Регистрация: 14.06.13
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
октябре 2014
26.10.14 - 09.11.14

Хороший отдых в прекрасных Эмиратах)

Отдыхали в отеле 2 недели с 26 октября, уезжать не хотелось! Вопрос с заселением решился с 3-го номера), но он был очень удачным: на третьем этаже, с видом на море, без посторонних шумов) кстати, совершенно бесплатно, все с улыбкой... Проблем с уборкой не было, полотенца меняли , бар пополняли и т.д, вообщем мы на этом не заморачивались)

Пляж с первого взгляда не поразил своей красотой и чистотой, был легкий запах водорослей), но потом или привыкли или запах исчез) . Вода была очень теплая, бодрила только с самого утра) Загорали и купались подальше от основной массы загорающих, правее по береговой линии, проблем с лежаками для нас не было, встаем рано, для любителей поспать всегда в наличии циновки- их можно класть на песок, зонтик можно свой поставить. В море много скатов, есть медузы - наша 7-летняя дочь сначала побаивалась, потом привыкла) песок достаточно чистый, особенно если все уберут после отлива. В целом пляж и море можно оценить на 4.

С питанием проблем не было- у нас были только завтраки: все вкусно, чисто. В обед в основном ходили в Афганский ресторан (кафешка с достаточно вкусным шашлыком, вкуснейшим пловом и свежевыжатыми соками в ассортименте) . Ужинали где придется) никогда не сидели в отеле в основном, вечером там делать нечего, мы это прекрасно понимали и устраивали себе развлечения сами - их там нет- те кто ждет анимацию как в Турции или Египте будут разочарованы)

Экскурсии брали у Набиля (на первом этаже отеле), очень приятный молодой человек с хорошими ценами на экскурсии. Были в феррари парке- дорого, 110$ на чел., долго ехать и не очень интересно( ездили ради ребенка). Советую просто съездить в Дубай в любой парк развлечений, там их полно. Были на джип-сафари, все отлично, зарядились энергией пустыни... Обзорная экскурсия по Дубаям тоже понравилась, но времени мало для такого космического города, поэтому ездили потом еще и самостоятельно туда, такси 2 тыс руб в одну сторону примерно), ездили в аквапарк айсленд, провели там весь день, ребенок в восторге, народу практически не было, горок достаточно, все чисто и приятно)

Рядом с отелем (на такси в 10 мин доступности - около 150 руб за поездку) 4 крупных молла, везде можно купить продукты , а также сувениры и одежду. Мы приехали с одним чемоданом, уезжали с 3-мя, очень много детской одежды, качество лучше, чем в аналогичных магазинах у нас. Конечно, ничего особенного нет, просто мы любители шоппинга, и конечно не уехали без шубы) за 2000$ купили приличную шубку)

В общем, отдых удался, сидеть в отеле категорически не рекомендуем, иначе все покажется скучным и не интересным!

Развлечения и спорт

пляж
территория
Добавлено 07.12.14 09:53 (2 621 символов в тексте)
Все отзывы katyann (2)