АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 4
Комментариев: 24
Читательский охват: 2712
Фото: 14
Отдыхала С семьей в
ноябре 2014
15.11.14 - 29.11.14
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле вчетвером, я с мужем и моя сестра...

Отдыхали в этом отеле вчетвером, я с мужем и моя сестра с мужем. Вчера только вернулись с отдыха. Отзыв решила написать сразу, пока, так сказать, свежи воспоминания.

Тур у нас был на две недели с 15 ноября, покупали у Пегаса по акции " Раннее бронирование" в начале июля, обошелся 128 тысяч рублей. Сразу скажу, что за эти деньги в данном отеле отдыхать еще можно, но по ценам, которые предлагаются на туры в настоящее время, я бы туда не поехала.

Летели авиакомпанией Северный ветер. Думаю, что Америку не открою, написав, что самолет оставляет желать лучшего. У нас был сломан подлокотник, кресло не откидывалось ( 11 ряд). Как назло, обратно нам опять достались эти же места, правда мужа пересадили на другое место. Еда в самолете по пути в Канкун была отвратительная, обратно- получше. К экипажу претензий нет, работали хорошо.

В Канкун прилетели рано утром, в отель добрались часам к 10 утра. Заселение с 15- 00, раньше заселиться не получилось.Поэтому день получился скомканным, от длительного перелета устали, идти уже никуда не хотелось.

Попытаюсь коротко описать свои впечатления об отеле, пляже, персонале, экскурсиях.

Отель однозначно не 5 звезд. В номерах конечно есть все необходимое, но не все, что должно быть в отелях такого уровня. Нет халатов, тапок, шампуня, геля для душа. Мы об этом знали, поэтому все это привезли с собой. Розетки американские, переходники продаются в магазине при отеле, стоят 4 доллара. У нас были номера в корпусе 22 ( 2230-2231), на 3- м этаже. Коати туда благополучно забирались по стенам, если дверь на балкон была открыта, то заходили и в номер. Очень прикольные зверьки, нам не мешало их присутствие.

Питание разнообразное, на мой взгляд. Выбор всегда был, мы не привередливые, были во многих странах, есть с чем сравнивать. Очень вкусные кондитерские изделия, супы- пюре. В ресторане на пляже выбор победнее, но нам хватало, специально обедать в отель не ездили.

Что совершенно отвратительное, так это анимация. То есть в моем понимании ее нет вообще. Да, на пляже пытались проводить какие- то уроки латиноамериканских танцев, игры в волейбол. Хотя в последние дни нашего отдыха аниматоры приезжали, включали музыку, им даже самим ничего не хотелось делать. Больше всего разочаровало то, что, когда они приходили, в микрофон всех приветствовали на всех языках, кроме русского. Это даже как- то обидело, ведь в этом отеле отдыхает достаточно большое количество русских туристов.

Вечерние анимационные программы неизменно начинались с мини- диско для детей. При этом детей было очень мало ( 3-4 ребенка в сопровождении родителей). Было смешно, когда в один из вечеров детей не было вообще, но аниматоры вышли и сплясали под четыре песни, не известно для кого.

За анимацию я бы поставила двойку, но отдельно ее не оценивают.

Понравилась работа официантов в ресторане и барменов.

Еще хочу рассказать о случае, который капитально подпортил впечатления об отеле.

Мы своим детям купили мексиканский шоколад и печенье " орео". Шоколад решили попробовать, отломили от плитки небольшой кусочек, распечатанная упаковка осталась на столе. Каково же было наше удивление, когда придя в номер с пляжа мы ее в номере не обнаружили. Стали внимательно проверять остальные вещи, недосчитались большой упаковки с печеньем. У сестры из соседнего номера стянули маску для лица. Я уже молчу о том, что сливаются спиртные напитки из бутылок, установленных в номерах. Все это произошло перед нашим отъездом, скандалить по таким мелочам не хотелось, да и свободно изъясняться на английском, а тем более на испанском мы не можем. Но эти мелочи оказались нам неприятными. Хорошо хоть деньги и документы хранили в сейфе.

