Регистрация: 11.11.14
сентябре 2014
25.09.14 - 05.10.14

2.3

Ну это точно не 5 звёзд!

Мы бронировали номера сами, через отель. Номера были "vip"с террасами. Ну вот именно, что в кавычках!!! 221 и 219. На третьем этаже. Лежаки на балконе были сломаны и на них противные грязные матрасы. Вид с балкона шикарный, но на этот вид всё время кто-то приходит посмотреть и сфоткаться. Мне не жалко - пожалуйста, но нашу террасу от этого прохода, где все ходят ограждала стеночка высотой ну см.60, т.е. проходной двор, так и перелезть можно без особого труда. И за это мы ещё переплатили в районе 20000! Ладно....

Приехали мы в отель в 8 утра, с нами ребёнок 2 года. Нам сказали, что номера не готовы - ждите, предложили любезно пройти позавтракать.... что мы и сделали. Вернувшись с завтрака расположились на диванах - ожидать заселения. Ребёнок, уставший после ночного перелёта прилёг на диване - к нам тут же подошли и сказали, что лежать нельзя! Родители в этом отеле третий раз, я с ними первый, но такого ещё нигде не видела. Они сказали, что отель очень сильно ИСПОРТИЛСЯ!

С нами вместе прилетели туристы, им дали ключи от номера и сказали, переодевайтесь и идите на море, а ваш номер пока уберут. А когда я спросила, можно нам тоже так, на что услышала, что уборка уже подходит к концу - ждите! Прошло ещё два часа.... и нас заселили. Хотя могли бы дать нам сначала одни номер, а потом уже и второй.... Как делают во всех достойных отелях!

В номере был сюрприз - орешки, виски и вино (без ШТОПАРА! аха-ха, ну посмеялись). Сумки на пляж пришлось попросить! За это им минус. А халаты и тапочки были.

НОМЕРА старые, ковры ужасные. И цветовая гамма отвратительная. Красные полосатые шторы и синие ковры с золотыми узорами. Но чисто. Полотенца меняли каждый день.

Ааааа, совсем забыла. В холле отеля был сделан ремонт, всё стильно, красиво, но зачем дизайнер выбрал светлую мебель????? Она вся в пятнах, грязная, сидеть на ней неприятно! А если уж у вас в отеле такая мебель - ЧИСТИТЬ НАДО!!!

Питание! Вкусно, всегда есть что выбрать. НО! ДЕТСКИЙ СТОЛ РАБОТАЕТ 1 час!!!! нет конечно покушать можно и с общего стола, но я считаю это неправильно. Детских йогуртов нам никогда не доставалось. Т.к. прибегали мамаши - набирали по 10шт. в сумки, а детский шведский стол никто НЕ ПОПОЛНЯЕТ! Ну не драться же. Кошмар. Ну вообщем это касается и ресторана в целом, но это уже больше не минус отеля, а отдыхающих!!!! Такое ощущение, что никто не знает, что на шведском столе еду постоянно пополняют! Все бегут - именно бегут с этими тарелками (тарелки бы я конечно обновила бы - старенькие уже), боятся видимо, что там сейчас всю баранину расхватают или раков)))) СТОЛОВКА! Некоторые персонажи приходят после пляжа в мокрых плавках на ужин!!!!! Стулья потом мокрые! А вы на него в вечернем платье! Потом всё мокрое - настроение испорчено! Ну наверно в 5 звёздах должен быть какой-то минимальный дресс-код. Ребёнка чуть не снесли пару раз голодные старушки, которые кроме еды ничего не видят! После этого сын ходил только сзади меня и держался за платье...

Детская площадка есть! В бассейне покупались - заболели ВИРУСНОЙ АНГИНОЙ! 3 дня ребёнок ничего не ел.

Пляж - я бы не сказала, что для детей вход пологий.... заходишь и сразу проваливаешься по коленку. Места есть всегда! А матрасы утром мокрые!!!! Фу

Анимация - ОТЛИЧНАЯ! Всегда весело! Каждый вечер какое-то шоу. А нашем номере спать было невозможно)))) пока дискотека не закончится! Хорошо, что сын спит и при шуме, а есть дети, которые не могут.... УЧТИТЕ ЭТО!

