Регистрация: 14.01.15
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
январе 2015
06.01.15 - 13.01.15

1.7

Добрый день! хочу поделиться своими впечатлениями об отеле...

Добрый день! хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Sea Gull 4 *. Отдыхали на новогодних праздниках в 2015 году. Начну по порядку:

1. размещение ( если вы хотите получить приличный номер, вам необходимо, как и во многих отелях Египта, вложить в паспорт 5$ при регистрации; в противном случае вас поселят в самый страшный номер без балкона и ОКНА- проверено на собственном опыте; затем вы потратите много времени и сил, чтобы переехать в хороший номер за деньги. Другой способ получить приличный номер- устроить скандал на рецепшене и потратить на это много времени и нервов. Вряд ли в отпуске хочется этим заниматься...).

2. номерной фонд (отель состоит из Нового и Старого корпуса, но на самом деле обстановка в номерах приблизительно одинаковая. Это ржавая сантехника, отваливающиеся дверные ручки, скрипучие двери и бесконечные сквозняки. Впрочем, номера немаленькие и многие с большими балконами. Горячая вода есть не во всех номерах- с этим нужно быть тоже осторожным. В номере есть холодильник, телевизор. Каждый день приносили две бутылки чистой воды. Убирались ежедневно ( естественно, за оставленный 1$ на столе).

3. пляж ( к пляжу претензий нет, за исключением того, что рядом стоят многочисленные яхточки, с которых скидывают всякий мусор; этот мусор приплывает к берегу; его персонал отеля не убирает).

4. аниматоры ( команда аниматоров в принципе не работала; можно было ее увидеть только вечером на дискотеке, поэтому развлечений такого рода точно не ждите); Дискотеки в этом отеле тоже не очень интересные-через час обычно танцпол становился пустым.

5. питание ( питание отвратительное: мясо почти не давали, фруктов не было, десерты, супы, многие салаты не съедобны). Даже я, как человек совсем не привередливый к еде, не смогла питаться в этом отеле. Утром можно было съесть только яичницу, поскольку полусырые блины явно не лезли в горло, а молоко было разбавлено процентов на 80. На обед рис с овощами и какая-то дешевая рыба. На ужин выдавали мясо буквально порционно...Шведским столом такое питание не назовешь.

6. обслуживание ( персонал отеля не приветливый, все делают из-под палки).

расположение в центре хургады- можно куда-то выйти неплохой пляж благоустроенная территория
однообразное невкусное питание старый номерной фонд
Добавлено 14.01.15 13:09 (2 122 символов в тексте)

Анна ..вы были на Новогоднем празднике ..расскажите как прошел ..очень интересно ..мы уезжали 31 числа , после обеда ..пожалели что не взяли с вылетом 1 числа вечером ( пожадничали ) ...а в целом я конечно же не согласна с вами .....мы отдыхали с 23 декабря по 31 декабря ..питание было ВКУСНОЕ ..может выбора большого не было , но мясо было постоянно и курица и обалденный гуляш мясной ( я брала его почти каждый день ) ....десерты обалденные , после Турции 9 в октябре ) ..я уплетала сладости- и бисквиты и безе было , и тортики ( даже с клубникой ) . днем на пляжном ресторане мне очень понравилась пица с креветками - брала каждый день ..в общем впервые я кушала в отеле с аппетитом !!!...персонал очень старался , и убирали и все остальное ....я специально обращала на это внимание ..т.к. летела по горящей и начиталась не очень хороших отзывов ! ..Анимация хорошая ..каждый день с утра- зарядки , аквааэробики , боча ( мы с сыном ходили регулярно) ...танцы живота ( в амфитеатре ) ...ну и вечером очень веселые шоу !!! ну и в целом я бы поставила отелю 5- ..хотя по рейтингу он вроде как четверка идет !

15:52 22.01.15

Спасибо за комментарий, Наталья и Андрей! Безусловно, каждое мнение субъективно, поэтому не смею оспаривать ваше. Я всего лишь высказала свое впечатление об отеле. В Египте была в первый раз. Для себя поняла, что эта страна не является для меня подходящей для отдыха - я привыкла к европейским курортам. Там все-таки сервис более высокого уровня. Вот и все.
По поводу анимации (я отдыхала с 6 по 13 января). Возможно, к этому времени команда немного расслабилась после тяжелых рабочих новогодних дней. По крайней мере, ребята выползали к народу только к 22 часам на вечернее шоу.
То, что касается питания- сугубо индивидуально. Опять-таки все субъективно: мне показалось питание не разнообразным - одно и то же каждый день.
Спасибо, что откликнулись!

15:53 22.01.15

Спасибо, что откликнулись!

15:57 22.01.15

Александр! По-моему, Ваш комментарий совершенно не информативен. Если Вы не согласны с моим субъективным мнением (а о его ОБЪЕКТИВНОСТИ НЕ БЫЛО И РЕЧИ- сколько людей, столько и мнений), будьте добры аргументировать его, а не кидаться бессмысленными оскорбительными фразами. По-моему, TOP HOTELS создан явно не для этого.
Спасибо.