Очень порадовало море. Хотя два последних дня не купались из- за волн. Никто почему- то не писал, что когда волны, даже кажется не большие, недалеко от берега особенно, где выход скутеров очень сильное течение, с ног сбивает капитально, поэтому когда при купании в волны будьте осторожны.

Напишу об экскурсиях. У Пегаса мы ничего покупать не стали, очень дорого. Я заранее созвонилась еще из России по вайберу с русским менеджером Викторией, она мне на адрес сбросила все описание всех экскурсионных маршрутов с ценами, по приезду позвонила в номер, и мы заказали у нее две экскурсии: Коба и Тулум, Чичен- ицца и сенотом и Вальядолидом. Нам очень понравились и сами экскурсии, и цены на них. Группы маленькие- 10-12 человек, очень грамонтые гиды, никто не навязывал никаких ненужных товаров. Если кого заинтересует телефон- пишите. Самостоятельно ездили в Канкун и на пляж Аккумаль. Аккумаль- это вообще чудо. Мы договорились с такс истом, который всегда стоит у шлагбаума, сразу после завтрака в 7-00 туда поехали. Приехали на пляж самые первые, обалдели от того, что можно запросто в море поплавать с огромными морскими черепахами, даже погладить их. Но ехать туда надо рано утром, так как когда массово заезжают туристы, они уплывают. Недалеко от берега в этом месте проходит риф, если подальше заплыть, можно увидеть много рыб, скатов, кораллы правда не такие красивые, как в Красном море. Таксист нас ждал, с ним и вернулись в отель в 14-00. Все это удовольствие стоит намного дешевле, чем брать экскурсию.

В Канкун ездили с этим же такистом. Шопинг там потрясающий, причем на любой кошелек. Никакого сравнения с 5 авеню, ни с Центром Майя.

Доллары ни в аэропорту, ни в отеле не меняйте. Самый выгодный курс на 5 авеню. Паспорт там не требуют.

Текиллу, сладости покупали в Центре Майя ( пешком 10 минут), все сувениры, магниты, тарелки на 5 авеню очень дорогие, намного дешевле на Чичен- ицце. Они называют цену, сразу сбивайте ее в два раза.

Еще хочу дать совет- не тратьте время и деньги на Парк птиц, расположенный недалеко от 5 авеню.

Само место Плайя- де- Кармен очень красивое. Да и народ нам показался дружелюбный.

В общем отдых в Мексике нам понравился, с удовольствием поедем в эту страну еще. Но в этот отель вряд ли.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
хороший пляж хорошее питание трансфер бесплатный до пляжа и 5 авеню трансфер бесплатный до пляжа и 5 авеню
Минусы отеля
скучная анимация отсутствие русского канала на тв мелкие кражи из номера
Добавлено 01.12.14 16:14 (5 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:10 05.12.14

Елена, добрый день. Спасибо за такой подробный отзыв! Собираемся в декабре парой туда же, не могли бы вы подсказать номер телефона менеджера Виктории? Спасибо заранее.

12:19 05.12.14

Ой, еще забыла спросить...скажите пожалуйста, какой связью там выгоднее пользоваться - брать с собой русскую симку и подключать роуминг (если да, то какой оператор), или же на месте симку брать?

19:37 05.12.14

Телефон Виктории +521 998 735 47 68, она зарегистрирована " Вконтакте" как Виктория Руссо, можете ей там написать. Мексиканской симкой мы не пользовались, там связь дорогая. У меня на телефоне было 1500 рублей, их хватило чтобы несколько раз позвонить и каждый день писать СМС. Мой оператор Билайн, но насколько он лучше или хуже других- не знаю. Вайфай в отеле очень слабый, по Вайберу можно только писать СМС, говорить нельзя, не тянет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация