Регистрация: 03.11.14
октябре 2014
16.10.14 - 27.10.14

1.7

мое Малибу)

Добрый день, уважаемые туристы!

Путешествие во Вьетнам случилось в моей жизнь абсолютно спонтанно!!!! С подругой собирались с Индию, бюджет органичен, но... когда пришли в тур агентство, я поняла, что паспорт истекает через 4 месяца...чуть не расплакалась, но тур агент сразу вязала инициативу в свои руки и предложила не дорогой Вьетнам. Отель мы выбирали по принципу- денег очень мало)))))))))поэтому просили только на первой береговой линии и все.

В общем, самое страшное мы пережили-10 часовой перелет и 6 часовой трансфер, состояние на грани нервного срыва. но.......приехав в отель, все наладилось...приехали в шесть часов вечера......очень темно, заселили быстро, в течении 10 минут..очень милый охранник быстренько подхватил чемоданы и побежал к нашему домику))))))да, да к домику на два номера-это было просто ошеломительный сюрприз, за наши 35 тыщ (стоимость тура) мы получили номер № 503, в домике на два номера, в 30 метрах об бассейна и в 100 метрах от моря... Территория оказалась очень ухоженной и зеленой...милый садовник уделял каждый день колоссальное количество времени для ухода за газонами и пальмами)

в общем про отель: отель не большой, очень уютный, в основном состоит из одноэтажных домиков на два номера или двух этажных домиков, все очень близко. Повторюсь, море в 100 метрах от отеля. Бассейн не большой, но хороший) не чистили ни разу за наши 11 дней, но нам было все равно. В номере две кровати, холодильник, телевизор, мини бра-с ценами, как из магазина), что приятно удивило) шкаф, душ, соответственно, две тумбочки! Не могу сказать, что номер идеально чист, но и не грязный. Но потом я поняла, что вьетнамцы народ ленивый и не очень знаком, еще, с сервисом. Убирались у нас два раза за 11 дней. Нам объяснили, что для избежания воровства, в этом отеле принято решение убираться только по требованию проживающих. Но, предупреждаю, что даже если вы повесите на дверь табличку, с просьбой убраться, то необходимо продублировать не ресепшене))) Мне очень понравилась охрана отеля, ребята серьезные и никого не пропускают на территорию. Обход делают каждый минут 20, с фонарями и грозными лицами) А теперь отдельное "спасибо" за завтраки- на завтраки вставали три раз....о ужас.....съедобного нет ничего, кроме яичек, которые жарят при вас...нет сыра, кофе ужасный, чая тоже нет...есть "юппи" теплый)))))) в общем, на завтраки не рассчитывайте.....и вообще с кофе, отдельная история во Вьетнаме(вам ее обязательно расскажут) и с чаем тоже, его практически нет...практически нет нигде. есть только в тех кафе, где бывают русские. я бы советовала любителям кофе и чая взять с собой, из России. Далее про еду, поесть можно через дорогу от отеля, но я бы советовала идти в самое последнее кафе, возле магазина, если идти в сторону песчаных дюн. Там весь персонал в зеленых "поло" одет. Это самое хорошее, вкусное, с разнообразным меню, кафе. И персонал понимает русский получше, чем англ яз))) в деревню (в любое место) вы сможете добраться на рейсовых автобусах (стоимость проезда 13 000 донгов-26 рублей , требуйте билетик обязательно, частые проверки), идут они прямо от отеля. Мы всегда гоняли на 17.30. Если возвращаться к еде, а именно к свежим море продуктам (морским гадам, крабам, омарам и тд), то на этом же автобусе вам необходимо добраться до BOKE-боке и тут ребята, раздолье.....но будьте осторожны со свежестью продуктов, я бы советовала есть в пт,сб,вс, когда большое количество людей, приоритет мы отдавали боке-mr. crab-мистер краб (нарисован краб из спанч боба). Там большая проходимость, много русских и хороший, молодой, оперативный персонал. В среднем ужин на двоих с пивом обходился в 500 000 донгов (те 1000 рублей) но это обожраться от пуза) Обед в кафе-ресторане возле отеля обходился в 200 000-300 000 донгов (те 400 -500 рублей). Кстати, про курс-100$-2 100 000 донгов, не берите мелкие деньги, курс будет ниже(((( на чем я и попалась... деньги вы сможете обменять практически везде....в муй не у русских туроператоров , в любом магазине и тд, но обязательно узнайте курс на сегодня у нескольких человек, чтобы не обмануть себя) Также, вы сможете бюджетно добраться от отеля до муйне за 50 000 донгов (100 рублей)на мотобайке, больше не давайте-это отличная цена, в любое время суток, за один байк)))) и всегда требуйте шлем)))))

Далее про море, море идеальное-прохладное, буйное и чистое и очень живое, под ногами бегают крабики, морские звездочки играются с вами, мидии выпрыгивают из песка....и очень вкусно пахнет море))))) вставайте рано...не просыпайте долгожданные часы солнца.....в два часа дня уже невозможно находится на солнышке и нужно идти в тенек, а темнеет рано, в шесть уже ничего не видно и моря тоже)))) И кстати, если возникнут проблемы с пляжными полотенцами, то идите на ресепшен и требуйте там)))) Так как море буйное, у вас есть шанс научиться кататься на серфе.....в отеле есть русский инструктор(хороший парень из России) правда это не очень дешевое удовольствие-около 150 долларов за пару занятий)))) Далее, все кто любит тусить, вам в драйгон бич-ночной клуб на берегу моря....дресс код и тд отсутствуют в принципе, как понятие)))))держит сие место европеец, есть русскоговорящая барменша))) коктейли убойные(мне хватало три и все, начинала пить воду))))) там тусят все, и русские, и Европа,и Вьетнам, и китай....но для молодых бравых и смелых русских - будьте осторожны, вьетнамцы очень вспыльчивые и в случае чего сразу хватаются за нож или "розочку"......а вообще, все кто был в тайланде, знайте, что Вьетнам гораздо спокойнее и тише. И на последок-конечно Вьетнамцы любят русских и очень благодарны, но знайте, что они уже научились обманывать нашего брата, не все, но часто это делают.... это очень хорошая, солнечная и приветливая страна..В Муй не и Малибу есть время и возможность поразмыслить и переоценить свое существование...отключаешься от шумной и тяжелой Москвы. Хорошего отдыха, друзья! Если есть вопросы, с удовольствием отвечу)

уютно и тихо
удаленность от цивилизации
Добавлено 03.11.14 01:24 (5 963 символов в тексте)

13:09 25.11.14

Анастасия, здравствуйте!
Подскажите, а где вы брали такой дешевый тур? И 35 тысяч это на человека или на двоих?

11:32 08.12.14

По отзыву выходит очень даже не плохой отель, но тогда оценка 1.7 за что?! Так понизить рейтинг отеля - это такая своеобразная благодарность доброжелательным вьетнамцам?

17:56 04.01.15

Спасибо за отзыв очень содержательно!!! Но есть вопросы! Сколько примерно стоит пиво? Какой самый вкусный ром и сколько стоит? И где там по близости можно купить настойки со змеями и т.п. и сколько они стоят!!! И вообще сколько примерно денег брать чтоб на 10 дней хватило? Спасибо

08:12 19.01.15

Согласна с вами, отзыв отличный, оценка же..... совсем занижена

17:57 16.05.17

друзья, отель хороший...оценку занизила нечаянно..... на оценку не смотрите.... читайте отзыв, если есть вопросы,могу ответить по адресу эл почты anna-georgica@mail.ru

Все отзывы Анастасия (3)