желтая вывеска и синими буквами: Change Office. Курс был очень хороший: 1 доллар = 2,2 лиры.

Еще я ездила самостоятельно в центр Аланьи и ходила два раза в торговый центр Аланиум. Кому интересно, спрашивайте, я расскажу как туда добраться.

В целом отдыхом очень довольна, отель мне в принципе пришелся по душе, расположение у него хорошее, вокруг спокойно, нет огромного скопления отелей рядом, состав в основном европейский, что также мне очень нравилось. До центра 20 минут на автобусе, пешком 50 минут. До аэропорта примерно 2,5-3 часа. Да и за ту цену, что мне обошлась поездка, это вообще прекрасно! В принципе, если когда-нибудь поеду так же спонтанно, вполне можно выбрать и Катю.

Спасибо тем, кто дочитал до конца. Надеюсь, информация была для вас полезна. Готова ответить на ваши вопросы.

Всем отличного отдыха!

Анимация

Sativ оценила сервисы

Добавлено 19.10.14 17:00 (9 435 символов в тексте)

10:50 29.10.14

В отеле есть хамам? Можно ли купить там фотосессию? Мне рассказывали, что в прошлом году там работал хороший фотограф.

15:38 29.10.14

Можно не отвечать. Отель не тот. Извините :)

18:30 03.12.14

Скажите пожалуйста, есть ли бесплатный интернет в отеле?

18:30 03.12.14

Скажите пожалуйста, есть ли бесплатный интернет в отеле?

19:15 03.12.14

Да, бесплатный вай-фай есть. Я об этом писала.

12:44 28.02.15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в отеле есть крытый ПОДОГРЕВАЕМЫЙ бассейн?

20:58 05.03.15

Доброго времени суток! Я думаю, что нет. Крытый бассейн есть только в хамаме, вряд ли он там с подогревом, я там не была. А так на территории нет.

17:19 16.03.15

Добрый день! Прочитала ваш отзыв и запуталась, когда вы все-таки отдыхали?? В октябре или в мае?? Странно как-то и много у вас неточностей! Еще про Эрджана)) смешно, отвратительный молодой человек! Насильно заставлял нас купить втридорого его экскурсии, сказал не отправить нас домой и т.д. Так что не стоит верить вашим "сладким песням" про отельного гида! Наверное делаете ему медвежью услугу). Я с подругой тоже была в отеле в октябре и возмутил ваш отзыв!

19:35 16.03.15

Доброго времени суток, Наталья. В начале отзыва четко написано, что отдыхала я с 5 по 11 октября. В мае была в Турции в другом отеле, о нем также есть отзыв. Какие неточности Вы нашли в моем отзыве? Готова ответить на Ваши вопросы.
Насчет Эрджана. Думаю, что у каждого человека свое представление о людях и свое восприятие. Может быть его шутки Вы восприняли слишком близко к сердцу.
Насчет того, что Вас возмутил мой отзыв. Спасибо, что не поленились его прочитать. Жаль, что Ваш отдых Вам не понравился. С удовольствием прочитала бы Ваш отзыв о посещении данного отеля в октябре.

21:30 16.03.15

Спасибо, что Вы ответили. Я прочитала невнимательно. Сейчас понятно, вопросов к Вам нет. Но про Эрджана, у меня мнение не изменилось. Возмутил отзыв, что слишком вы уж хвалите Эрджана, поэтому. Извините, если сильно погорячилась. Отзыв написала, прочитайте. Отдых мне несмотря ни на что очень понравился.

Все отзывы Sativ (6)