Регистрация: 21.11.14
октябре 2014
29.09.14 - 06.10.14

Хочу снова сюда!

Так всегда...Возвращаешься из отпуска восхищенным, с прекрасными впечатлениями и неизменным желанием рассказать о нем людям, но, стоит только приступить к работе, как тебя затягивает в водоворот рабочей рутины и домашнего быта. Но я исправлюсь, исполню данное себе (и не только себе) обещание написать об отеле Vikingen Infiniti Resort Spa 5*, в котором отдыхали я и моя мама. Сразу скажу, что никогда не оставляла отзывы, поэтому, прошу, не судите строго!

Так вот, благодаря этому отелю, я взглянула на Турцию с другой стороны. Не подумайте ничего плохого, отдыхала я в Турции прежде в достойных 4-ках и 5-ках. Но этот отель меня впечатлил своей архитектурой, замысловатой навигацией, отличным сервисом и чистым, достаточно безопасным пляжем (что ценно для побережья Аланьи).

Немного слов о персонале.. Ребята на рецепции по-началу мне показались неприветливыми, но я списала это на их усталость, ведь мы отдыхали в конце сезона (октябрь 2014). Не смотря на это, чувствуется, что с коллективом отеля проводится работа по политике общения с отдыхающими, официанты вежливы, не навязчивы, менеджеры Спа дружелюбны и какие-то "СВОИ", но о них я расскажу отдельно! )))

Инфраструктура.

Открытая территория отеля достаточно большая, основное ее наполнение - бассейны (я насчитала минимум 5 детских!), бары. Пляж и горки отделены от основной территории мостом, перекинутым через автомобильное шоссе. Очень безопасно и удобно! Браво Архитектору, которым так гордятся сотрудники отеля. Ходят слухи, что он из Германии, но, оказалось, этот парень - местный гений архитектуры. Навигация настолько нетривиальна и сложна, что только к 3му дню отдыха начинаешь привыкать к локации основных мест назначений. Уже даже начинаешь как-то снисходительно посматривать на "новичков", блуждающих по коридорам отеля в поисках своего номера или ресторана! Шутка конечно))

Номера чистые, с отличным дизайном. Нам с мамой достался номер с прекрасным видом на пляж (опять же браво Архитектору, почти все окна отеля sea side) и с постером с Мерлин Монро во всю стену. Любителям селфи обязательно понравится!!))

Спа.

Мама обязательно должна была попробовать турецкий хамам, так как это ее первый визит в Турцию. Признаюсь, ранее относилась к спа скептически, но как было приятно изменить свое отношение! Атмосфера салона очень теплая. Менеджеры открытые и дружелюбные хорошо делают свое дело, профессионально и не навязчиво. Так мы и прописались в Спа на весь период отдыха. Устроили подарок своему телу и лицу. Пожалуй, это лучший выбор времяпрепровождения, нежели долгие туристические вылазки по руинам города под палящим солнцем! Отдельное спасибо управляющему спа салона, Зафэру, который просто купал нас своим вниманием и комплиментами. Удачи Вам во всех начинаниях и надежной сплоченной команды!

Контингент.

В отеле отдыхали туристы всех категорий)) и молодые, и семьи с детьми, и люди пенсионного возраста, особо старичков, я правда, не встречала)) Отель современный и нескучный! Даже в наш отдых, под конец сезона, была веселая анимания, вечерние представления.

Возможно, мой отзыв кому-то покажется немного "приторным", но что я могу поделать, мне очень понравился наш отдых! Что говорить о маме, которая уже на обратной дороге домой щебетала с попутчиками и делилась своими яркими впечатлениями!))) Но это уже совсем другая история)...

Добавлено 14.12.14 10:41 (3 355 символов в тексте)

21:20 22.01.15

вы летали семьей ?сколько вас было?подскажите стоимость вашего тура.

02:12 19.02.15

Ольга, спасибо за отзыв ! В каких числах октября вы отдыхали и какая была погода ? Как далеко отель от Алании и сколько часов ехали от аэропорта до отеля ?

13:26 28.02.15

Подскажите, есть ли там WI-FI?

17:37 16.03.15

Добрый день, Ольга! Подскажите, пожалуйста, СПА в отеле за отдельную плату или это входит в стоимость тура?

14:30 26.06.15

Жаль, что мне не приходили отчеты о комментариях..
Отвечу Вам, спустя такое огромное количество времени, может, кому будет полезно..

Я отдыхала с мамой. В начале октября. Тур на 8 дней составил 24 тыс. На тот момент был обвал турфирм, если помните тот ужас..

14:34 26.06.15

Елена, были с конца сентября по начало октября. Погода была шикарной. +26 всреднем. Вечерами иногда накидывали кофточки. Один вечер, правда, случился ураган с крушением посуды и мебели на открытой площадке кафе. Но нашему туристу было весело)))
Могу ошибиться со временем трансфера, вроде пару часов заняло.

14:37 26.06.15

Бесплатного Wi Fi к сожалению нет... Но! Мы, сидя за приятными коктейлями в лобби, умудрялись подобрать пароли к нему ;) Только тцц...))

14:39 26.06.15

Спа все отдельно. Но! Персонал очень приветливый, не навязчивый. Может, Вам удастся договориться об индивидуальной скидке при выборе процедур. Это же Турция - страна любителей торговаться! :)

16:08 26.06.15

Огромное спасибо)))