АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 32006
Фото: 189
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2014
18.11.14 - 23.11.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аквапарк шикарный, много горок!

Посетили отель с 18.11. Туроператор Биб Гл., но тут без вариантов, т.к. кроме него никто не продает этот «отель». (Пригласили на встречу с паспортами, страховками, но в каком вы номере проживаете, они знают, ничего нового по отелю не узнаете, ушла через 30 мин., после начала рассказа про экскурсии, т.к. они нас не интересовали). При встрече в автобусе были туристы из аква блю и бич альбатроса, обратно без остановок сразу в аэропорт. Доехали быстро за 30 мин. заполнили карточки и пошли обедать в 14,30 ч. ресторан быстрого питания около «горок» (картошка фри, пицца, гамбургеры, макароны) больше туда не ходили.

РАЗМЕСТИЛИ в номере 6123 на 2 эт., номер не большой, только со 2 захода на ресепшен принесли доп. кровать. В ванной/около душа диспансер с жидким мылом, взять с собой бальзам для волос, думаю можно ж/мылом помыть волосы/или берите шампунь. Если нужна быстрая укладка к ужину лучше захватить свой фен, в отеле сушит с переменным успехом, нагревается – перестает.

В отеле нет системы карточка-полотенце, что для меня минус, таскались с ним на море, потом обратно. Когда его менять, если утром на пляже, а вечером в аквапарке, при этом уборка номера до обеда?! В номер приносят воду в бутылках, если не хватает, можно налить в кулере, за «чай» нам хватало воды.

От номера до ресторана L'Asiatique и Mediterranean Restaurant шагов 10 и почему один ресторан имеет два разных названия - наверно фишка менеджмента отеля.

Главный ресторан - Cave du Roi. Один раз сходили на завтрак не заметили какого то широкого выбора больше не ходили, главный плюс детские столы и стулья, как в д/с и дет.стол – рыбка, овощи, картошка, макароны (хотя их можно в любом найти) ходили туда потом только на ужин. Ресторан Il Caminetto работает только на ужин еще ближе к номеру, но вечером прошлись – выбор блюд меньше, чем в других, но и толп нет. Кто то жаловался на фрукты мне не принципиально были - хурма, гуава, яблоки, мандарины, апельсины, бананы, дыня (в гл.ресторане, но безвкусная). Голодными не ходили, на ужин всегда блюдо на гриле – рыбка, говядина, индейка + овощи, это мой рацион. Плюс иногда пироженки и торты, приятно удивила пахлава. Завтрак – яйца, блины, омлет, сухой завтрак, изюм, но вот орехов не было, выпечка, фрукты нарезанные, творог и тд… В ресторанах официанты быстро убирали тарелки, подметали пол, вообще молодцы быстро обслуживали!!! Из алкоголя пили - вино красное/белое/розовое (не понравилось), пиво.

На ПЛЯЖ нужно приходить до 9 утра иначе не найти лежак, в первый день пришли в 09,15 ч. нашли только 1 лежак без матраса, промучились. Пришлось потом приходить к 8,15 ч., чтобы занять свое место под солнцем с мухами (ну очень приставучие). Пляж не большой, лежаков катастрофически мало, хотя место позволяет, при этом они и столики разваливаются, когда наконец-то менеджмент их сменит?! Налево от лифта находится бар отеля, но можно размещаться по всей линии пляжа. Утром идешь на пляж – валяются полотенца, тапки, платки, так народ бронирует места. Идешь со снорка в 11,25 ч., а они все лежат, так никто так и не появился. Снорк – около 10 минут до дикого пляжа, налево от лифта за поворотом. Хороший риф, много рыб, каждый день плавала одна, народу много плавает.

Мы базировались ближе к бару (только напитки, брали с собой фрукты и булочки), тут около спуска в море треугольник песка, хороший заход, мы не одевали «тапки», далее еще есть несколько "полосок" с песком для деток. Рыбок и тут можно было посмотреть (мама плавала насчитала 11 видов рыб). Передвигались к пляжу на самокате пешком около 10 мин. через дорогу, ну очень высокие бордюры, 1 раз доехали на автобусе, водитель нас заметил и сдал назад, дали 1 $, вышли, а он побежал за нами, чтоб ребенка конфеткой угостить :).