КОНЕЦ отдыха и что меня больше всего добило! Мы улетали на сутки раньше, ну так получилось и когда мы подошли на ресепшн попросить йогурты в дорогу ребёнку, нам сказали извините, но нет!!!! Идите в город и купите! А мы прежде чем спросить - сходили и таких нигде нет. Ну сами понимаете какие дети, жёлтенькие они едят, а красненькие они не будут...... А у нас вообще проблемы с питанием..... Я предложила заплатить и опять НЕТ! Я была в шоке. Нам сказали, что если бы мы поехали на ночную экскурсию - тогда пожалуйста, а так как вы же сами решили раньше уехать, то извините!!!!!

И это пять звёзд. Мама рассердилась и вызвала уже главного администратора, но если честно, я бы уже плюнула и развернулась. Но бабушка же не оставит ребёнка голодным))))! И о ЧУДО - нам дали йогурты БЕСПЛАТНО!)))

ПОМОЙКА одним словом, а не отель. Если бы мы заплатили по 25000-30000 на человека, то я бы не придиралась и на всё закрыла глаза! Но мы заплатили значительно больше и этот отель этих денег не стоит! Очень жалею, что не поехали в Ma Beach, а послушала родителей и полетели сюда.

Добавлено 11.11.14 19:55 (4 513 символов в тексте)

01:03 12.11.14

Почитал сей опус с удовольствием.
- человек планировал отдыхать в виртуальном отеле, несуществующем в реальном мире - это нормально.(Ma Beach???);
- когда не разрешили с ногами на белых диванчиках - это видимо в виртуале нормально, но почему возмущаетесь пятнами от других отдыхающих?!;
- посмеялся вместе с автором, действительно комично - подарили бутылку виски и вина!!!, а штопор не дали!!! Написано в капслоке "без ШТОПАРА! аха-ха" (написание текста с орфографическими ошибками не страшно, но с применением капслока считается дурным тоном) - а позвонить по телефону в службу доставки было сложно?;
- поразительно что матрасы на пляже ранним утром не утюжат, а море не подогревают... , видимо потому что они моментально сохнут? Нетерпеливым достаточно их перевернуть;

можно продолжать, но возникло чувство что отдыхающий не за отдыхом ехал..., а вот не срослось...
Всё как то мелко и надумано. Это случайно не повторный отзыв? - при прочтении возникает чувство дежавю (я явно его уже читал).

Можно вопрос? Вы с номерами не путаете? Нумерация там Четырёхзначная!!!! Всё пытаюсь террасы с окончаниями 19 и21 просчитать на третьем этаже - как то вот не стыкуется...

З.Ы.
Я вычислил отель вашей мечты, название Вы написали не то.
В следующий сезон ждём Вашего отзыва оттуда. Почитал отзывы - это нечто!!! Территория ещё меньше, номера масипусенькие, отель постарше, обслуживание просто супер - практически "VIP" большими буквами)))) Удачи!!!

15:47 12.11.14

Не понимаю.
В сухом остатке претензии к отелю:
не заселили сразу по приезду (но общепринятая практика - заселение с 14ч)
не разрешили ребенку спать в холле на диване (но после спящих детей как раз и остаются те самые пятна ...)
не одобряете работу дизайнеров номеров и холла ( но это сугубо личное)
невысокий барьер на террасе ( но родители ваши отлично знали особенности архитектуры отеля)
сломанные лежаки на террасе ( полагаю, их ломают те, кто оставляет пятна на светлой мебели)
крутой вход в море (?!)
влажные матрасы на пляже по утрам (у моря, знаете ли, так бывает))
сначала не дали йогуртов в дорогу (а были должны?)

15:47 12.11.14

Продолжаю.
Плюсы отеля:
чисто;
питание - вкусно;
на пляже места всегда есть;
анимация отличная;
(Вы еще забыли упомянуть прекрасную работу ландшафтного дизайнера и кропотливый труд садовников)
И после этого делается неожиданный вывод: "ПОМОЙКА, одним словом, а не отель"
Но вы, Ольга, хотя бы понимаете, что своим заключением оскорбили множество людей: гостей и работников отеля?
Вряд ли. Гостей вы замечали, только когда они вам досаждали, а работников... не видели вовсе.
Недаром при описании ваших контактов с персоналом вы используете неопределенно -личные предложения: меняли, сказали, дали. Подлежащее в подобных предложениях не указывается, т. к. "лица, производящие действие, неизвестны, либо для говорящего НЕСУЩЕСТВЕННЫ"
Ну да, вы же - ЗАПЛАТИЛИ))
Заключение: в отзыве присутствуют все признаки субъекта, ставшего нарицательным на всех курортах мира.

