Регистрация: 17.07.13
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Буду писать подробно и о самом главном,постараюсь...

Буду писать подробно и о самом главном,постараюсь помоч,предостереч и подготовить))) Отдыхали с 19 по 30 декабря! Двое взрослых и ребенок 7 лет. Начну с прилета-если вы прилетите ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО купите воды в аэропорту т.к. в отеле вы ее не найдете до утра и помрете от жажды.почему 2 за размещение-время 3 часа ночи,нас высадили метров за 150-200 до отеля,ну это ерунда,дошли и наткнулись на закрытые двери,ни живой души,никто не ждет,не встречает...дозвонились какому-то зубастому индусу,он приехал через 10 мин,повел нас по темным улочка территории...номер нам достался на 3 этаже,без балкона,без телевизора...пи...ц...договорились утром поменять...решили не расстраиваться,утро вечера мудренее...кое-как уснули...дальше встреча с гидом-Вова-полное {удалено модератором}...все мерзкие слова про него!!! Ничем он вам не поможет,на все притензии у него один ответ "вы в индии".дальше-хуже.он открыто оскорбил сначала одну взрослую женщину,которая старше как минимум в 2раза-на просьбу помочь он предложил научить задницу вытерать! Следующей оскорбленной женщиной стала моя мама-тоже старше раза в 2-ее покрыли матом прилюдно,при ребенке,он заплакал...поэтому помощи,информации и хорошего отношения не ждите!!! Следующий пункт-что с собой взять:фонарики,тряпку для уборки в номере (индусы этого делать не умеют),можно прихватить постельное белье,обязательно возьмите полотенце для лица и тела после душа (их полотенца мы бросали на пол),возмите маленький электро чайник...шампунь,мыло,пасту и все в этом роде можно купить там в магазинчике есть все необходимое.от комаров не помогает ничего (мы купили фумитокс в разетку,спрей для тела,тлеющую спираль-бесполезно).пользуйтесь косметикой Himalaya-натуральная,очень хорошая.из продуктов в магазине тоже самое необходимое-хоеб,сыр,масло,молоко,хлопья,яйца,чай,кофе,шоколад,печенье...наш номер состоял из 3х комнат-гостинная,кухня и спальня.есть плита,большой холодильник...НО-нет посуды-можно взять пластик.с собой.ну про сковородки и кастрюли сами решайте))) по живности в номерах-у всех по разному...у нас на первом этаже только лягухи были-маленькие,безобидные и только в душе-поэтому дверь лучше всегда держать закрытой.на верхних этажах здоровые летающие тараканы-реже открывайте окна,особенно на ночь. Про массаж-не рискнула,т.к. наслушавшись инфы от бывалых,а я специалист-профессионал, не захотела посещать (девушкам на общем массаже мнут титюли)...решайте сами... где покушать-дешево и вкусно-по дороге на пляж шейк,рядом магаз.ювелирка и массаж-там дядя усатый,молоденький мальчик и брутальный дядя-босс.на пляже попробуйте покушать везде-мы осели в бризе (около спасательной вышки).проблем с пищеварением и туалетом не было)))про выпивку-пейти их ром Старый монах-дешевый и вкусный,пивас тоже отличный;)...можно взять велики на прокат и попутешествовать вдоль берега,НО следите за приливами и отливами,чтоб не пришлось нести велик на себе...про фрукты-арбуз не сладкий,дыня тоже странная,манго через раз вкусное,гранат сладкий,мандарин вкусный,маракуйя мммм вкуснятина,ананас пальчики оближешь,папаю не люблю...каждый день к отелю подъезжает машина с фруктами.отдельно про океан-не заплывайте далеко!!!он очень коварный!!! При нас было 2 случая спасения утопающих!!! Не шутите -не простит!!! Вообщем жить можно))) для нас это второе посещение Гоа-нравится пляж,океан,спокойствие,умиротворенность... надеюсь помогла!!!будут вопросы-обращайтесь!!!

местоположение
старые номера скудный завтрак обслуживание номеров
Добавлено 02.01.15 12:41 (3 405 символов в тексте)

17:47 05.01.15

Добрый день!
Едем 19 января.
Я поняла, что надо брать с собой сковородку, средства от насекомых, полотенца, предметы гигиены.
Подскажите пожалуйста цены на покушать в шейке.
Туалет, душ, кондиционер, все работает?

