Регистрация: 17.12.14
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2014
10.12.14 - 16.12.14

Меня зовут Наталья. В Египте была первый раз (до этого...

Меня зовут Наталья. В Египте была первый раз (до этого отдыхала в Турции и Тунисе). Соответственно, в отеле Лилли Лэнд тоже. Во всех отзывах есть доля правды, доля преувеличения. Делюсь своими впечатлениями, надеюсь, они окажутся некоторым полезными.

Цель поездки - как у многих - море, солнце, пляж. В общем, частичка лета в декабре. Я путешествовала в одиночестве. Проживала в отеле с 10 по 16 декабря.

Организатор поездки - турОператор - БиблиоГлобус.

Трансфер. - по времени, по расписанию, без претензий. Долгим было ожидание в очереди в аэропорту для уплаты визового взноса (25 долл.) и прохождения паспортного контроля. Не менее долгим было ожидание в автобусе сбора всех туристов, которые направлялись в данный отель. В аэропорту за 60 долл. предлагается услуга - прохождение без очереди, воспользоваться можно, конечно- но если поездка у вас организована через туроператора Вам все равно придется ждать остальных туристов.

Заселение прошло мгновенно, в отель мы приехали ближе к 16 часам. Ключи от номера - и освоение территории. В одном из отзывах читала про тараканов - действительно, вечером, включив свет, я обнаружила их в большом количестве в своем номере - на полу, в шкафу, в ванной. Дорогие отдыхающие! Не бойтесь рассказывать и делиться проблемами, впечатлениями с сотрудниками отеля. Вам с удовольствием всегда помогут, и вы сможете решить проблемы, а не страдать от них. На ресепшене я объяснила ситуацию, сказала, что для меня - это большая проблема. Мне были принесены извинения и предложен новый номер. Номер оказался просто отличным. Уборка - каждый день, а фигуры из полотенец не оставляли равнодушным. Так же меня в номере всегда ждали свежие цветы. Чаевые за уборку оставляла ежедневно, и с большим удовольствием.

Питание. Не придирчива к еде. Как и многие, предпочла Русский Ресторан. Любители овощей останутся довольны, мясо тоже в достаточном количестве и разнообразии. Не было недостатка во фруктах и десерте. Отдельное спасибо официантам - улыбчивые, приятные люди, ненавязчивый сервис.

Пляж. В связи с сезоном (декабрь все-таки) - отель был малонаселен, а значит, и свободных мест на пляже было много. Лежаков, зонтиков - в достаточном количестве. Лагуна - преимущество отеля, однозначно. Так же стоит сплавать к коралловому рифу. Было приятно, что на пляже можно было оставлять вещи - полотенце, сумку (ключи от номера, телефон) и спокойно идти в море. Я отсутствовала и по 20 минут, и по часу - вещи были на месте.

Анимация. Была не на всех вечерних программах, всего трижды - но ни одна из программ не оставила равнодушной. Команда из 10 аниматоров - однозначно, одно из преимуществ.

Интернет. Я покупала симкарту у администратора Даши, тут же из обычной карты умельцы в отеле превратили ее в "нано"-версию:) Стоимость 15 долларов, трафик - 2.5 ГБ. Альтернатива - получить доступ к wi-fi - 7 долларов сутки, 30 долларов - неделя.

Территория. Отель может похвастаться зеленой, цветущей, ухоженной территорией. Было приятно гулять по ней и бегать по утрам, вечерам. Мне понравилось большое количество качелей. Много раз вспоминала детство. К моему отъезду отель преобразился в зимнюю сказку - олени, карета, дед Мороз, елка, пряничный домик и прочие новогодние радости:)

Персонал. Дружелюбный, ненавязчивый, русскоговорящий. Что было удивительно - каждый сотрудник отеля не только понимает, но и говорит по-русски. Я старалась говорить на английском языке - больше для себя, конечно:)

Если честно, я считаю, что "все включено" не равно "все должны". Поэтому, по-возможности, благодарю за сервис людей - и не обязательно чаевыми, можно просто улыбнуться и искренне сказать спасибо. Тут, как в песне - поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется:) Что и было в результате.

Резюме. за эту неделю - насладилась летом, привела мысли в порядок, отдохнула и просто наслаждалась тем, что за меня готовят, убирают, более того - развлекают, но не надоедают. Желаю и Вам удачного отдыха. Обязательно приедем еще раз, всей семьей с мужем и двумя детьми) Будем исследовать горки, аквапарк, наводить порядок в детской комнате.

персонал территория аквапарк
отсутствие шампуня в номере
Добавлено 18.12.14 00:07 (4 132 символов в тексте)

13:25 18.12.14

За 1 человека 25 долларов. Т.е. семья из 4 человек - это минус 100 долларов на въезде. Была сама неприятно удивлена. Но визовый сбор возобновлен!

09:15 19.12.14

А разве его когда-то отменяли? В Хургаде он всегда был, это в Шарме можно визу не покупать.

12:30 20.12.14

а разве, если ты не собираешься покидать территорию Египта для поездок в Израиль или еще куда-нибудь, все равно надо оплачивать визу?

23:45 20.12.14

я летала в феврале и от Библио глобуса wi-fi был бесплатный, что сейчас не так разве?

19:20 21.12.14

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, если купаться с пирса там достаточно глубоко или коралловый риф?)

11:24 22.12.14

Спасибо большое! А нырять с пирса, нельзя, да?)

20:36 22.12.14

Спасибо))