МОРЕ очень чистое, прозрачное, но прохладное около 22-23 гр. (мерзлячкам футболка из неопрена в помощь), волн нет, хотя я сомневаюсь, чтобы они там были, если только катера создают. Воздух днем 28-30, вечером 25-26 гр., холодного ветра нет.

Аквапарк мы посещали после дневного сна, сначала детский, бассейны детского комплекса подогреваются (за кинг конгом, бесплатное мороженое с 12-17,00 ч.) и потом с взрослыми горками, когда солнышко заходит и уже не греет после 15,30 ч. Одевайте «тапки» плитка скользкая, холодная и грязная. Очередей больших на горках не видели. Взрослые бассейны не подогреваются, особенно много желающих искупаться не наблюдали. В дет. клуб зашли 1 раз, поиграли минут 40, потом просто не когда было… В 19 ч. начинается мультик на рус./анг.яз., потом в 20 ч. мини-диско. В 21 ч. шоу для взрослых.

Около 17,00 морят комаров и мух, лучше бежать в номер :) мы старались не держать открытой дверь на балкон, наши средства не действуют, они даже не пищат «как наши», меня кусали вечером, видела деток покусанных.

WI-FI бесплатный есть в джаз баре с 18,00 до 00,00 ч. мы приходили попить латте, заодно пообщаться в вотс ап, даже фото уходили, иногда сообщения приходили, когда ужинали в гл. ресторане. Тут же днем с 12-17,00 ч. бесплатное мороженое и блины. Можно прокатиться на лодочке, как в Венеции за "чай".

Аквапарк шикарный, много горок, если вам не нужно море/готовы встать пораньше, то однозначно в этот отель, т.к. я не представляю Египет без моря/"полежать", вернусь, если отель решит проблемы с лежаками.

Не забудь зарегистрироваться за 30 ч. до вылета на сайте Трансаэро иначе полетите на разных местах.

Понравился ШЭШ и эта бухта, вернусь в следующем году в ноябре. Визу не покупали, заполнили карточки написав на обороте "синай онли"

Выезд из отеля был в 13 ч., в 12 ч. сдали ключи, браслеты не сняли, мы пошли пообедать в ресторан.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера, бассейн для детей не подогревался

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

дорога на пляж, движение не интенсивное, всегда сигналят

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

дет. аквапарк, басик подогревался

Фото туриста отеля

Пляж

вход в море, можно без тапок

Фото туриста отеля

Территория отеля

аквапарк детский, вода в басике подогревалась

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
аквапарк питание 30 мин. от аэропорта доброжелательный персонал.
Минусы отеля
нехватка лежаков при этом их уже давно нужно сменить
Добавлено 25.11.14 11:00 (5 709 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 25.11.14

Спасибо за отзыв! Подскажите, а как регистрироваться на сайте Трансаэро?

12:21 26.11.14

НА сайте авиакомпании

12:28 28.11.14

Ддень!
Самокат с собой везли или есть услуга проката в отеле?

16:33 28.11.14

добрый, нет это наш самокат, везли в ручной клади

16:49 01.12.14

Спасибо что предупредили о регистрации на рейс. Первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно это все происходит при посадке на рейс.

13:42 02.12.14

не за что, оставьте все данные эл.билетов родным, чтобы вас "обратно" зарегист-ли, иначе вас рассадят на 26, а ребенка на каком-нибудь 41

15:05 02.12.14

Спасибо!!!!

13:48 10.12.14

Уважаемые,

Теплый солнечный привет с отеля Аква Блу Шарм Ель Шейх, Pickalbatros Hotels & Nile Cruises.

Благодарим Вас за то,что Вы нашли время написать отзыв о нашем отеле.Спасибо ,что Вы выбрали Аква Парк в Шарм Ель Шейхе для Вашего отпуска. Hадеемся увидеть Bас в ближайшее время! Mы сделаем все возможное, чтобы сделать Bаш отдых незабываемым.

Всегда к Вашим услугам.

Спасибо и наилучшие пожелания с Шарм Ель Шейха.

Awad El Sayed
General Manager
Aqua Blu (Aqua Park) Sharm
Pickalbatros Hotels & Nile Cruises

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tat A (12)