16:46 12.11.14

Ну, Евгений, Вы видимо не тот отель нашли! Вот TopHotels можете подробно изучить!
- Мой ребёнок чистюля, а не свинья, чтобы с грязными ногами на диваны залезать!!! А кто сказал, что он лежал с НОГАМИ???? Он просто прилёг головой!
-ШТОПОР!!! Вот именно, что всё в этом отеле надо просить!!! Сумки на пляж, штопор!
-Матрасы на пляжах в нормальных пятёрках собирают на ночь, а утром раскладывают, чтобы отдыхающие не лежали на мокром!!!!! И перевернуть их было недостаточно, Евгений! И так было каждое утро!
- Елена, ну что вы правда думаете, что мы бы легли с грязными ногами на диван в холле и сломали после этого лежаки)))) Ну это просто смешно! Я просто написала правду! И имею на это полное право. Я такого отношения нигде раньше не видела!
Это был самый отвратительный отдых в моей жизни!
И ребёнок у меня в море вообще не купался и у многих отдыхающих тоже, т.к. дети 2-3х лет боятся резкого перепада в воде! А он правда есть!!!
А по поводу номеров с террасами. Проходной двор - и это правда, просто мои родители отдыхали в других номерах на самом верху. И там высокие стенки между балконом и проходом!

16:51 12.11.14

Елен, нам отдых в этом отеле обошёлся в 250000руб. 4 взрослых и ребёнок. И что вы считаете, что этот отель стоит этих денег?

17:33 12.11.14

Посмотрите как правильно писать название отеля вашей мечты.
Его то я и нашёл! Почитайте отзывы..., почитайте описание - неужели не обратили внимания на площадь и возмущение людей там отдыхающих? Отель вообще 4* - загадочным образом стал пятёркой, после простой смены очередного владельца))
Всегда вызывало подозрение, когда отель периодически из рук в руки переходит..., почитайте интернет, там и найдёте уже несколько названий этого райского видения))
Я же Вам Удачи пожелал!!! Это Ваш выбор.

17:50 12.11.14

В отзыве Нэсси 7 человек оставили данные о цене и длительности своих туров. Может, вам интересно будет взглянуть для сравнения.
Да, мы, например, не стали доплачивать 10 000тыс за террасу и остались довольны нашим отдыхом (как, впрочем, и многие люди ранее)) для нас важно в отеле - чистейшее море, чистейшие территория и пляж. А вы говорите - помойка...
И нас полностью устроил наш номер 2339 - прямой вид на море, но не проходной двор, большой балкон и тихо. А халаты, тапочки и сумки нам не нужны))
Разумеется, у каждого на отдыхе свои приоритеты и материальные возможности эти самые приоритеты оплачивать))
Удачи вам в будущем!

21:01 12.11.14

Кстати, про отель вашей мечты - там как раз есть отзывы ваших земляков, отдохнувших в сентябре. Называются: " очень слабо для 5*" и " псевдо пятерка".

02:16 13.11.14

Елен, длительность нашего тура составила 10 дней.
А Ma Beach далеко не отель моей мечты и я об этом нигде не писала! У нас выбор стоял между этими двумя отелями и я просто пожалела, что мы выбрали Queen's. Я написала всё честно, как было!
Ну пляж чистый, чистая территория - но этого совсем мало для пятёрки! А отличная анимация ( это относится к ребятам, а сегодня они есть, а завтра их может и не быть!) - спорный вопрос, т.к. эта ужасная дискотека до часу ночи не давала нам спать! Место её проведения точно надо продумать!
И ещё, совсем забыла, про Ваше чистейшее море, в предпоследний день в море разлили топливо и купаться было невозможно! А кто искупался, потом долго пытался отмыться от запаха солярки! Просто видимо так сложились карты в наш долгожданный отпуск! Чего не коснись - всё ни так!
И отдых я оцениваю в первую очередь, как отдых с маленьким ребёнком. И он был ужасен!

10:49 13.11.14

Хех, не думал. что цветовая гамма штор и ковров так снизит оценку отелю. Но на празднике жизни может лучше цвета повеселее , чем больничная серая однотонность?

