Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2014
28.09.14 - 08.10.14

Нам понравилось!

Вернулась недавно из этого отеля, спешу поделиться впечатлениями. Отдыхала с сестрой и 6-летней дочкой. Отель очень понравился – красивый, хоть видно, что и не новый, зеленый, персонал приветливый, с едой проблем не было. Остановлюсь на некоторых аспектах:

1. Заселение. Очень быстрое. Заполнили анкеты – уже можно и ключи получать. Впервые в жизни взрослая тетенька дала взятку. И то по принуждению. На ресепшене прямо спросили: «Хороший номер хочешь?». «Что значит хороший?». «С видом на море». И вид такой хитрющий, что возникла мысль – не дам, заселит в какой-нибудь подвал))). Дала 10 баксов и не пожалела. Номер хороший, все работало, вид с балкона на море, внутренний бассейн и террасу перед лобио. Даже вай-фай на балконе ловился))). Тяжелые сайты не тянул, но в Ватсапе пообщаться можно. Видимо, подумали, что я отдыхать буду с мужем, потому что в номере стояла большущая двуспальная кровать. Детскую кровать, воду и дополнительные причиндалы принесли в течение часа. Воду несли дольше всего, но благо бар совсем рядом.

В номере – гель для душа, жидкое мыло, швейный набор. Сейф бесплатный – и это очень классно. За уборку оставляли по 1 доллару каждый день – постели застелены, вода поставлена, полотенца заменены. Все чисто и аккуратно. Как убирали бы без денег – не знаю.

Кстати, рада, что в итоге брала Стандарт рум, а не Клаб. Для многих заселяющихся был шок – вторая линия. Поэтому внимательно смотрите, какой ваучер вы покупаете.

2. Питание – хватало всего, правда, приходилось стоять очереди за ходовым товаром – омлетом, мясом, мороженным. Иногда приходилось ждать миски для супа или чашки. Но нас это особо не напрягало, так как видно, что это связано не с медлительностью персонала, а с большим наплывом людей. С посадочными местами проблем не было.

3. Территория. Большая, красивая и зеленая. Много бассейнов. Возле каждого бар. Лежаков всегда всем хватает (вспоминаю прошлый год в Турции – вот там была беда с этим делом). Единственное – если вам возле основного пляжного бассейна нужны определенные места, приходите часиков в 8 – тогда и под грибком и возле бара и где угодно можно лечь.

4. Анимация. Ребята – большие умнички. Энергия так фонтанирует. Даже я, для которой нет большего счастья повалятся с книгой, и то в последний день уже не выдержала и пошла отплясывать на пляже танец живота и заниматься аквааэробикой)))) Юная сестренка вообще пищала от восторга.

5. Фотосессия. Брали у девушки Ани. Я попала к Артуру, сестра – к Толге. Фотками довольны, особенно сестра – разные образы, позы, цветовая обработка. Мне мои тоже нравятся, но они более однообразны, но я просто не большой мастер фотографироваться.

6. Экскурсии. Брали только от туроператора в Эль-Гуну. Взрослый 65 баксов, детский 40. Знаю, что в турагентстве рядом с отелем дешевле, но с ребенком я не решилась. В экскурсию входило – яхта, плавание с масками возле кораллов (хотя изначально заявляли погружение с инструктором), катание на тарелке и банане (меньше минуты), плавание на лодке с прозрачными стенками (кораллики смотрели), типа рыбалка, и на лодочке по каналам Эль-Гуны – минут 10-15. В принципе, экскурсия понравилась. Дорогова-то, правда. А теперь предостережение: на нашей яхте били экскурсовод Катя и фотограф Халид (длинноволосый, кучерявый). Фоткал много. За 30 долларов предлагалось: видео и фото с поездки, диск с восточными танцами и диск с достопримечательностями Египта. Цена, в принципе, нормальная, с учетом того, что Катя утверждала, что фото будут очень красивые, обработанные и т.п. С учетом того, что в прошлом

году я только за фото (штук 30) с кораблика в Турции отдала 30 долларов – это нормально. Но тогда я видела, за что плачу. В этом случае, вам просто приносят диски на рецепшен, и вы не увидите фото, если у вас нет ноутбука, до возвращения домой. Так вот! Не берите! Лучше бы я на мыльницу свою фоткалась – и то лучше получалось. Фотки всех вместе сброшены на один диск, неудачные не удалены, даже если фокус плохой или у вас 7 подбородков, некторые фото сделаны сверху вниз – ноги как у коротышки. Ни о какой обработке даже нет и речи. Качество фото тоже обычное, хоть и снимал на зеркалку. Это не фотосессия, а трындец просто. Ни одной фотки мы не смогли показать друзьям или выставить в соцсетях. Не выбрасывайте деньги на ветер.