08:11 07.01.15

Предметы гигиены можно купить в магазине-мыло,шампунь,крема,...про сковородку смотрите сами))) самый дешевый шэйк из близлежащих-по дороге на пляж слева.там еще ювелирка и массажный салон. Лобстер 1500-очень вкусный,порция креветок-250,ред снепер(окунь вкусный)-350-400...пиво 70... на пляже немного подороже...на пляже обязательно торгуйтесь

08:12 07.01.15

У нас с душем и туалетом проблем не было,кондер не брали,а вентилятор работает

08:14 07.01.15

Кстати порции риса и лапши огромные-на 2х за глаза. Рыба всегда идет с гарниром-картоха фри и овощи

10:29 08.01.15

Рената, здравствуйте. Мы едем в конце января в этот гост дом. В индии не в первый раз. готовы ко всему. Подскажите, где брали экскурсии. Нас интересует Хампи. Можно ли пешком дойти до Кавелосима?

13:49 10.01.15

До кавелосима пешком по пляжу влево минут 40,можно на великах-интересней и быстрее.в этот раз на экскурсии не ездили,но люди брали и у нашего оператора "Библио глобус",и у "Анекса"... а еще на пляже тети матерые-они в Индии по пол-года живут-что советовали по поводу экскурсий...

07:29 12.01.15

Рената, спасибо за ответ. Я поняла, что Вы были с Библио-глобусом? А почему высадили не в отеле, и не устроили?. Обычно же провожают до рецепшен? Мы тоже прилетаем ночью, хотелось бы знать поподробнее, как не остаться ночью на улице?

18:45 13.01.15

Вообще от аэропорта ехали без гида-с индусом,вот он-то с дороги и довел нас до отеля.ресепшена как такового нет впринципе))) но комнатку под него уже выделили и клгда мы уезжали начали ремонтировать,так что возможно у вас ресепшн будет;) так вот этот индус позвонил "зубастому" парню (он зовется клининг мэн-уборщик короче) имя ему Раджа.вот он и расселял нас.на улице не останитесь;) про воду не забудьте-купите в аэропорту

05:55 21.01.15

Рената, спасибо за ответ. Будьте добры, подскажите - в аэропорту как Вы нашли принимающую сторону? Это ведь не библио-глобус?

14:49 27.01.15

Рената добрый день. Подскажите сейф сесть в гест хаусе?

16:07 31.01.15

По поводу гида Владимира плохого ничего сказать не могу,нормальный мужик,все популярно объяснил,сказал,чтобы были осторожнее,говорил,будьте на чеку,и случаи воровства были,и обмануть они могут,как дважды два,индусы народ такой,что сегодня он тебе друг закадычный,а завтра об считает или стеляшат что нибудь,словом цыгане говорит и я с ним полностью согласно! Когда торговались с поездкой на плантацию специй с таксистами своё условие поставили,вот говорим свозите,привезете в отель,тогда и расчитаемся! А то аванс им давай,а завтра ищи их,как ветра в поле! И Владимир во всем был прав! Нас не об считали в шейках не разу только потому что они видят,как цыгане,кого можно обмануть,кого хрен обманешь! Мы считали все тщательно по два раз,советую всем это делать,не так уж и дёшево все у них,стек из говядины 390рупий,учитывая наш курс доллара,это также 390 рублей,незнаю,как у кого? Но у нас в Ярославле это цена хорошего ресторана,а не кафе на песке!!! Да и про чайник,мы поступили мудро,мы не стали нахрапом просить,а шутейно все через того же молодого парня Эр Фана попросили,в результате нам на следующий день принесли маленький,старенький чайник,но мы слышали как матерились хохлы их было трое,мужчина и две дамы лет так65-67,земства их не было предела,чайник им так и не дали! Такое впечатление не они в гости к индусам приехали,а они к ним! Вести себя надо везде достойно и в конфликты ни в коем случае не вступать! Что ещё могу сказать про индусов,да действительно,как и сказал нам Владимир,