12:04 13.11.14

Да, видно так сложилось, к сожалению. Собралась масса мелочей, даже и для ребенка совершенно неважных (отсутствие штопора и полосатые занавески вряд ли его тронули, правда?), которые подействовали лично на вас негативно. Так бывает, когда держишь в уме один отель, а родители настаивают на другом ( с их стороны было бы логично предупредить дочь о не слишком удобном заходе в море, все-таки Кемер - это не Сиде). Вот и море решило вам досадить)), но, согласитесь, солярку могли разлить где угодно, а море - не мое, а общее, и отель за его чистоту ответственности не несет.
Удивительно, что вы так долго терпели, чтобы выплеснуть свое возмущение...
И я не говорю, что вы нечестны. В своем первом комменте я попыталась вам объяснить, почему не принимаю использованного вами слова "ПОМОЙКА".
НО, возможно, в Питере помойки так и выглядят - похожими на отель Queen's Park Tekirova......
P.S. присоединяюсь к совету Евгения - посмотрите уже, как правильно пишется название отеля, который вы хотели посетить))

21:52 13.11.14

А я была 13 лет назад в Ма Биче. Отель того же уровня, что и Квинс. НО: он более старый, не такой вылизанный, как Квинс, и природа в Гейнюке менее живописна, чем в Текирове, там негде прогуляться вне отеля. Рядом никаких магазинчиков. Во всяком случае, в то время их не было вовсе. Тогда в талассо-центре этого отеля сделали инвалидом знаменитую джазовую певицу.

13:12 23.01.15

Полностью согласна, так и есть , вам очень повезло , что 10 дней отдыхали, мы 3 недели , очень разочарована, теперь не хочется даже ехать в сторону Кемера из за этого отеля. Создалось впечатление, как будто русские не люди, им и так сойдет!

13:14 23.01.15

P.S. Отдыхали 01.07.2014 семьей с ребенком4 года

19:15 24.01.15

А с чем вы полностью согласны? С тем, что пишет Ольга: номера чистые, питание - вкусно, всегда есть выбор; анимация отличная? Или вам тоже не понравился цвет занавесок? И при чем здесь Кемер?

15:59 15.04.15

С интересом просмотрел Вашу перепалку соотечественники мои. Пришел к печальным выводам - не любите людей и не слышите чужого мнения. Мнения могут быть разными, но и мнения и комментарии к ним должны быть, по возможности, доброжелательными и корректными. С этим вроде-бы никто и не поспорит. Но!! Один блюститель неприменения КАПС ЛОКА считает верхом непорядочности его использование, но при этом позволяет себе хамские выпады о том чего не знает. Правда потом вроде-бы извиняется . К нему вопрос: да кто тебе милый сказал-то про капс и про лок? Ты чего у нас законодатель мод в безграничной сети интернет? Мож ты и ОЛБАНСКИЙ язык в свое время написал? Не нравиться такой тон? Так и не разговаривай с людьми так!! Про Елену из Фрязино вообще отдельный разговор - вот вроде-бы и хвалит отель и защищает его во всех случаях нападок, - а собственно репутацию "подтачивает". Нравится отель-хорошо! Защищайте его, но не так оголтело!! Мудвежья услуга!

16:03 15.04.15

Чего зря говорить о давнем прошлом! Вот поезжайте и посмотрите как сейчас! Иногда за 13 лет все меняется! Часто (в Турции) к лучшему! Талассо правда и сейчас в отзывах кошмарят :)

16:06 15.04.15

Да лучше-бы тысяч на 25 подешевле :)! Но вот прошло пол-года и еще два месяца и такие цены кажутся пределом мечтаний! :)

14:06 16.04.15

"Ты чего у нас...", "Мож ты..." - я так понимаю это явно не албанский язык, Вам видимо простой русский тоже проблематичен.
А потому заумные рассуждения о капслоке, можно пропустить - если это требование фактически всех сайтов и Вам оно в новинку...?!))
Извините, диалога не получится.
Если у Вас есть что либо конкретное по отелю - пишите, задавайте вопросы -с удовольствием ответим, но раздавать всем беcпредметно - необоснованно "по серёжке"...)) Это "НЕ комильфо!!"
Как минимум, Ваш круиз с комментированием выглядит нелепо.