Если что-то важное упустила – спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 23.10.14 22:23 (4 359 символов в тексте)

10:23 24.10.14

Простите, а виза стоимостью 15 долларов это уже в прошлом? Сейчас 25 стоит?

07:02 25.10.14

Да, но берут 27 - типа еще налог на развитие. Марку вклеивают на 25 баксов, на оставшиеся 2 бакса никаких бумажек не дают. Пытался народ права качать - бесполезно

11:27 25.10.14

Юлия, доброго Вам дня! Подскажите, пожалуйста, Club Room это совсем плохо, да? Где находится и можно ли его поменять? Спасибо.

14:11 25.10.14

Ну по поводу номеров не знаю, но корпус находится через дорогу от основного корпуса, сделанного в виде буквы П, верхняя перекладина направлена как раз-таки на дорогу. Т.е., чтобы попасть в столовую, вам нужно перейти дорогу и зайти в главный корпус. В принципе, недалеко. А вот чтобы попасть на пляж - то же самое, еще пересечь холл, спустится по лестнице, пройти двор внутренний с бассейнами (вот двор - это типа внутренняя часть П), потом зеленую территорию, а затем начинается немаленький пляж. В корпусе Клаба есть свой бассейн. Анимации там точно нету, а вот бар - не знаю. Если просто взрослые и особо туда-сюда в корпус бегать не собираетесь, то терпимо. Можно после завтрака сразу на пляж, а после ужина сразу в вечерний бар (он рядом). Но приятно, когда все под боком.
Менять можно на месте, но с доплатой и по наличию мест в основном корпусе. Ценник не знаю.
Я так поняла, что народ в основном возмущался тем, что при покупке путевки им не объясняли чем Клаб отличается от Стандарта. В Турции, например, у нас был Клаб - так это просто номера в бунгало, а не в корпусе.

14:52 25.10.14

День добрый,так лучше брать стандарт-правильно? Он на первой линии?

15:24 25.10.14

Да, все в корпусе стандарты. Но там тоже может не повезти - попадется или с видом прямо на окна соседнего отеля или на стройку. У нас выходил на центральный двор. Сейчас попробую добавить фото вида из нашего номера. Подружка когда туда ездила, сказала, что каким-то литовцам даже за 50 евро дали номер с видом на бетонную стену, а нам за 10 долларов повезло. Понимаю, что на отдыхе это не главное, но очень приятно выходить ранним утром или вечером, когда весь двор в огнях, на балкон.

15:34 25.10.14

Добавила еще и фото видов из номера

16:07 25.10.14

спасибо

21:00 26.10.14

Клаб это не плохо, но в основном берут те, у кого есть дети. Они немного дешевле, тысячи на 1500. у нас отдыхали там знакомые, с которыми мы там же и познакомились, а мы сами были в стандарте. ходили к ним гости - номера как номера, бар есть. бассейн. место ванны - душ. корпуса хорошие. и вечером там тишина)

22:51 26.10.14

Ну у нас в Стандарте тоже душ был, а не ванна. Тишина - это хорошо, мне музыка в баре по вечерам мешала, а вот ребенку - ни капельки, спала, как убитая после воды и солнца)))

12:46 27.10.14

Вы, наверное, были в корпусах именно Ривьеры? Нас поселили в Ля Жардин, хотя, должны были быть в Ривьере)) Корпуса у Ля Жардина, видели наверное, немного в стороне и притом окна у нас выходили на обратную сторону отеля) Дискомфорта мы не чувствовали. Но Клаб все таки далековат, не смотря на то, что через дорогу.

14:24 27.10.14

Здравствуйте, Mrs. Yuliya!
Спасибо Вам за то, что выбрали наш отель для отдыха и особенно за оставленный отзыв.
Нам очень важно Ваше мнение!
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова, чтобы насладиться отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

Все отзывы Юлия (2)