Европейский отдых и нечего сравнивать с Египтом ..тут он другой- попроще , подушевнее что ли ... ....и цены другие ..вы мне кстати не рассказали про новогодний вечер ...я это хотела узнать ...ну и фотки было бы хорошо посмотреть )))))

16:56 22.01.15

Анна, комментарий мой, действительно, не информативен, как съезжу отдохнуть туда - сразу расскажу как там хорошо.
Не понимаю, что в моей фразе оскорбительного. Если обидел Вас чем-то, извините. Просто столько у нас людей, которым ВСЁ не нравится... Отчего? Или люди такие (и им действительно тяжело жить в этом мире) или всё действительно так плохо, но почему другие люди пишут, что хорошо?
На мой взгляд, жить нужно здесь и сейчас и хорошо там, где мы есть, и может быть относиться к жизни так:
1. Размещение ("я искренне улыбался всем и получил самый лучший номер!").
2. Номерной фонд ("большие номера и огромные балконы, как прекрасно мы с семьёй там отдыхали!")
3. Пляж ("отличный! яхты к отелю не относились и я на них внимания не обращал")
4. Аниматоры ("не мешали нам отдыхать, а развлекали мы себя сами, вот здорово! а ещё они вечером на дискотеке нас развлекали")
5. Питание ("моя любимая яичница! еды много не было, поэтому я не поправился, а блинчики с молоком я не люблю!")
6. Обслуживание ("персонал не приставал к нам постоянно со своим навязчивым сервисом, а когда я снова улыбался кому-то (как в первом пункте), мне улыбались в ответ!").
И тогда, Анна, жить будет намного легче. Попробуйте.

13:43 26.01.15

Наталья, у нас был рождественский ужин, поскольку я отдыхала с 6 января. Дело в том, что многие не попали на него, поскольку никто в отеле не был заранее ( и при регистрации) предупрежден в какое время и где будет проходить это мероприятие. Поэтому про ужин Вам, к сожалению, ничего рассказать не могу...знаю только, что на нем было, действительно, не много людей и особых отличий от обычного ужина не было ( за исключением большего количества мяса).

13:57 26.01.15

Александр, видимо, у Вас создалось какое-то ложное мнение обо мне, или я была слишком критична, создавая отзыв. Вы не поверите, но я как раз из тех людей, кто очень любит путешествовать и получает от этого море удовольствий, если даже условия далеко не комфортные . Просто я сознательно написала прежде всего о не самых ярких сторонах проживания в этом отеле для тех, кто туда собирается впервые, чтобы люди были подготовлены. Мне лично то, о чем я писала, дискомфорта особо не принесло, но для моего спутника это было сущим наказанием. И я ориентировалась на худшее, а не на лучшее. И думаю, для Вас не будет открытием тот факт, что отели в Египте за последние 2-3 года очень испортились в плане сервиса. Я Вам могу это сказать точно по отзывам реальных людей, поскольку работаю непосредственно в сфере туризма, и в моих интересах предупреждать туриста о худших сторонах планируемого отдыха.

19:05 03.02.15

Спасибо, Анна за предупреждение. Вернулись с семьёй вчера из этого отеля (отдыхали с 26 января по 2 февраля), всё было ПРЕВОСХОДНО! Мы сразу настроились на позитив и отдохнули позитивно!!!
Плохое можно найти во всём, но зачем же искать это плохое? Мои спутницы - жена и дочка были в восторге, в отличие от Вашего спутника, хотя мы избалованы самыми разнообразными отелями в самых разных странах мира. Знаете от чего они были в восторге? От отдыха, совместного времяпрепровождения, моря, солнца, от того, что в России было - 15, а там + 28. А отель - это лишь место, где мы остановились. И остановились бы мы в хижине бедуинов - нашли бы и там массу положительного!!!
Отдыхайте, любите эту жизнь, делайте её прекрасной!

17:59 17.02.15

В Египте отдыхаю постоянно 2-3 раза в год (в общей сложности уже больше 30 раз). Отель хороший рекомендуется для зимнего отдыха (защита от холодного ветра), в этой же линейке отели БЕЛЛА ВИСТА и ЛЕ ПАША. При заселении... вложите 20$, это совсем не дорого и все будет ОКЕЙ (5$ здесь явно не рулят, как и шоколадки...). Питание как и везде (это не Европа и даже не Турция) нормальное, лично я всегда набираю 2-3 кг на отдыхе (очень хр...во, но что делать...), если хотите сервис как в ю-в Азии купите тур, например в SAVOY 5*. Кораллов в отеле конечно нет, ... но море и солнце совершенно бесплатные. Туры... покупайте где угодно... навряд ли почувствуете разницу. Такси... торгуйтесь (так здесь принято). Фрукты... не хватает в отеле, выйдите в город и купите все, что вам нравится (по московским ценам это в 5-8 раз дешевле). И ... главное... поменьше снобизма (от некоторых наших соотечественников это прет как г...но из скороварки)... там (в большей степени) простые и добродушные люди.

Все отзывы Анна (1)