20:13 18.04.15

Милостивый государь! Я всего лишь призвал Вас не хамить дамам! То, что было у меня и у Вас в кавычках поставлено, - так это я пытался смоделировать Ваш тон (утрировал и заострил конечно). Вот ровно так выглядят Ваши выпады в сторону недобро пишущих туристов. Видите! Вам же не нравиться? Почему думаете, что им приятнее чем Вам? Вот мне приятно, когда люди везде (даже в и-нете) общаются добрыми словами, или без оскорблений? Вам странно, что я нудно к этому призываю Вас? Я вообще пацифист-в смысле "за мир во всем мире" поэтому пытаться оскорблять и задевать меня - бесполезно! Отвечать на такое я не буду. По отелю конкретные вопросы: 1)вкратце опишите план территории (удаленность моря от корпуса, расположение баров-ресторанов, пляжа-горок-песочниц:), амфитеатра) и 2)конкретные советы по отелю (какие номера лучше/тише/удобнее, есть ли преимущества по ценам в ранний/средний/поздний сезоны? Как Вам реально предоставляемые бонусы и комплименты, сервис отеля, расположение в поселке, видовые характеристики местности и пляжа по сравнению с близлежащими отелями?). Мне интересно все! Люблю Гейнюк все там хорошо знаю, но ни разу не был в Текирове (из экскурсионного автобуса 3 раза видел-не впечатлило) рассматриваю этот отель (он вроде подешевле, чем то, где я обычно отдыхаю).

18:26 19.04.15

максимус-К, зайдите на мою страничку, прочтите комментарии. Мне кажется, что почти на все Ваши вопросы ответы найдете.

14:19 26.04.15

Странное занятие выбрал себе Максимус: он критикует людей, аргументированно критикующих отзывы, критикующие отель... ))))
(напомню, в Квинс парк Текирова этот турист никогда не был, т.к. обычно отдыхает в более дорогих отелях)
Разумеется, Максимус недостаточно информирован, но мог бы заметить, что претензии в негативных отзывах вызывают у гостей отеля искреннее недоумение и многочисленные вопросы.
К тому же, он начисто позабыл о знакомом с детства слове "пожалуйста" при изложении обширного списка необходимой ему информации.
Увлекся человек, с кем не бывает!))

14:45 26.04.15

С интересом прочла ваши отзывы. Да уж, лаконичным вас и тут не назовешь)) Мне лично было трудно читать супер подробное описание отеля Ma Biche (я обычно: приехала, увидела, отдохнула)), но многим наверняка это важно, поэтому - огромное спасибо за труд.
Но особенно меня умилили ваши комменты после отзыва про отель в Аланье: как вы отвечаете на недовольство людей и негативные замечания!
"Люди предъявляют к отелям завышенные требования!" - возмущаетесь вы)) И еще: "Главное, что вы выбрались на море!!!" или "я не знаю, чего еще хотят люди за эту цену!"
Ничего не напоминает? В более грубой и утрированной форме, конечно... но вы - просто Евгений Нестеров от отеля Oz Kaymak Alaaddin 4*!!!
Но позволю себе заметить, что ваше выражение "жрали в три горла" ... как бы это сказать... не совсем комильфо... Но и отзывы написаны в более простецком стиле, чем тот, в котором вы изъясняетесь здесь, так что все в порядке))
Желаю вам удачного отдыха и интересных подробных отзывов в новом сезоне!)

15:12 27.04.15

Очень приятно, что я стал неким брендом от отеля, но это не так.
Почитал последний коммент максимус-К и нахожусь в некотором недоумении.
С одной стороны с его слов я хам, странно что эксперт словесности не обращает внимания на откровенно хамские выпады других, в мою сторону)), да и сам не против нахамить: "Хорошо!!! Только зря! Зомби не доступна опция "юмор"!"
- Зомби, я так понимаю это мы - многократно отдыхающие в этом отеле, с другой: "А расскажите мне милейший, во всех подробностях: о отеле, окрестностях вокруг и тд..." - вот не поверите, самомнение моё после этого, просто зашкаливает)))
Получается 1 126 отзывов можно удалить за ненадобностью)) и всё решит, в пользу Вашего выбора, мнение хамоватого завсегдатая отеля - мило! Но не честно с Вашей стороны.
Как всегда буду обоснованно корректен.
Вы такие непредсказуемые, как нибудь определитесь))
Ваши комменты:
"Буду пробовать ехать в августе!" и через Пять минут!!! - "Он мне помог с выбором отеля на октябрь 2015".
Если Ваше настроение меняется каждые пять минут, я вам помочь не смогу... да и никто не может.
А если серьёзно, почитайте отзывы заинтересовавшего Вас отеля и плохие конечно)) Почитайте комменты, но не так как Вы)) - вырывая из контекста переписки и развешивая ярлыки - людям, искренне возмущающимся, нелепости написанного! Возьмите, чуть "шире" переписку - Вы будете поражены... смене Вашей полярности в отношении комментирующих. Удачи Вам!

