Регистрация: 11.12.14
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Моя личная сказка с несколькими переменными

Мы с мужем выбрали отель "L'Oceanica Beach Resort " для нашего свадебного путешествия. Выбирали по нескольким критериям. Во-первых, нам, как молодоженам, важны были такие факторы как относительная тишина и спокойствие. Скажу сразу: шумным молодежным компаниям, для которых в отдыхе главное наличие ночной дискотеки и алкогольный ассортимент в баре - не сюда. Отель довольно небольшой, он тихий, уютный и - очень семейный. Здесь каждого отдыхающего знают в лицо, а зачастую по имени. Здесь хозяин отеля, великий и могучий Мустафа-Бей, круглые сутки находится в самом отеле. Он - везде. Сидит в просторном холле главного корпуса, а через секунду - он уже фотографируется с гостями в лобби корпуса "Аннекс". Он питается в ресторане вместе с гостями и помогает деткам выбирать самые вкусные десерты. Это удивительный человек, который, что называется, на себе проверяет всю жизнь отеля и очень строго следит за персоналом. Честно скажу: подобного отношения руководства к своему отелю я еще не встречала. Стоит ли удивляться, что для многих отдыхающих " L'Oceanica Beach Resort " на неделю становится самым настоящим домом. А что такое дом? Это место, куда вновь и вновь хочется вернуться. По-настоящему тронуло отношение персонала к гостям. Особо хочу выделить старшего менеджера отеля Дарью и девочек на рецепшен - Олю, Свету и Наташу. Я никогда не видела их в плохом настроении. Они всегда улыбаются, всегда приветливы и доброжелательны. Дарья для меня - это просто образец современного менеджера! Вот, что значит - человек работает в свое удовольствие! Благодаря Дарье в отеле можно не просто заранее заказать номер (я имею в виду, этаж, сторону, вид с балкона), но даже сувениры деткам при поселении в номер и подарки на всевозможные даты, такие как день рождения, свадьба, годовщина... Нас, как молодоженов, просто завалили подарками! Необыкновенно приятно! С Дарьей можно связаться заранее, до приезда, в соцсетях, и уточнить все интересующие вас вопросы. Вообще у персонала отеля можно получить ответы на все вопросы - вообще на все! И всегда - терпеливо, даже в самых неприятных ситуациях. А они, к сожалению, были. Но об этом чуть позже. Но это все лирика. А теперь переходим к главному.

Корпус и номера. Мы отдыхали в корпусе "Аннекс". Нам повезло: в номере мы были первые посетители. Все новенькое, блестящее, ни малейшего запаха ремонта. Но скажу сразу: номера ОЧЕНЬ маленькие. Нас, как молодоженов, больше интересовала кровать )))) Но если в номере собирается больше трех человек - становится проблематично передвигаться. Крохотные балкончики. И, даже в совершенно в новом номере - уже проблемы с фурнитурой. У меня в душе в первый же день вылетела дверная ручка. Мелочь, конечно. Но, к сожалению, вот из таких мелочей и складывается общее впечатление об отеле. Территория тоже крошечная. Выйти, пройтись - только на улицу. Но - НЕВЕРОЯТНО КРАСИВО!!!! Видно, что к оформлению этой небольшой территории подошли с огромной любовью. очень красивые клумбы, сад камней, газоны - все невероятной чистоты и красоты! Бассейн в "Аннексе" без горок. Он сам не очень большой, и мест вокруг него тоже немного. К тому же, вы должны понимать: поскольку территория маленькая - вы загораете на виду у всего отеля. Зато бар - всегда под рукой )))) Да, встать с шезлонгов вам тоже придется чуть пораньше: ресторан "Аннекса" тоже расположен практически у самого бассейна.

Обслуживание: на очень хорошем уровне. Размещение заняло минут 15 - не больше. За семь дней у нас убрали пять раз и трижды поменяли белье! Мусор выносили каждый день. Воду каждый день приносили - даже если оставалась.

Питание: шикарно. Всего в достатке - мясо, рыба, овощи, супы, выпечка, десерты... За семь дней мы ни разу не повторились в выборе блюд - и все равно не успели всего попробовать! Кухня великолепная. Всегда все свежее - мы ни разу не столкнулись с использованием продуктов, оставшихся с завтрака, например. Питание разнообразное. Конечно, большинство блюд с элементами экзотики - это турецкая кухня, адаптированная для русских туристов. Но был борщ, были даже пельмени! Голодным из ресторана никто не уйдет - это абсолютно точно! Из "но": если ты немного замешкался - официанты могут увести из-под носа тарелки с остатками еды )))) Особенно обидно, когда откладываешь самый вкусный кусочек "на потом" )))))

Напитки: хороший чай. Кофе из автомата сомнительного качества. Сильно разбавлен водой. Если хотите натуральный заварной кофе - в снек-баре 2 доллара. Соки также из автомата. Кола, спрайт. Из алкоголя: светлое пиво в любых количествах, кстати, достаточно приличное, джин, виски, бренди, ром, два вида вина - полусладкое, местного производства. Поначалу была проблема с питьевой водой - ее можно было достать либо в ресторане, либо на баре. Конечно, каждый день приносят воду в номер. Но ведь не хочется таскать за собой бутылку по территории отеля. Говорят, уже после нашего отъезда поставили кулеры. Так что теперь вода - в любое время.

Пляж: от отеля нужно пройти пять минут. То есть, отель не на первой линии. Пляж свой, достаточно просторный. Зонтики, шезлонги - все в порядке. Но: мы были в мае, это далеко не пик сезона. И то один раз столкнулись с отсутствием мест на пляже. На следующий день добавили количество лежаков, больше проблем не было. Еще один плюс руководству отеля - мгновенная реакция на жалобы! На пляже очень комфортный бар и - отдельное чудо - восхитительные лепешки с начинками, которые прямо при вас печет не менее восхитительная Нариме! Очень хорошее море! Удобный заход в воду. Пляж песчано-галечный, чистый, без острых ракушек.

Анимация: очень хорошо! Особенно поразила своим отношением к маленьким гостям детский аниматор Альбина. Разнообразная программа развлечений. По вечерам выступали приглашенные коллективы - шоу-балеты, китайский цирк... Раз или два в неделю - камеди-шоу собственного производства. В общем, скучать не давали ни днем, ни ночью! просто молодцы!

Экскурсии: это, конечно, уже ни к отелю. Мы ездили с туроператором "TEZ-тур". Что случилось с отельными гидами - мы так и не поняли. Их или не было вообще, или они менялись со скоростью света. Экскурсии очень дорогие, хоть и хорошо организованные.

Хамам: особая благодарность "начальнику" хамама Саиду! Он умеет найти подход к гостям, создать удивительную атмосферу. Сам хамам в корпусе "Аннекс" хороший. Новенький, чистенький, ухоженный. Профессиональные массажисты.

Индивидуальный подход к каждому посетителю. ЗдОрово - что и говорить.

В целом, хочу сказать, отель теплый и очень уютный. Для нас свадебное путешествие стало маленькой волшебной сказкой, которую неустанно создавали для нас самые настоящие волшебники - персонал отеля. Могу сказать с полной уверенностью: "L'Oceanica Beach Resort Hotel" - это место, куда хочется возвращаться снова и снова!

плюсы отеля: внимательный персонал и подход к клиенту питание красивая территория хорошее море и удобный вход в воду
маленькая территория самого отеля бывают проблемы с местами на пляже
Добавлено 11.12.14 19:16 (6 912 символов в тексте)
Все отзывы Анна Цыбань (1)