16:18 31.01.15

Народ индусы на первый взгляд приветливый,но жадноватый,торговаться с ними тяжело,очень плохо уступают по ценам,также,как в Тунисе,вот в Египте хорошо можно с торговаться! Деньги я всегда все носила с собой,никому не доверяют,в любой стране так делаю,остальное,занимала на замок в чемодане,моя напарница,которая была со мной,та сдала в сейф платный 400 рупий за8 дней,вроде ничего обошлось! Не украли! Я не доверяют ни платным сейфам,никому! У меня у подруги в Турции из сейфа украли 300 долларов,поэтому я не доверяют! Мы были в январе живности ни какой вообще не видели! Но убираться индусы не убирались! Им надо было оставлять свой ключ от номера,чтобы они убирались,я этого делать не хотела!Боялась за свои вещи и ценную аппаратуру! А так Гоа в принципе понравился,но только именно пляжами(море,песок).

14:14 01.02.15

Добрый день! Все говорят, что до Кавелосима 40 минут пешком, но мы через 40 минут только на какой-то 5* отель вышли. Подскажите , надо куда-то сворачивать или так дальше и идти по пляжу?

07:58 05.02.15

Всем привет!)
Хочу добавить про взаимоотношения на ресепшене.
Улыбайтесь, шутите, юморите и будет вам все : и чай и чайник и вайфай включат и полотенца поменяют. )))
В магазине в первый вечер, ещё не зная про цены фиксированные, написанные на каждой упаковке, чуть не обсчитали в наглую. (у Розы). Нам показалось ,дорого, брать не стали. А потом поняли, где цены смотреть. Но конфликт раздувать не стали. С Розой продолжили торговое сотрудничество.)
Что касается маркетинговых приёмов индусов, они прикольные: зайди в мой магазин, посмотри бесплатно!) купи , ну купить, дети кушать хотят, бизнес плахой, ты же богатый, у тебя деньги есть, ну купить, ну пожалуйста, у тебя зубы золотые- красиво!)))
Вообще , едет отдыхать, настраивайтесь на положительные эмоции, приятные впечатления. И вы их получите в полном объёме.
Экскурсии не брали, т.к. считаем это развод для туристов, но это лишь наше субъективное мнение. Брали мотороллер , ездили на рейсовых автобусах, посетили музей , рыбный и овощной рынки в Маргао, Блошинный рынок в Анджуне, облазили Форт Cabo de Rama, посетили храм на горе в Пароде... вообщем развлекались как могли

08:02 05.02.15

Влево от пляжа.. Минут через 30-40 действительно, будут лежаки какого то отеля. Нужно пройти сквозь них, и выйти на дорогу.. По ней можно выйти в посёлок Кавелоссим.

16:40 07.02.15

Татьяна, расскажите, пожалуйста, как вы на рейсовых автобусах передвигались?)

19:35 07.02.15

Легко. Выходили на остановку. Это влево до перекрестка метров 50.
В 8:30 приезжает автобус до Маргао. Стоимость проезда 15 рупий.
Можно доехать до центра Маргао. Там погулять по лавочкам и магазинчикам Или до рыбного рынка. И рядом с рыбным есть овощной. Или проехать прямо до автовокзала. Оттуда можно уехать в любой конец в Индии. Автобусов много. Уходят часто. До Панджима стоит 40рупий, от Панджима до Мапусы 15 рупий с человека.
Вообщем , покупайте карту у Розы в магазине, и смотрите, куда вам надо!))
Обратно тем же маршрутом.
Наше место называется Фатрада. Или можно доехать до Кармоны. И дойти пешком.

08:34 08.02.15

Из этого отзыва я поняла, что нужно с собой взять в ГОА : телевизор, холодильник, микроволновку, чайник, сковородку, кастрюлю, , кровать, иначе вам негде будет спать, постельное, полотенца, а так же : картошку, капусту, морковку, горох, петрушка, свекла-- Ох... !!!!

20:51 22.02.15

Холодильник был - зверь. Морозил как надо. бутылка воды замерзала просто в камере за ночь. А в морозилке часа за 2.
Телевизор смотреть было некогда. смотрели с балкона на жизнь деревенских жителей. Посуды нет. Но если тащить не хотите. кушать будете в кафе. что в принципе не так уж и плохо.
с кроватью посложнее. нас кусали клопы.
домой приехали, укусы еще дней 10 точно чесались .. О комаров брали спираль. а от клопов мучились последние три дня точно.

Все отзывы Рената (3)