18:25 28.04.15

Ну вот Евгений! Все и прояснилось. А говорили "если есть конкретные вопросы-отвечу". Я-поверил! Мне было интересно именно Ваше мнение. В результате - "читайте комменты и отзывы других, а Я - очень обижен". А про зомби, - так это сравнение, причем как оказалось не в бровь а в глаз. Пришло на ум оно спонтанно и потому, видимо, что только зомби не способны чего-то слышать, адекватно воспринимать чужую точку зрения. Им милым нужно только добраться до тебя и крови попить :)

19:32 28.04.15

"... Не любля я хачей, не люблю я москвичей, гомиков, евреев и ЧИТАТЬ..." Семен Слепаков. Послушайте, пожалуйста. Полезно. ЧИТАТЬ необходимо. У Евгения и в отзывах, и в комментариях дана более, чем исчерпывающая, информация по отелю. ЧИТАЙТЕ!!!

01:05 29.04.15

Репка, спасибо. Лаконичный и очень точный посыл))

максимус-К, Вы заигрались.
Я общаюсь с живыми людьми, мир некромантии не мой конёк))
Как Вы будите читать ?, если даже в коротком тексте, я пишу одно - Вы читаете, как Вам нравится)) (пишу: ответим - читаете: отвечу!)
Приписывать своё душевное состояние собеседникам - совсем не комильфо... Бровь, глаз,... перечитайте свою "спонтанную" ??? трактовку в последнем комменте - это же фактически автопортрет! Вас, себя любимого)))

З.Ы.
"Я - очень обижен"))) - смешно.
Если Вас попросят, в формате коммента (не более 1 500 знаков), изложить "Большую Советскую энциклопедию" в 30-ти томах? Вы что подумаете о такой просьбе? и это при условии что энциклопедия лежит перед Вами. Нужно только сделать "героический" поступок - полистать страницы.
Возможно дома Вас кормят с ложечки и вытирают губы, а возможно мысль о зомби совсем и не спонтанна - может это Ваша жизненная позиция?

В любом случае читайте, читайте больше и на разных сайтах, читайте плохие и хорошие отзывы и комменты... и тогда чувство спонтанности будет замещено чувством Уверенности!!! Согласитесь, полезное качество.

15:18 29.04.15

Пожалуй это идея! Причем хорошая и, поверьте, она мне тоже в голову приходила и уже давно (сразу после ознакомления с Вашим отзывом по отелю)! И я все уже прочитал (только сейчас убей не помню 4 или больше у Евгения отзывов об этом отеле). Просто Евгений всем и каждому (чаще тем, кому нахамит предварительно), говорит "задавайте вопросы по делу, по отелю и тогда я отвечу". Читал я это все не один раз, пока исследовал эту ветку (кстати так ее "доброжелатели отеля" и вы, отчасти, "украсили", что нейтральному наблюдателю кажется, что 3-я мировая уже началась)... Ну так вот... читал я все это и подумал: "есть пословица у индейцев звучит так "ты сказал-я поверил, ты повторил-я усомнился, ты сказал в третий раз и я понял что ты лжешь" вот-бы интересно ее проверить". Взял и проверил!! А индейцы-то правы. Никто никому и не думает отвечать, а только нудит про энциклопедию которая вроде как в 52 томах (или я ошибаюсь и слишком давно учился). Где БСЭ и где отель 5 звезд пусть даже очень хороший? Чего воздух сотрясать? А вы я вижу тонкий знаток "творчества" С.Слепакова. :) Талантливый парень и больше всего мне в нем нравится то, что злобы в нем нет!!! Чего и Вам искренне желаю!

16:11 29.04.15

Почитал выше коммент - сижу плачу. Ничего не понял... Всё смешалось у человека в голове.
Для справки: БСЭ имеет несколько переизданий в разные годы, одно из них 30-ти томное.

