АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1460
Фото: 11
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхала Парой в
июле 2014
25.07.14 - 05.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

12 дней в Раю

Отдыхали в этом отеле с 25 июля по 5 августа 2014 года. В Мексике, да и вообще в карибском бассейне, впервые. Именно поэтому самым важным при выборе отеля для нас был ПЛЯЖ и МОРЕ. Долго выбирали отель, тщательно просматривая фото, и решили остановить свой выбор на Occidental Allegro Playacar и не прогадали!!!

Изначально хотели номер в видом на море, но при заселении сказали что таких нет, и заселили в обычный , где было очень темно, и (ВНИМАНИЕ!) номер был соединен с другим номером обычной дверью, через которую были слышны разговоры других туристов). Было не очень приятно и на следующий день я пошла с шоколадкой «Аленка», и деньгами вымаливать номер с видом на море))) Уже к обеду мы были переселены в самый лучший, по моему мнению, номер.))) Он был светлый с огромной кроватью и видом на необыкновенное Карибское море и бассейн, где проводились все тусовки) официальная доплата за этот номер нам составила 300$. Кстати, что мне очень понравилось, чисто мексиканская фишка отеля, во ВСЕХ номерах есть балкон с гамаком. По-моему очень мило)

Хочу отдельно сказать про кондиционеры… в этом отеле они не айс… не холодят вообще… что создавало дискомфорт(( В Мексике и так очень душно и влажно, а тут еще и в номере не укрыться от этого… спасались тем, что создавали сквозняк, открывая окна и дверь…

Питание хорошее, каждый день на ужин было что-то новенькое.

Пляж и Море это супер!!! Необыкновенно!!! Нам очень повезло с погодой! ни разу не было дождя, море было идеально прозрачным и теплым!

Развлечения…каждый вечер были развлекательные шоу, но мы до них мы не доживали) эта огромная разница во времени с Москвой, 9 часов назад, давала о себе знать… После ужина мы как правило брали по Сангрите (мексиканский коктейль с текилой) и шли балдеть при этом приятном бризе на пляж … и больше ничего не было нужно.) хотя нет… нужен был кальян!!!))) Но в Мексике мало кто знает что это такое! Я было поражена!) Сотрудники отеля на нас как-то косо смотрели, когда мы пытались про него спросить))) мы называли его и Shisha и на испанский в переводчике переводили, но НИКТО не знал что это!))) Вечером уже как-то прогуливаясь по Плая-дель-Кармен нам удалось покурить кальян в уличном баре, если кому интересно спрашивайте я посмотрю адрес…

Экскурсии брали в Чиченицу + озеро Иккиль, Ездили в парк Хplor (очень СОВЕТУЮ!!!) гоняли там на тачках по джунглям, летали на тарзанках над водой, над джунглями, плавали на плотах. Брали еще плавание с дельфинами в Xplor…не впечатлило…не советую…дорого, неинтересно, так еще за фотки требуют 100 с лишним долларов….

Отдельно хочу обратиться к девушкам) В Мексике я столкнулась с ужасной проблемой, так как там ОЧЕНЬ влажно, мои волосы не выпрямлялись никогда!) Не берите c собой утюжок…его эффекта хватит максимум на 10 минут.)

В целом все очень понравилось! Прошло уже почти 3 месяца… Мексика манит обратно… Обязательно поедем еще раз! Если бы в отеле были хорошие, работающие кондиционеры, мы бы вернулись именно в него бесспорно!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Карина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.10.14 11:53 (3 074 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:27 28.10.14

Карина, подскажите, пожалуйста, а морепродукты были в отеле на обедах/ужинах? Мидии, креветки были?

18:22 28.10.14

Мидии были, креветок не помню) рыба была разных видов.

У них каждый день ну или через день был тематический ужин (кухни народов мира)
Больше всего запомнились Мексиканский вечер с огроооомным выбором их национальных блюд и вечер японской кухни с роллами и суши :)

19:31 28.10.14

Спасибо большое за оперативный ответ) вот разрываюсь между этим отелем и цепочкой RIU - очень там нахваливают морепродукты)

19:52 28.10.14

Если вы про Riu Lupita, то хочу вас предупредить, что там до пляжа нужно ехать...т.е он не на первой линии... Я тоже думала между этими двумя отелями, пока из отзывов об этом не узнала....
Для нас, как я уже написала в отзыве, было очень принципиальным, чтобы море было рядом и виднелось из окна)))

23:48 28.10.14

Про Лупиту в курсе, хотим в RIU YUCATAN 5* - он на первой, но уже 5*... вот и думаем стоит ли переплачивать за 5* или лучше эти деньги на экскурсии потратить? Вы случайно мимо него не проходили?)

12:28 29.10.14

фотографии сейчас посмотрела, вспомнила что мы там людей высаживали, когда из аэропорта ехали..ничего к сожалению не могу про него сказать, так как на территорию естественно не заходили) НО если он 5 звезд возможно там с кондиционерами в номерах ситуация получше) и пляж вроде тоже хороший..)

15:50 31.10.14

Карина, подскажите, это Ваши фотографии или заказывали фотосессию. Если фотосессию, то к кому лучше обращаться?

17:54 06.02.15

Карина, здравствуйте) Скорее всего вряд ли... и все же..)) может Вы помните номер комнаты??))))

21:34 09.02.15

Здравствуйте)) это удивительно, но у меня крутится в голове: "файф сикс уан фо")))) 5614!) уверена на 90% что это правильно))

10:04 10.02.15

Спасибо))))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Карина (1)