Регистрация: 19.10.14
Читательский охват: 2029
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

Не верьте слухам, проверьте сами

Объездили много курортов: Египет, Израиль, ОАЭ, Таиланд, Индия (Южный Гоа). В Турцию как то не получалось, да и бывалые туристы говорили, что свой отдых надо начинать с Турции. В этом году никуда не собирались, но тут подвернулась горящая путевка в Турцию Alara Park Residence 5*, на двоих. Начитавшись отзывов летели с опаской, но уже в самолете успокоила девушка из Зеленокумска, сказав, что только встретила сотудницу, прилетевшую из Турции, отдыхавшую в этом отеле, впечатления – полный восторг. Путевку брали от Анекс Тур. Прилетели хорошо, быстро прошли все преграды в аэропорту, увидиои стойку тур оператора, обрадовались, что стоит кулер с водой, но к сожалению без стаканов. Девушка, стоявшая за стойкой Анекс Тур, без эмоций ответила, если есть во что налить наливайте. Хорошо мы бывалые туристы и в наружном кармане чемодана у нас всегда лежит бутылочка с водой. Так, что «СПАСИБО» Анексу за заботу о туристах.

До отеля добрались для Турции быстро, всего за 1,5 часа, правда как всегда завезли в «нужный магазин» Анексу, где цены гораздо выше (то же было и на обратном пути в аэропорт). Проезжали отели которые находились вдоль дороги, мне это больше всего не нравится. Когда автобус свернул с дороги и поехал в сторону моря, моей радости не было предела. В отеле встретили хорошо, сразу заселили в первый корпус 5 этаж, без каких либо дополнительных платежей (правда у нас в путевке был указан номер «новый»). Номер чистый, после ремонта, хорошая мебель, большой санузел, все работает. Переоделись и на пляж, мне понравилось сразу: дорога по тенистым аллеям вдоль бассейна, 30 м. Полотенца выдают в турецкой бане, по карточкам, полученным на рицепшине при заселении. Море чудесное, есть камни и песок, на котором играются дети. Камни не помеха, т.к. умеем плавать, спустится можно и с пирса, лежаков и зонтиков предостаточно. Потом пошли к бару перекусить: до 15 часов картофель-фри, спагетти, пицца, бифштексы, соусы, овощи и всевозможные напитки (горячие, холодные, алкагольные и безалкогольные); после 15 часов – булочки, печенья и т.д. Ужин в ресторане суматошное событие, но изобилие удовлетворяет всех: овощи свежие, тушенные, на гриле; гарниров 3-4 вида; мясные и рыбные блюда и тушенные, и варенные, и запеченные, есть на гриле (кому нравилось стояли в очереди 10-15 минут, нам было достаточно и без гриля); супы; всевозможные соусы, подливы, местные закуски; хлебо-булочные изделия в огромном ассортименте; сыры, соления, грибы, маслины и оливки; изобилие сладостей; из фруктов – яблоки 2-3 сортов, виноград, апельсины, грейпфруты, мандарины, арбузы, дыни. Самый спокойный рацион – это завтрак: 2 вида каш; сухой завтрак с молоком; омлет, варенные яйца, с 8 часов жарят яичницу, блины; сыр – 6-8 сортов; колбаса местная 3-4 сорта, сосиски; булочки, выпечка, фрукты; напитки – горячие и холодные; свежие овощи; джемы в тарталетках; йогурты – 3-4 сорта. В обед тоже особой суеты нет, а выбор еды большой. Спиртные напитки тут же в баре в обед и на ужин, днем в лобби-баре и барах на пляже и возле бассейна. Вобщем есть можно целый день, даже до 6 утра в ресторане можно что-нибудь перекусить, особенно удобно для отъезжающих до завтрака. Кто жалуется на питание в этом отеле, я думаю что это просто какая-то блажь, или по-просту зажрались. Стыдно за наших туристов, которые в сумки складывают огромное количество фруктов. Зачем, непонятно.

Территория большая, зеленная, несколько бассейнов: детские и с горками, за корпусами огромные посадки деревьев цитрусовых: апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты (деревья облеплены фруктами, но были еще не совсем спелые). Нашли несколько деревьев граната и инжира. Рядом с оелем городской парк – сосновый бор, со столками и скамейками, пройдя через него 100 м можно попасть на песчанный пляж, море еще чище чем возле отеля, людей меньше. Муж плавал с маской, видел много рыб и даже черепаху.

Убирали в номере каждый день. Все чистенько, полотенца меняли, постель застилали.

Ходила на турецкую процедуру в баню: парилка, кофейный пилинг, пенный массаж, чай у бассейна, массаж и маска для лица. Пытаются развести на дополнительные процедуры, указывая на мои «проблемы». Но не на ту напали, я же знаю, что их «процедуры» ни чем и ни кому не помогут. Так ради развлечения сходить можно. А так в бане можно парится и бесплатно.

Анимация и спортивные мероприятия целый день и для детей и для взрослых, мы этим не увлекались, вечером один раз сходили на «Огненное шоу». В общем кто хочет развлечься найдет чем заняться.

В отеле есть несколько магазинов, цены почти как в поселке, можно торговаться, скидки хорошие. Возле отеля понравился магазин с текстилем, больой выбор, хорошее качество, приемлемые цены были хорошие скидки.

На эккурссию ездили от бюро на улице, сразу при выходе из отеля. Брали экскурссию на яхте до Алании, все понравилось, цена в 2 раза ниже, чем у Анекс Тур (в принципе как везде у туроператоров).

Так как у нас есть маленькие внуки обращали внимание на отдыхающих с детьми и узнали какие есть условия для деток: кроватки в номерах, деские стульчики в ресторане, детские бассейны, игровая комната с воспитателями, детская площадка.

Единственная проблема отеля – это интернет, почему он не по всей территории, а только возле лобби-бара, да еще и до безобразия ужасный: ни скайп не включается, не говоря о каких либо загрузках. Я думаю, что не такие уж это большие затраты для отеля. Я даже согласна на платный, но работающий интернет.

Нам отель понравился. Соответствие цены и качества. А сколько людей, столько и мнений. Всем не угодишь. Могу сразу сказать, что мы туристы без особых требований и не капризные

Бассейн возле 1 корпуса

После уборки

Душ

Городской пляж

Море

Добавлено 19.10.14 23:25 (5 610 символов в тексте)

14:42 20.10.14

Полностью согласна с отзывом. Все правда.

11:59 20.11.14

я тоже согласна. были в этом отеле с 27 апреля по 2мая.
попали по замене вместо Конкордии Целес.
сначало насторожило(т.к мы в конкордии уже были и второй раз ехали и знали куда едем).
но Алара ни сколько не хуже. особенно в начале сезона!!!
думаю приедем еще раз!! возможно даже в апреле 2015!! самым первым рейсом , не на неделю а на две!!!

17:07 28.01.15

Спасибо за ваш отзыв, бала в этом отеле несколько лет назад, мне он тоже очень понравился.

14:32 15.07.15

Спасибо за отзыв! Были сомнения, но вы разрешили все)) Очень доступно обо всем рассказали. Едем в Alaru!!!