Регистрация: 29.10.13
августе 2014
24.08.14 - 06.09.14

Отличный отдых!!!!

Всем доброго времени суток! Отдыхали мы в отеле Sea Beach практически всей своей большой семьей: родители (мама, папа), сестра с детьми (4 и 12 лет) и я со своей дочкой (6 лет). Сразу хочу отметить, что по прилету и вылету нареканий у нас не было, рейс не задержали и все было в порядке! Единственный казус произошел в аэропорту - одна девушка перепутала свой чемодан с моим, но персонал аэропорта все быстро решил и чемодан вернули!))) Спасибо огромное им за это!

Прибыли в отель мы около 9-9.30 утра, заселили нас к счастью в течении 30 минут. Изначально за каждый номер у нас попросили по 25 долларов, мы ответили, что подумаем, но посовещавшись решили, что отдавать 50 долларов нет смысла и вежливо отказались, на что сотрудник отеля нисколько не смутился и ответил, что готов нам предоставить лучшие номера совершенно бесплатно! И действительно, я хочу сказать, что лучшего номера у меня не было ни на одном отдыхе! (за плечами Турция и Тунис) Нашим родителям предоставили номер на 3-м этаже с видом на бассейн, а нам с сестрой и детьми достался двухкомнатный номер с огромным балконом и прямым видом на море, на 2-м этаже!!! Лично я скажу за себя, что я была удивлена и не ожидала такого приятного сюрприза, после того, как мы отказались платить!

К сожалению во время отдыха у нас произошел несчастный случай, у младшего ребенка (4 года) поднялась температура и держалась несколько дней, пришлось активировать франшизу за 30 долларов и за нами приехал автомобиль и нас отвезли в больницу, сначала в одну, где врач осмотрев ребенка ничего не обнаружил, затем уже другой автомобиль нас доставил в другую больницу, в которой очень грамотный врач обнаружил у ребенка в ухе инфекцию и выписал лекарства, антибиотики и капли в уши, а так же жаропонижающее средство (лекарства, выписанные доктором, нам предоставили в этой же больнице совершенно бесплатно!) И слава Богу ребенок поправился и повторный визит к доктору не потребовался!!! Так что не нужно боятся египетских врачей, мы убедились в этом на собственном опыте!

По поводу еды, я могу сказать одно, ее было много и очень разнообразной, начиная от всевозможных нарезок и салатов и заканчивая изумительной рыбой, запеченой в фольге и всевозможными видами мяса, так же всегда были морепродукты, кальмары, крабы (жаренные на гриле) и др. Вообщем каждый из нас привез домой по 2,5-3 лишних киллограмма))) (специально взвешивались в аэропорту по вылету и прилету).

Про море уже сказано до меня, что оно очень мелкое и до глубины далековато, но для детей в самый раз, мы уходили подальше, туда где примерно по пояс и там прекрасно плавали вместе с детьми (хочу отметить, что обувь для моря мы не покупали, а прекрасно обходились и без нее, даже дети спокойно ходили очень далеко).

Экскурсии мы брали у Пегаса и нисколько не жалеем! Прекрасный отельный гид (по-моему Ахмед) сделал нам хорошую скидку и даже нам не пришлось платить полную стоимость за дочку, которой уже исполнилось 6 лет. Спасибо за это! Экскурсию бы брали в Дахаб, туда входило катание на Vip-яхте, на банане и субмарине, очень все понравилось, море супер, так же там была возможность понырять с маской и ластами!

Детям очень нравилась анимация, они ходили днем в мини-клуб, а вечером на мини-диско, на мини-диско нам не нравилось то, что девушка аниматор была из Польши и говорила на польском языке, естественно русские дети ее не понимали, все эти "Гошне" и "Добже"!!!

В номерах уборщики убирались хорошо, оставляли им чаевые, взамен получали разнообразные фигуры из полотенец.

В ресторане очень хорошо работают официанты, они носятся, как заведенные. За чаевые нам каждый раз был забронирован стол, что очень радовало и официант всегда знал какие напитки мы пьем и сразу нам приносил! Хочу отметить, что мы за время отдыха попали во все 3 а-ля карт ресторана, ооочень понравился восточный на берегу моря, просто супер, мы в восторге от вкусных блюд и приятной музыки! Так же впечатлил итальянский ресторан, пицца из морепродуктов и лазанья - это высший класс!!! Про китайский ресторан даже не хочется говорить, ужасное обслуживание, заказ принесли совершенно не тот и т.д., вообщем пожалели, что туда сходили.

Аквапарк очень классный, но если чесно, то за весь отдых мы там были 3 раза, просто было ужасно жарко. Мы катались на горках в основном бассейне, хотя их и две, но детям хватало, поэтому сильной надобности идти до аквапарка у нас не было!

Единственное, что неприятно нас удивило, это то, что когда я подашла к девушке-гэст релейшн с вопросом предоставляются ли какие-то комплименты для постоянных гостей сети Дессоле, она мне ответила, что предоставляются и спросила в каком именно Дессоле мы отдыхали до этого, естественно я ей все объяснила, что год назад мы отдыхали в Тунисе В Дессоле Белла Виста, но на этом все и остановилось, никаких действий по поводу смены браслетов на золотые не последовало и никаких комплиментов от отеля мы не получили(((

Ну а вообще в целом отдых удался!!!! Если удасться такая возможность приехать еще раз, то обязательно выберем Sea Beach!!!!

Развлечения и спорт

Бабочка!

Восточный ресторан

Восточный ресторан

Добавлено 24.11.14 13:50 (5 020 символов в тексте)

15:20 25.11.14

Подскажите сколько стоила вам экскурссия? У субмарины прозрачное дно или нет? Спасибо. Что там еще на пляже есть из развлечений, парашют есть?

16:39 26.11.14

Расскажите поподробнее об экскурсии Дахаб, что там можно посмотреть? Вас просто катали на яхте или вы ехали туда на яхте?

15:43 27.11.14

подскажите, пжл, летим в этот отель с годовалым ребенком. Интересует, что там есть из еды, чем можно будет покормить ребенка? Дают там кашу, яйцо варенное, бананы, тушенные овощи? Есть ли стульчики для кормления в ресторане?

09:24 22.12.14

Здравствуйте, экскурсия нам стоила 110 долларов с человека. В нее входит: катание на яхте с двумя остановками для ныряния с ластами, обед на яхте, катание на банане (прямо с яхты в открытом море!) и экскурсия на субмарине! У субмарины в днище огромные окна, поэтому мы сидели и наслаждались красотами подводного мира! На пляже развлечений нет никаких( Может быть если пройти дальше по берегу, что-то и есть, но парашютов я точно не видела). Люди катались по морю на доске, держась за подобие парашюта (к сожалению не знаю как это правильно называется), в основном когда был ветер, но где они брали эти доски я не знаю, возможно у себя в отелях.

09:24 22.12.14

То что я вам уже написала, это и есть экскурсия Дахаб!

09:27 22.12.14

Здравствуйте, можете не переживать, ребенка найдете чем покормить, различные молочные каши, яйца, фрукты, на обед прерасные супы-пюре! Детские стульчики в ресторане есть, в принципе всегда можно найти свободные. У меня дочка всегда брала такой стульчик для своей куклы!)))