Эх Семён Семёныч...
и всё же: читайте, читайте и читайте - это со временем добавит ясности в Ваших высказываниях.
А пока я вижу только провоцирование и неподтверждённые утверждения с Вашей стороны.
Хорошо Вам отдохнуть и по возможности подальше от индейцев))

17:23 29.04.15

"Одно из них"- важное уточнение :) А у меня на полке стоит в 52-томах. От деда досталось (с раннего детства это издание помню и сам ЛИЧНО читал). И еще умные люди мне говорили, что есть старое издание больше 60 томов. Почему вы думаете, что при таком раскладе безоговорочно правы именно Вы? Так вот открытие-то какое (наверное для Вас именно так)! ЕВРИКА прямо :)!!!! Оказывается правда и реальность у каждого своя и, исходя из этого, НИКТО не имеет права учить кого-то другого. Вот как-то так :). Я же в отличие от Вас колкостей в Ваш адрес не высказывал и не буду этого делать-не старайтесь. А Вам совет по жизни если чем-то можете помочь-помогайте людям. Причем ПРОСТО ТАК! Разумеется, если Вам этого хочется! Человеческое общение это большая ценность. Это не нудное утверждение-это закон жизни! Рад, что Вы очень хотите быть хорошим человеком. Иногда это у Вас получается! Это не "наезд" так всегда и у всех почти! Все мы "человеки" несовершенны :)

17:58 29.04.15

Елена! Спасибо за похвалы! Любому приятно когда его хвалят ;) Теперь о тоне высказываний! Вот именно выражение "жрали в три горла" при всей его "архинекорректности" наиболее адекватно и коротко отражало увиденное мною. Может быть вы не отдыхали в таких недорогих отелях и даже НЕ представляете о ЧЕМ я пишу, но поверьте такое БЫВАЕТ (и не только в бюджетных четверках к сожалению:)) и иному описанию не поддается. Разве некое "Горьковского" разлива: "Ели жадно, много, с ощущением надвигающегося голода, ЕЛИ КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, половину того, что не смогли съесть оставляли на тарелках, брали новые и новую еду на них, давились у лотков нетерпеливо набирали горы еды, снова недоедали ее и еще часть тайком в пляжной сумке уносили с собой в номер". Вот так будет правдиво и корректно но длинновато, что Вас обоснованно в моих описаниях возмущает :) И вот в стихах описывать не берусь:) потому как не умею. Но это и к лучшему! Стихи Вас раздражают кажется. А насчет ответов туристам, которым втридорога "втюхали" путевки, так утешать людей в их страхах и метаниях разве плохо? В этом ничего ужасного нет! И тут я отчасти солидарен с Евгением из Воронежа. Я стараюсь никогда ничего НЕ хвалить необоснованно. А новые отзывы конечно будут! Хочется надеяться что денег хватит на летний отдых в Турции и не на один :).

18:41 29.04.15

В добрый путь, как говорится!)))
Уточняю: я вас не хвалила, а благодарила от лица неизвестных мне людей; длинные описания ваши меня вовсе не возмущают - просто это не мое, а кому-то ведь нравится, и на здоровье! Стихи тоже не раздражают - но не доморощенные...
Хочу спросить: слово "мудвежья" - это забавная опечатка или ваше изобретение? Прикольно получилось))
Теперь лирическое отступление: Ура!!!!!! Я еду в отпуск!!!!!!!)))))))))
Желаю всем отличного отдыха, где бы вы не отдыхали!!!!!

19:18 29.04.15

Лена, в добрый путь!!! Как говорится - "первый пошёл".... :) Ждём от тебя отзыв в конце мая:)

22:18 29.04.15

Вчера взяли Квинс на середину августа.Буду ждать отзывов.Надеюсь не прогадали.

07:19 01.05.15

Елена! Очень рад за Вас! Тоже мечтаю в отпуск, но раньше июня не получится!!! Завидую Вам! Но очень "белой" завистью :) Извините за любопытство. А где отдыхать хотите? (Если не трудно ответьте в личку, чтоб "рекламы" не было). И, конечно, хорошего отдыха Вам и прекрасных впечатлений. Насчет "словотворчества":это была изначально "очепятка", но я посмотрел-мне понравилось и оставил как было. Для экспрессии :)

16:55 09.05.15

Браво!!! Потрясающее остроумие! Хорхотали всей семьей)) Ради этого Вашего коммента стоило прочитать все!))
А вообще, люди устали, мечтают об отдыхе, волнуются: как оно будет, не испортит ли что-то наш отпуск? Вот и агрессируют) А я в этом году не переживаю, мне все равно, просто радуюсь)) В самом конце мая будет от меня отзыв))

Все отзывы Ольга (1)